Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2011, 11:48, В ожидании чуда, Планирование беременности

Прививка от краснухи

Девочки, всем привет!
Снова обращаюсь к вам за советом.
Мне не делали прививку от краснухи. Врач сказала, что после привики нельзя беременеть полгода, правда она точно не знает. Кто знает подскажите, сколько по времени нельзя беременеть. А то мы взяли отпуск и путевки и хотели с конца мая начать уже пробовать беременеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
а вы в детстве болели краснухой?

Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
мама говорит не болела. и гинеколог мне дала направление, сдать анализы, чтобы проверить как-то.на чувствительность видимо. сказала только после результатов даст направление на прививку,тк у большинства заболевание в скрытой форме может протекать.
Пожаловаться
Ирина Ирина
Сдайте этот анализ (на наличие антител к краснухе). Может и не придётся прививаться (в случае их наличия). Т.к. действительно многие не в курсе, что уже ею переболели. Удачи!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Во время беременности прививка противопоказана, с момента проведения прививки до наступления беременности должно пройти примерно 28 дней. Если прививка проведена во время беременности, это не является показанием к её прерыванию.
Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
Большое спасибо!!!!я так рада!:) спасибо!:) значит время есть еще:)
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
мне мой гинеколог говорила 3 месяца после прививки не беременеть.

Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
спасибо, успокаивает:)
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
насколько я знаю, надо предохраняться максимум 3 месяца, если не меньше.
Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
пасибки:) успокоили
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
может потому, что прививка еще действовать не начнет и есть риск заразиться? а так если вы болели в детстве - то вам не грозит ничего)

Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
мне уже дали направление на анализ. после праздников пойду сдавать.
Пожаловаться
Ирина Минаева
Пол года нельзя беременеть
Пожаловаться
Маринушка, 1 ребенок
мне тоже говорили в течение полугода нельзя, даже заставляли подписывать какую-то лабуду, что я не беременна на данный момент и не собираюсь беременнеть в ближайшие полгода
Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
:(((((((((((
Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
а вы у инфекциониста подписывали такую бумажку?
Пожаловаться
Пуфыфтик
мне врач сказала через 3 месяца можно планировать
Пожаловаться
Арфа
а я переболела краснухой в апреле - и через 4 месяца забеременела - все ок.. мне врач сказал - 3 месяца надо вижтдать
Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
спасибо. и мои поздравления:)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Во многих случаях заболевания краснухой этот диагноз не ставится. И женщина не знает, что она перенесла это заболевание. Поэтому самым точным методом оценки было заболевание или нет является сдача анализов на антитела к краснухе: антитела класса IgG и IgM. Эти анализы входят в так называмый ToRCH-комплекс: блок анализов на антитела к инфекциям, рекомендованных при планировании беременности.

Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
спасибо вам за такой информативный ответ! теперь я спокойна. сдам анализы и даже, если надо делать прививку, до конца мая время еще есть:)
Пожаловаться
волчица
после прививки 3мес нельзя беременеть
Пожаловаться
Юляша, 2 ребенка
Да,у меня мама тоже сказала,что я в детстве не болела,а у меня когда анализы взяли на все,то обнаружили,что я в детстве переболела,ну конечно меня доктор успокоил,и сказал,что с одной стороны это хорошо,так как я больше болеть не буду...
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Мне когда ставили, говорили, что беременеть можно не ранее, чем через 3 месяца, а лучше через полгода.

Пожаловаться
Алёна Т.
Мне медсестра 6 месяцев озвучивала.
Пожаловаться
Тильда
полгода нельзя

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас