Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 14:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Про кровь

Не знаю, может у кого такое было. У мужа кровь 1 группы, положительная, но когда он сдавал кровь, ему сказали, что она у него какая то особенная и его эритроциты не приживаются в чужом организме, поэтому она идёт только на плазму. Каким медицинским термином это называется, чтобы погуглить по нормальному? И у нас было две неудачные беременности, хотя по анализам всё хорошо. Только на совместимость крови не сдавали ещё. Может ли из-за этого не получаться нормальная беременность? У меня кровь вторая положительная.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
сдайте анализ на совместимость. У нас в этом причина. Сейчас ИЦТ делают. 

Пожаловаться
Ангельские Глазки
что такое ИЦТ
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Иммуноцитотерапия. В интернете есть немного информации. Попробую объяснить. Когда у мужа и жены есть совпадения в генетическом наборе, то эмбриону до 12 недель, пока не образуется плацента, не хватает защиты от лимфоцитов материнского организма. И получается что материнский организм борется против беременности. Моя врач когда посмотрела, что все анализы в порядке, а ЗБ в 8-9 недель, сразу сказала что 80% причина в генетическом сбое, и направила на HLA типирование. 
Пожаловаться
Ангельские Глазки
так это не то, это что то с хромосомами связано, а не с кровью.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
я вам эту информацию по поводу неудачных беременностей выдала, потому что многие пары считают что между ними нет и не может быть никаких совпадений, и отказываются от этого анализа. А по поводу крови мужа, она особо не важна, главное что бы у вас не было  резус конфликта, и ваша кровь не была густой. Так что ищите причину. 
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я и не отказываюсь ни от каких анализов. Просто лишних денег нет. Хотелось бы тратить только на самое главное.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
а кто б еще знал что это "ГЛАВНОЕ" я то же так не хотела выкладывать 10 т. на этот анализ. 
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Аленочка, 18 ноября 2013 года в 14:55
я вам эту информацию по поводу неудачных беременностей выдала, потому что многие пары считают что между ними нет и не может быть никаких совпадений, и отказываются от этого анализа. А по поводу крови мужа, она особо не важна, главное что бы у вас не было  резус конфликта, и ваша кровь не была густой. Так что ищите причину. 

да конечно, не главное. Вполне может быть, что у ребенка может быть конфликт по группе крови, так же плохо как резус-конфликт. У меня 1, у мужа 4, у детей 3. хз как их выносила. Причем об этом все я узнала уже после родов. Правильно говорится-меньше знаешь, крепче спишь
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У моих родителей так. У мамы 1, у отца 4. Я родилась, а потом 6 абортов по мед показаниям((.
Пожаловаться
Annet
кошмар! Как потом сказали, хорошо, что мальчики. И было еще 2 беременности неудавшиеся. Не видать мне дочки:( А я все никак понять не могла, че это меня каждый месяц гоняют кровь сдавать.
Пожаловаться
Кысь
У нас только сегодня зятю то же самое сказали: первая положительная, но что-то с эритроцитами, только на плазму подходит. Он для деда своего в больнице сдать хотел. Тоже теперь интересно стало, что ж это за особенность такая.

Пожаловаться
Ангельские Глазки
а дети у него есть? Просто у моего мужа детей нет. 
Пожаловаться
Кысь
Детки есть
Пожаловаться
Ангельские Глазки
хорошо, значит причина может быть не в этом.
Пожаловаться
Кысь
Ему сказали ничего серьезного в этом нет, просто для переливания его кровь не подходит, не быть ему донором.
Пожаловаться
Катрин
Донором цельной крови - не быть, а донором компонентов - запросто :) У меня вот 2 кроводачи и около 13-14 плазмоферезов уже.
Пожаловаться
Катрин
У меня 3+, тоже могу сдавать только плазму. Но у меня ещё и Kell+, так что это может быть из-за этого, вероятно.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
что такое Kell+?
Пожаловаться
Катрин
Какие-то элементы крови, тельца вроде резуса, которые не у всех есть.
Пожаловаться
***Nurgul***, 1 ребенок
а мне кажеться что группа крови и резус фактор не влияют! Хотя и говорят что типа с 1 группой и отриц резусом опасно, у моей мамы 1 отриц а у папы 1 положит но я уже 28 лет как живу и ничего плохого. Только меня всегда интересует один вопрос почему у меня 2 положительная? может кто то в этом развирается?
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
у моего мужа 1 положительная.и у меня,на каждом приеме гинеколог говорит как же мне сказочно повезло,идеально подходим:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас