Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2013, 12:15, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Про эко.

Здравствуйте!!!
Просматривала вчера инфу про налоговый вычет на лекарства и мед.помощь. и Увидела информацию про ЭКО. вОЗМОЖНО ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ОКАЖЕТСЯ ВАЖНЫМ. 
Моя знакомая просто рассказывала, что они для ЭКО кредит брали  и долго его выплачивали. 
Так вот. В России затраты на ЭКО обязаны компенсировать за счет налогового вычета!!!
 Пусть у всех, кто хочет ребенка - получится!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
даже проще, эко теперь входит в омс 
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Если есть к нему жесткие показания. Всем под ряд не делают.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так всем подряд и не надо :D
Пожаловаться
Гербера
Наконец-то!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас ЭКО по квоте, но подруга ждет квоту уже 5 год, мы сами собирали деньги на ЭКО, но за 2 недели до ЭКО узнала, что беременна!

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Если в россии, то квоту можно не ждать. через вот этот налоговый вычет
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не не в России
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
что значит квоту можно не ждать,через налоговый вычет? вы делали эко? я 30 иду на первый прием с врачем и общаюсь с экошными девочками,так все просто потом часть возвращают денег ,но не более....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сэкономили называется)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
))))) да как сказать, я 9 лет лечилась, операции делала от бесплодия, столько потратили что можно было 4 ЭКО сделать, лучше вообще не тратиться и беременеть сразу как только захотели!!!)))))
Пожаловаться
Лопиталь
Вообще -то налоговый вычет- это сумма, на которую уменьшается налогооблагаемая база. То есть вернут не всю стоимость, а только 13 %. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вернуть всю сумму. просто частями в течение нескольких лет, если сумма ваших налогов за предыдущие три года не покрывает суммы, уплаченной за эко
Пожаловаться
Екатерина
Да не всю сумму, а 13%, правильно Вам сказали выше. Налоговый вычет - это уменьшение налоговой базы на сумму трат. Например, заработали Вы в год 300 т.р., Ваша налоговая база - 300 т.р. Потратили на ЭКО 100 т.р., уменьшили БАУ, т.е. база для начисления будет 300-100 = 200 т.р. Фактически Вы экономите лишь 13%. Это суть любого налогового вычета.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Для обывателя это звучит так; потратили на эко 100 тысяч рублей. а налогов за предыдущий год заплатили 50 тыс. В этом году вам вернут 50 тысяч рублей. В течение года будете работать, платить подоходный налог. - оставшиеся 50 тысяч вам компенсируют из налогов этого года. И по-моему там сумма эко делится на двоих. То есть муж также возвращает себе сумму налогов.
Пожаловаться
Екатерина
Я не обыватель в налоговых вычетах ))) Поэтому дабы не быть голословной, дайте ссылочку,  потому как это либо не налоговый вычет, либо Вы неверно поняли.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я так получала налоговый вычет за квартиру. купила квартиру налоговый вычет получала частями. 
Пожаловаться
Екатерина
Вы НЕ так получали налоговый вычет. Налоговый вычет Вам давали с БАЗЫ, т.е. из налогооблагаемой базы вычитали стоимость квартиры (но не более 2 млн.рублей). Т.е. заработали Вы 3 млн. затри года, квартиру купили за 2 млн., Ваш вычет - это 3-2 = 1 млн, т.е. Вы заплатите не 390 т.р. налогов (с 3 млн.), а лишь 130 т.р. Т.е. фактически Вы экономите 260 т.р. - 13% от 2 млн.руб. Читайте ст. 220 НК РФ - Имущественные налоговые вычеты.
Пожаловаться
Лопиталь
Нет. Вам государство "разрешает" не платить подоходный налог с суммы, потраченной на лечение( а так же обучение, покупку квартиры). Если вы потратили больше, чем налогооблагаемая база за год, то следующий год  вы тоже пользуетесь вычетом.  
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне сумму налогового вычета перечисляли на карточку. а как по вашему - должны были дать справку для бухгалтерии: типа на эту сумму налогов нему не перечислять, а выдавать на руки?
Пожаловаться
Лопиталь
Вы сначала платите налоги, а потом подаете документы в налоговую и вам возвращают уже уплаченные налоги.  Сначала вы налог заплатили, потом вам вернули.   Слово разрешить написано в кавычках. В сухом остатке: налог не платится
Пожаловаться
Лопиталь
Вы почитайте внимательно, что такое налоговый вычет, а сейчас вы вводите людей в заблуждение.  
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я так получала налоговый вычет за покупку квартиры.
Пожаловаться
Екатерина
Вы сейчас очень заблуждаетесь. Не спорьте, а разберитесь в вопросе.
Пожаловаться
Лопиталь
И вам вернули всю стоимость?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
как полагается процент от стоимости квартиры. А лекарства и мед. услуги разве не полностью покрывают?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас