Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 11:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Предохранение .

Здравствуйте.Девочки,у меня появился вопрос,может глупый,но всё же.Вопрос к тем,у кого было ЭКО не зависимо от того какой фактор.После ЭКО вы предохраняетесь и если "да",то чем?Вроде вторичное бесплодие,мужской+женский фактор,ЭКО,всё это как бы подразумевает отсутствие самостоятельной беременности.Вот и задумалась нужно ли предохранятся.Да вот только гормонами не хочется(и так уже куча всего в организме) да и всё остальное не лучше.Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
презервативы
Пожаловаться
Виктория Виктория
а если бесплодие, зачем предохраняться?
Пожаловаться
Юлёнка
Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит.
Пожаловаться
Виктория Виктория
ну так наоборот и надо радоваться такому сюрпризу!
Пожаловаться
VESNUSHka
а если в преклонном возрасте "гормональный сбой" зашевелится...:shock::shock:
Пожаловаться
Виктория Виктория
я не пойму.автор хочет детей ли нет?
Пожаловаться
VESNUSHka
уже нет, уже ведь родила:D
Пожаловаться
Виктория Виктория
ааааааа.чет я запуталась.
автор, вы с этим вопросом не к нам. а к гинекологу.
Пожаловаться
Юлёнка
Было бы по меньше лет-радовалась бы. Как бы не странно это звучало после ЭКО,но больше рожать я не хочу.
Пожаловаться
Виктория Виктория
зачем эко?
Пожаловаться
Виктория Виктория
я вот вас не понимаю. если бесплодие и хотите ребенка, накой предохраняться?:shock:
Пожаловаться
Юлёнка
После ЭКО уже родила.Сыну 20-го будет два месяца.Врач на мой вопрос пожала плечами,как пожимала всю беременность.Учитывая,что мне 37 лет и было кесарево нежданную беременность мне совсем не хочется.А после ЭКО ,говорят часто бывают самостоятельные беременности.Вот и спрашиваю у девочек,которые родили после ЭКО предохраняются или русское"авось".
Пожаловаться
Виктория Виктория
на латекс аллергия? ну таблетки попросите у врача.есть же наименее опасные.
Пожаловаться
Nesveta
Посмотрите на мои линейки:). Старшие-результат эко. Младшая-самодельная, Дарья, мой подарок судьбы. Нам давали 5% на возможность забеременеть (мужской фактор плюс гормоны). Я до 36 лет и не думала, что могу "залететь". По поводу предохранения общалась со своим доктором (один из лучших акушеров в Москве,) . Она сказала, что пока кормлю грудью, то только презики, потом лучше всего ставить спираль, т.к. хоть это метод и не ахти, но в сочетании с нашим бесплодием, практически 100% гарантировано
Пожаловаться
Nesveta
Посмотрите на мои линейки:). Старшие-результат эко. Младшая-самодельная, Дарья, мой подарок судьбы. Нам давали 5% на возможность забеременеть (мужской фактор плюс гормоны). Я до 36 лет и не думала, что могу "залететь". По поводу предохранения общалась со своим доктором (один из лучших акушеров в Москве,) . Она сказала, что пока кормлю грудью, то только презики, потом лучше всего ставить спираль, т.к. хоть это метод и не ахти, но в сочетании с нашим бесплодием, практически 100% гарантировано
Пожаловаться
Юлёнка
Спасибо!Здоровья ребятишкам!
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Юлёнка, 14 апреля 2015 года в 11:32
Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит.
:up::up:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Виктория Виктория, 14 апреля 2015 года в 11:31
а если бесплодие, зачем предохраняться?
Знаю много людей, которые родили с диагнозом бесплодие, причем зачали самостоятельно.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Презерватив??Никаких гормонов.:)

Пожаловаться
Юлёнка
Аллергия на латекс.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Ого, ну тогда сложно, мы еще пользовались кремом фарматекс, ну мы в комбинации с презервативом.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Только ОК, гормоны! :up:
Организм ведь на них уже настроен!
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
а спираль?
Пожаловаться
Юлёнка
После спирали было воспаление,которое и привело к вторичному бесплодию.Конечно,если рожать больше не собираюсь,то можно и спираль.Но что то инородное тело,как то не хочется.Как вспомню те боли,так страшно становится.
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
вот беда то!!! так может и правда трубы перевязать, ну или ППА, конечно не 100%, но я так с 15 лет предохраняюсь, ни одного промаха)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас