Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 января 2014, 20:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Прием таблеток перед беременностью

Здравствуйте,дорогие девушки..Такой вопрос..Принимаю пз таблетки уже 6.5 лет..Еще года 2 не планируем ребенка. когда лучше прекратить прием и не опасно ли такой долгий прием?сколько вообще максимум их можно не переставая пить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поди Знай
врач что сказал?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Кто такой врач?))))зачем врач...)))
Пожаловаться
Поди Знай
и вы таких не знаете?:D:D:D:D
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
))))Форум-сила...и диагноз поставит и лечение назначит)))
Пожаловаться
ILONA
кто? кто?
Пожаловаться
Елена Терскова (Гончарова), беременна 28 недель
У нас такие пассивные врачи, что ничего от них не дождешься
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
это не врачи пассивные, это Вы не умеете задавать вопросы! Если меня что-то интересует - не уйду из кабинета, пока не получу ответ
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
за 8 лет яичники наверное вообще разучатся работать, вам бы к гинекологу-эндокринологу
Пожаловаться
Грешный Ангел
Когда бросите принимать таблетки,месяцев через 8-10 уже может наступить здоровая беременность.Это при условии,что у вас нет никаких заболеваний по гинекологии и воспалений,а также вирусов.Удачи.
Пожаловаться
Агата Граф
А может и сразу наступить беременность.
Пожаловаться
Грешный Ангел
Конечно может,но если вдруг сразу не наступит,то вышеперечисленный вариант очень бывает в жизни.
Пожаловаться
Агата Граф
Да, несомненно.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не опасно. Их как раз нужно пить без перерывов до тех пор, пока не запланируете беременность. В идеале, за 3 мес до планируемой беременности нужно отменять. Но многие в первый же цикл беременеют и все отлично.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Это я....)))
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
и я)
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
За 3 месяца до беременности надо бросать.
Я пила много лет,забеременнела без проблем

Пожаловаться
кристик
Я пила 7 лет без перерыва зато когда решили завести ребенка цикл восстановился на второй месяц а на третий забеременели! Так что думаю это не вредно а очень даже полезно:) а некоторым их прописывают когда забеременеть не получается
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну и зачем было вообще начинать пить всякую гормональную дрянь?! Зачем мы следуем этой дикой западной моде- без нужды пить гормоны? Опасное это дело- гормональный дисбаланс... Потом наладить его невозможно.
Понимаете?  Вы уже разбалансировали и что самое печальное, навсегда, свой гормогальный фон...
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Глупости пишите. 10 лет примерно пила ОК.  Как бросила - цикл стал был идеальным и с гормональным фоном тоже все прекрасно до сих пор. Забеременела в течении полугода, как стали планировать.
Пожаловаться
Зока Бадина
до праздников таким вопросом не озаботились? Ждите послезавтра и на прием к врачам, их никто не отменял
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне говорили все врачи не более 2 лет, потом перерыв в год!

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
6.5 лет без передыха?

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
5 лет- потом перестала принимать, цикл не сбился ни на день. После этого 1 год барьерным методом предохранялась, забеременела с 1 раза. 

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
принимала до Б год, забеременела только на 7 мес, когда цикл восстановился, и мне говорили раз в 2 года делать перерыв
Пожаловаться
Валерия Куминова
Я тут недавно тоже прекратила пить жанин. Пила по назначению врача, 2 года без перерыва. Все восстановилось с первого цикла только с задержкой в 10 дней. Правда за эти 10 дней и успела испугаться и прочитать кучу отзывов о сложном восстановлении после ОК. Многие пишут, что сильно сбоит цикл, не начинаются месячные (вызывают медекаментозно), кому то приходится проходить курс лечения гормонами. В общем, я так поняла, это кому как повезет.
Насчет перерывов: в интернете рекомедуют делать перерыв раз в год, чтоб избежать дисфункции яичников, но мой гинеколог относительно жанин говорила, что можно пить без перерывов. Так что мнения однозначного похоже тоже нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас