Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 16:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

прививка от краснухи.

Девочки,здравствуйте, моя подруга беременна 6 недель. Но у нею заболел ребенок 1,5года- краснухой, оч переживаю за нее. Ведь, прививку она не делала, а в беременность риск осложнений после краснухи  очень высокий. У кого была такая ситуация? Тем более ,я слышала,что можно повторно заболеть краснухой,даже если болелт в детстве.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тут остается только надеяться...

А ребенок точно краснухой заболел?

Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Подруге надо проконсультироваться у генетика. Он расскажет на каком сроке какой риск.

Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Очень ей сочувствую:(
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А она сама в детстве краснухой не болела? Пусть сдаст анализ на антитела, а лучше пойдёт к гинекологу, врачей все вопросы разъяснит.
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
блин, планшет уже достал : врач ей все вопросы разъяснит, так правильно.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
сочувствую вашей подруге, надеюсь ей повезёт. Может ребёнок не краснухой заболел. Мне за всю жизнь делали 2 прививки от краснухи. 

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Если заболеет то придется делать аборт

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
я сделала прививку от краснухи, когда была беременна, но об этом не знала. срок был наверно недели 3. а в 7 недель эмбрион замер(((( так что опасно. от ребенка не изолируешься конечно. надо с врачем говорить

Пожаловаться
Мама Арсения, 1 ребенок, беременна 36 недель
Сообщение от Юлька, 20 января 2013 года в 16:25
я сделала прививку от краснухи, когда была беременна, но об этом не знала. срок был наверно недели 3. а в 7 недель эмбрион замер(((( так что опасно. от ребенка не изолируешься конечно. надо с врачем говорить

сейчас читала про прививку от краснухи..пишут.что если в беременность сделали риска нет. Вот в верь потом в анатации..
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
замершая беременность бывает и у абсолютно здоровых женщин... вполне возможно и совпадение...
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
да, вам правильно написали. если она заболеет, то аборт. у знакомой была такая ситуация. но у нее уже 6 месяцев было. искусственные роды вызывали. про патологии не знаю, но в течении года не разрешили беременеть. а про прививку не знаю. может у меня только такая реакция получилась, ведь я не знала о Б. еще и НГ и Рождество отметила хорошо. в общем, все вместо повлияло. но врач сказала, что все таки наверно прививка(( 
Пожаловаться
Земка Семка, 1 ребенок
моя подруга тоже делала прививку и не знала что беременна, сначала ее направляли на аборт но срок был большой, после обследований оставили, родила здоровую дочку, сейчас ей 4,5 года, а так вашей подруге  лучше проконсультироваться со специалистом
Пожаловаться
anna antonova
Повторно-вряд ли.если она в детстве болела,то не заразится.Если не болела и заболеет сейчас-то прерывание.
Пожаловаться
ребенок, точно заболел. 3 дня температура была под 40, ацетон в моче высокий,думали орви или ангина начинается. Врач приходила лечение назначила. А вчера сыпь появилась. Сказали краснуха. Она в панике. очень ей ребенка хочется еще.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Розеола это. ГуглЬ спросите , что это такое. Часто путают с красн ухой. При краснухе лимфоузлы затылочные вылезают и сыпь определенным образом появляется, самое позднее через 48 часов. А тут 72
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Температура есть у ребенка сейчас? Лимфоузлы увеличены?
Пожаловаться
температуры уже нет. лимфоузлы увеличены.только почему врач их не посмотрела когда 2 дня назад была...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Больше на Розеолу похоже. У краснухи сначала сыпь, а потом болезнь. А у вас сначала температура, потом сыпь. Только не знаю, увеличивались ли лимфоузлы у моей во время болезни.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
а эта розеола влияет на беременность?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
По крайней мере, это другой вирус. И вроде как взрослые ей не болеют. У краснухи в чем вся гадость - там особенный механизм работы вируса, сейчас подробно не помню. Ребенок внутри не может противостоять. Надеюсь, с этим вирусом дело обстоит иначе.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Иначе. Это чисто детская "фишка". Взрослые не болеют
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У меня вообще такое ощущение, что половина взрослых и краснухой-то не болела. Если всем Розеолу краснухой называют. Или ее раньше не было?

Наверное, стоит сдать кровь ребенка на анализ - и удостовериться.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну как не было?))) была, еще как. Этож вызывается разновидностью вируса герпеса. Вот что диагностировать не умели и не умеют-эт даааааа
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Luka , 2 ребенка
Краснуха- температура не очень большая , до 38( бывает канеш и 39 с копейками, но редко), сыпь в первые дни повышения т, и обязательное увеличение заднешйных и затылочных лимфоузлов. Розеола3( редко 4 дня) высоченной практически несбиваемой температуры, затем она чуть не сама падает, и вылезает сыпь по всему телу. Варианты различные и того и другого возможны, но чаще всего встречается классика
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас