Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предотвратить выкидыш.

Иришка
Девочки, подскажите как сохраниться? Как предотвратить выкидыш? Боровая матка помогает только для того, что бы забеременнеть. А как выносить ребенка? У меня выкидыш был на 6 неделе, потом на 3 недели. Помогите пожалуйста, я заранее ложусь в больницу, но врачи ни чем помочь не могут- результат всегда одинаков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Иришка
Иришка
а я ведь 6 лет не беременнела, вот от радости и побежала сразу.в дольнице то же ставили папаверин уколы и свечи, децинон, и еще какой-то укол, таблетки дюфастон, ношпа, аевит, фольку, но не смогли сохранить, хотя на осмотре всегда говорили, что шейка закрыта, а у меня все мазало..
История переписки2
Вы знаете, у меня мазало почти весь месяц пребывания в больнице, но тем не менее сохранили. Я считаю, что магнезия сыграла главную роль. На 36 неделях у меня пустился живот и было открытие 2 см. Врачи сначала сказали, что не будут препятствовать родам, но после УЗИ решили еще посохранять (ребенок был очень маленький, отставал по росту и весу на пару недель). Опять пошла магнезия. Угроза преждевременных родов сразу отступила. Вобщем закрепили по самое не могу)) Но проходила еще 3 недели, правда, потом еле разродилась, но это уже другая история.
Иришка
а вы почему второго не планируете?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Иришка
Иришка
а вы почему второго не планируете?
А я вообще долгое время считала, что ограничусь одним ребенком. Люблю до безумия, хлопаю над ним крыльями и не представляю себя мамой двоих. К тому же роды произвели на меня сильное впечатление) Но последние года 2 все подруги принялись рожать (причем некоторые первый раз), я стала коситься на чужие коляски, сына моя подрастает, муж не против, квартиру купили 3-комнатную (была однокомнатная). Вобщем концепция поменялась, наверно в ноябре буду пытаться. Но страшно до жути с этим завязываться... Врачи, больницы, боюсь привычного выкидыша.
ИришкаВ ответ на Алена
Алена
А я вообще долгое время считала, что ограничусь одним ребенком. Люблю до безумия, хлопаю над ним крыльями и не представляю себя мамой двоих. К тому же роды произвели на меня сильное впечатление) Но последние года 2 все подруги принялись рожать (причем некоторые первый раз), я стала коситься на чужие коляски, сына моя подрастает, муж не против, квартиру купили 3-комнатную (была однокомнатная). Вобщем концепция поменялась, наверно в ноябре буду пытаться. Но страшно до жути с этим завязываться... Врачи, больницы, боюсь привычного выкидыша.
История переписки2
Решайтесь уже на второго. Желаю беременности без проблем и легких родов. Удачи!!!
Алена, 2 ребенка
Спасибо большое. Вам всего того же в квадрате! По себе знаю, как тяжело сохраняться. Настройтесь и беременейте, без необходимости к врачам на кресло не лазьте. И постарайтесь по возможности отстраниться от всего происходящего, как будто не с вами происходит. дело делайте, а в голову не берите. Звучит глупо, но исходя из моего опыта, судьба не дает, когда очень-очень хочешь. Надо хотеть так, чуть-чуть, слегка...))
Иришка
Я то же много об этом слышала, когда уже не стараются, неждут, а все получается. Но проблема я то выносить не могу, поэтому сразу бегу в больницу, что бы на сохранение положили.
марина мап
я сама только от врача безумно боюсь не навредила ли она мне...у меня 5-6 недель.Все болит после осмотра
ИришкаВ ответ на марина мап
марина мап
я сама только от врача безумно боюсь не навредила ли она мне...у меня 5-6 недель.Все болит после осмотра
Вообще на маленьком сроке беременности, не стоит ложиться на кресло.
СюсяВ ответ на Иришка
Иришка
Вообще на маленьком сроке беременности, не стоит ложиться на кресло.
История переписки2
мне врач после ЗБ назначила для подготовке к беременности дюфастон (месяца 2-3) и фоливую. Сказала, чтобы как минимум 3 цикла предохраняться, а как получится //, сразу к ней для дальнейших действий (сразу оговорилась, что смтореть не станет, нечего "там" делать так рано))). Так что лучше сразу сходить к врачу, она скажет как сохраняться. Нужно найти врача, которому Вы будете полностью доверять.
Возможно, кто-то не согласен со мной, но это моё мнение и я не прошу его разделять.
ИришкаВ ответ на Сюся
Сюся
мне врач после ЗБ назначила для подготовке к беременности дюфастон (месяца 2-3) и фоливую. Сказала, чтобы как минимум 3 цикла предохраняться, а как получится //, сразу к ней для дальнейших действий (сразу оговорилась, что смтореть не станет, нечего "там" делать так рано))). Так что лучше сразу сходить к врачу, она скажет как сохраняться. Нужно найти врача, которому Вы будете полностью доверять.
Возможно, кто-то не согласен со мной, но это моё мнение и я не прошу его разделять.
История переписки3
Мне то же дюф, фольку и аевит выписали на 3 месяца. В Тагиле мне сказали прийти когда задеожка будет 2 недели, а в Екатеринбурге (я теперь там наблюдаюсь) врач сказала, сразу, как \\ ехать к ней, даже без записи на прием. А обычно в Ека-те запись на прием ждать 2 недели.
СюсяВ ответ на Иришка
Иришка
Мне то же дюф, фольку и аевит выписали на 3 месяца. В Тагиле мне сказали прийти когда задеожка будет 2 недели, а в Екатеринбурге (я теперь там наблюдаюсь) врач сказала, сразу, как \\ ехать к ней, даже без записи на прием. А обычно в Ека-те запись на прием ждать 2 недели.
История переписки4
я думаю, что если есть хоть малейший шанс невынашивания, то лучше сразу к врачу. Если хороший врач, то он найдет иные способы определения беременности и без осмотра руками (анализ ХГЧ, например. он достаточно информативен, особенно в динамике). А с витамином А поаккуратнее, он не так безопасен. Лучше будет отдельно вит. Е.
Марина Тарасова
почему когда желанный ребенок и так происходит!!! не справедливо!!!