Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 ноября 2012, 19:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

прививка от краснухи

приветик всем! я тут новичок, так что не судите строго. занялась я тут здоровьем к планированию второго дитяти да что-то застопорилась. во первых фолликулярные кисты до 10 в срезе (допиваю курс кучи таблеток), вес, ну и так, по-мелочи. ну так вот в чем суть вопроса. много чего я поначитала кругом про прививку от краснухи. в прошлом году у нас была эпидемия и что-то рисковать не хочется - это понятно. как происходит вся эта процедура? можно ли принести вакцину, ведь они подразделяются. после наших нельзя беременеть около полугода а после вроде австрийской через 3 мес. уже можно. зависит ли от цикла, кто делал недавно и морочились ли вообще. кто что думает по этому поводу. с нетерпением жду комментов.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Для начала узнать у мамы, болели вы или нет. Потом сдать на антитела к краснухе, если мама точно не помнит или говорит что не болели. Могли перенести в легкой форме. И только потом делать. Принести можно, но только соблюдете ли вы все условия хранения и транспортировки

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастье Моё
а можно просто уколоться, не сдавая на антитела?
Лорик, 2 ребенка
смысла не будет.
Storm, 2 ребенка
почему?
Счастье Моё
почему?

вот и мне интересно.
если антител нет - появятся.
если есть - как раз взбодрятся.)
Лорик, 2 ребенка
а если вы в эпидемию в том году переболели и не заметили,то смысл её делать,лучше бы узнать болели или нет,кровь на антитела,в любой платной лаборатории.
Storm, 2 ребенка
я не болела, я просто сказала что она была.
Лорик, 2 ребенка
я вам ссылочку дала,почитайте всё про неё,ей можно переболеть,ну очень незаметно,так было с приятельницей.итог плачевен.
Storm, 2 ребенка
спасибо! все ясно, на антитела и прививку, дабы не искушать судьбу)))
Лорик, 2 ребенка
вот и чудненько,просто я сдавала сначало антитела и обошлось без прививки,хотя в прививочном мне по ушам катались,хорошо знакомый медик разъяснил суть да дела,оказалось,что ничего мне делать не надо,у меня хороший иммунитет к ней,так что не стоит лишний раз может и прививаться.
Лорик, 2 ребенка
Калиэль, беременна 6 недель
Моя мама говорила, что я краснухой не болела, а анализы показывают, что в моей крови такое количество антител к какой болезни, как у переболевшей.

Так что, либо прививка у меня в своё время была супер хорошая, или врачи, как всегда ставили диагноз ОРЗ или ОРВИ, и ничего такого в карточке не отметили)))
Лорик, 2 ребенка
скорее переболели очень легко и не заметил не кто.
Storm, 2 ребенка
дада, есть такой косяк за врачами
Зайка-Мазайка
+++ также было
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я делала перед второй беременностью, три месяца потом предохранялись, по инструкции к вакцине. Еще вспомните, болели ли Вы ветрянкой - тоже надо привиться, если не болели.
Storm, 2 ребенка
ветрянкой точно болела, мама еще свинкой болела беременная мной. на счет краснухи вот не знаю
тут два варианта - сдать кровь на антитела к краснухе (скорее всего платно), или же просто сделать прививку.
Я в 15 лет болела, у меня и в карте есть запись "коревая краснуха", однако во время первой беременности антител в моей крови не нашли)) поэтому я привилась на всякий пожарный.
Storm, 2 ребенка
да вот я и думаю при нашей бесплатной медицине за все платим, так или иначе действие той прививки поставленной в детстве уже закончилось, а эта прививка платная?
А Вы идите в поликлинику и спрашивайте)) Причем, не у врача-терапевта, а прямо в прививочном кабинете у медсестры. Может это только в наших так поликлиниках, у врача что не спросишь - ой, нету, что вы! А в прививочных (в детской и взрослой) я лично просила для меня, мужа, детей - есть вакцины или под заказ нам привозили, совершенно бесплатно. Мы так с мужем от гепатита А и В привились, я и сын от ветрянки (для дочери уже вакцина отложена и подписана в поликлинике), сын от гепатита А. Еще вариант - в детской поликлинике от краснухи есть прививки, попросите, может сделают по направлению от терапевта или гинеколога или инфекциониста.
А можно просто платно в любом мед центре))
Schastlivaya, 1 ребенок
Я заболела корью в 26 лет. Врачи тоже не могли понять корь у меня или краснуха. Ходила сдавать анализы, оказалась корь. А антител краснухи не обнаружили совсем. После выздоровления сделала еще прививку от краснухи. Это две совсем разные болезни!!!!Врачи по незнанию ставят диагноз коревая краснуха!! это мне потом один профессор объяснял...
Storm, 2 ребенка
суки, и че делать? прививаться сразу от всего?
Schastlivaya, 1 ребенок
Лучше сдать анализ на то и другое, определить какие есть у вас антитела, а дальше действовать по ситуации.
так пишут не по незнанию. По характеру сыпи и симптомам не всегда можно определить, корь или краснуха. Это теперь можно сдать анализ на антитела, а раньше такой возможности не было.
Pro-Настя, 1 ребенок
мне ее сделали еще в школе лет в 12.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас