Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 августа 2011, 13:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Про планирование

Мы планируем, мой врач прописала мне фолиевую и витамин Е, сказала если через месяц после отмены ОК я не забеременею то начать пить дюфастон. А вопрос вот в чем, при планировании только вам назначали препараты или мужу тоже что то надо пить. У врача спрашивала сказала, что тебе будет достаточно ему не надо. А так хочется, что бы все получилось и наверняка уже....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Мужу фольку тоже надо. А так: отказ от алкоголя, сигарет, правильное питание.. А что сразу дюфастон? Низкий прогестерон?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
зачем мужу фольку??)))))))))))))))
Затем, что так врачи говорят. Фолька вопреки ошибочному мнению влияет вовсе не на репродуктивную способность женщины (во отличие от вит Е), а предотвращет развите каких-то там пороков у ребенка (по-моему в нервной системе). Поэтому врачи рекомендуют начать её приём обоим родителям за 3 мес до предполагаемого зачатия. Малыш ведь 50% от мамы получает, 50% от папы.Всего.
Мария
что отказ от вредных привычек я знаю, да низкий

Я просто к тому спросила, что врачи дюф ООчень назначать любят..Всем подряд причём, как универсальное средство от бесплодия). А молодому здоровому мужчине ничего особенного кроме хорошего питания не надо. Вот если есть проблемы тогда спермограмму и там уже и таблетки, если что. А так..лишняя химия зачем. У вас и так всё получится ;-)
Мария
спасибо, только что то все никак....
Джигурда, 1 ребенок
Мне врач сказала, что витамин Е пить до овуляции нельзя...т.е. можно, но аккуратно и Е 200 максимум.
А так все тоже самое мне назначали...только дюфастон я сразу пила
Мария
да, я витамин Е тоже пью после, а фолиевую постоянно
Джигурда, 1 ребенок
Ну фолио она на зачатие не влияет, она просто для ребеночка очень нужна. С её помощью закрытие нервной трубки происходит, так что её пить обязательно
Мария
А можно вопрос, через сколько вы забеременели после того как начали принимать по этой схеме
Джигурда, 1 ребенок
Первый месяц (апрель) было подозрение на беременность, но это оказалось киста. Второй месяц (май) наступила беременность. Меня хотели посадить на гормоны на три месяца, так как мультифолликулярные яичники, но я не нашла препарат и решила хотя бы месяц попытаться. Все получилось.
Прогестерон был 0,52. На дюфе вырос до нормальных размеров. Так что не ссыте, все получится :-)))

Еще у меня был оротат калия (по 1*3 р. в день с 14 ДЦ) и аскорбиновая кислота (по 1*3 р. в день с 1 ДЦ по 14)

Овуляцию ловила тестами, во время секса стояла в позе березки. А, и в день овуляции выпила бокал сухого вина красного.

О, все рассказала :-)))

Главное, чтоб муж не пил в теч. 3-х месяцев
Lana Gri
Точно, вит.Е пьют во второй фазе. А в первой - вит. С.
Мария
А мужу что нибудь назначали?
Джигурда, 1 ребенок
Фольку пил, ну еще я его орехами кормила оооочень много. А так у него спермограмма не плохая, не стали ничего пить.
Ириска, 1 ребенок
простите, а что витамин Е влияет на овуляцию и зачатие? а то я его пью постоянно 3 мес.
Джигурда, 1 ребенок
Мне гинеколог сказала, что витамин е это очень хорошо, но после овуляции и до 8- 10 недель беременности...

Я пила Е 200 через день (с 1-14 ДЦ) и Е 400 каждый день (с 14 до месячных)...если не пришли, то продолжать.
Мария
я где то читала что витамин Е может подавлять овуляцию, поэтому его надо пить после
МУРЛАКАТАМЧИК, 2 ребенка
Мой гинеколог назначала мне фолиевую и витамин е, мужу фолиевую прописала. Получилось с 3 раза:)))
Lana Gri
Если у мужа хорошая спермограмма, то ничего принимать не надо. Здорового образа жизни достаточно.
Lancia Dedra
не всегда....бывает просто не совместимость....у знакомых именно такая проблема. оба здоровы,а не получается...говорят - несовместимость
Lana Gri
Можно анализ на совместимость пройти. Но,увы, бывает как у ваших знакомых, несмотря на все хорошие анализы, почему-то не получается.
НасТёна, 1 ребенок
Мы вместе фолиевую пьём.

Я

Вот так планируют.
Antilopa
Я дюфастон пила через 5 месяцев планирования,две упаковки кажется выпила,по схеме
Ирунчик
Что-то вы меня напугали приемом витамина Е,т.к. я его пью постоянно в дозе 200мг.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас