Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бассейн

Злой и вредный Зайчик
Беременяшечки, хочу поднять темку про посещение бассейна. Вот,
записалась на аквааэробику для беременных и немного переживаю... Все
таки бассейн хлорированный, да и вообще это ограниченное водное
пространство, где все плещутся... И страшно, ну и говорят, что
полезно... У меня до беременности был очень не хороший опыт с
бассейном. Я в течение посещения заразилась от знакомого ветрянкой.
Во-первых, инкубационный период где-то недели 2, во-вторых первую
неделю болезни я списала на дикий авитаминоз (была весна).
Представляете сколько народа я заразила, просто в дрожь бросает. Девочки, расскажите, кто как относится к посещению бассейна в столь тревожный период жизни))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Екатерина
я хожу в бассейн уже 3 месяца, оч нравится. ветрянку и любые другие дет инфекции с тем же успехом можно подцепить в магазине, транспорте и т д... а что касается ИППП....не верю я, что ими можн в бассейне заразиться
Злой и вредный ЗайчикВ ответ на Екатерина
Екатерина
я хожу в бассейн уже 3 месяца, оч нравится. ветрянку и любые другие дет инфекции с тем же успехом можно подцепить в магазине, транспорте и т д... а что касается ИППП....не верю я, что ими можн в бассейне заразиться
А с какого срока ты пошла в бассейн?
ЕкатеринаВ ответ на Злой и вредный Зайчик
Злой и вредный Зайчик
А с какого срока ты пошла в бассейн?
История переписки2
абонемент мне подарили перед НГ....ходить начала недели в 22, сейчас 30 недель... у нас девочки ходят с 12-13 недель....занятия вечером, так что успевают после работы
Екатерина
ходить планирую недель до 36... а дальше - по состоянию....
Nataly Egorova
мне очень нравилось, под конец только от хлорки дурно было. в нормальном состоянии ее не чувствуешь, а при беременности запахи обостряются.
плавать очень полезно, и весело - мы так смеялись друг над другом - с такими животами - упражнения! как колобки! хорошее настроение обеспечено.
Наталья Соломенцева
Я ходила всю беременность в бассеин,ничем не заразилась.
Чувствовала себя превосходно.
Klassica
Смотря какой бассейн.В наш бы я не пошла (он ооочень требует ремонта),но знаю пару бер-ных,которые недель до 25 ходили,и все ОК.
Екатерина
насчет хлорки согласна, вроде и душ примешь и все... а домой приходишь - все равно воняет(((((( но - не самое страшное
July
В бассейне можно подцепить уреплазмоз - не самая страшная, но и не самая приятная инфкция. Протекает он бессимптомно, но следствием могут быть различные эрозии, молочница, нарушение флоры и пр. Я ходила в бассейн, после чего испытывали дискомфорт там ...у меня нашли уреплазму. Пролечилась. Теперь и эрозии нет, и молочницы как не бывало, и никакого зуда и прочих ощущений. В бассейн меня больше не затащишь, по крайней мере на этапе планирования и беременности точно!
Оля
Я в бассеин на занятия для беременных начала ходить недель в 25. Очень нравилось. До сих пор скучаю за теми временами. Компания у нас там веселая собралась и тренер хорошая попалась. Ходила два раза в неделю. Хлорка конечно прямо впитывалась в кожу, но мы не делали из этого проблему. Особенно нравилось на последних сроках, заходишь в воду и не чувствуешь своих киллограм, так легко и хорошо, даже вылазить не хотелось. А по поводу всяких болезней надо меньше заморачиваться, если всего бояться то вообще из дома выходить не надо, потому что заразиться можно действительно и в магазине и в транспорте, да вобще где угодно.
Мышка
Я в бассейн боюсь ходить и во время беременности вряд ли пойду... мало ли какую заразу подцепишь...
Елена Узякова
Я тоже категорически против, действительно можно подхватить уреаплазму. Если хотите быть здоровыми и желаете здоровья своему малышу лучше не рисковать.
Екатерина
да....только одна маленькая вещь....уреоплазма в норме может жить в организме, и усиливать свой рост (обостряться и выявляться) во время беременности....в частности и у тех, кто вообще плавать не умеет, и в бассейн не ходит.
как с этим быть?
July
А у тех, у кого не было уреплазмы - появится 100% после регулярного посещения бассейна!
Ольга_Д
А в какой бассейн вы ходили или продолжаете ходить? Территориально где? Я из Москвы, что то у меня проблема с бассейном, не могу найти поближе к дому
Ekalina Andreevna

Девочки всем привет! Хотела проконсультироваться по поводу этого теста Вот он жмите прямо на текст. Специально сделала его таким. В общем за всю мою жизнь у меня было всего 2 измена. А он мне как раз их и предсказал со всеми вытекающими, а тест прошли ещё 2 девочки и у них он тоже показал правду. Скажите никто из вас не знает как он гадывает? А то уж очень интересно.

Заранее спасибо!!!!