Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2010, 20:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поздняя беременность.

Отзовитесь, пожалуйста, кому удалось забеременеть и родить после 40 лет.Очень хочу второго ребенка(очень-очень) все мысли только об этом, Но понимаю,что возраст не шуточный,хотя проблем особых со здоровьем . У кого есть такой опыт, напишите ,очень прошу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
тётушка чарли
Ой, да многие и первого после сорока рожают))) Если здоровье позволяет почему бы и нет))
И скажу больше здесь у нас в Скандинавии все да рожают какого нибудь по счёту после сорока, а конкретнее под пятьдесят, и никто не парится)))
Пожаловаться
Настасья
у моей подруги мама родила в 42! Беременность и роды прошли замечательно, дочка просто чудо! У Вас все получится!

Пожаловаться
Елена Отрадная
Спасибо Вам! Надеюсь на лучшее , и буду пытатся,кто бы что не говорил
Пожаловаться
Настасья
а Вы никого не слушайте!!! Делайте так, как Вам надо! Ей тоже говорили, что она ерундой занимается, а этой "ерунде" уже больше года и здоровенькая!))
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Мне 40. Полгода назад была беременна - муж уговорил родить втрого. Беременность была неудачной - анэмбриония, затем чистка. Сейчас врач дал добро, решили попытаться еще раз.
Пожаловаться
Елена Отрадная
Удачи Вам! У меня тоже прошлым летом был выкидыш, сейчас сдаю все анализы,обследуюсь и тоже буду пробовать еще.
Пожаловаться
Елена Отрадная
Ну в Скандинавии ,наверное , другое отношение, а у нас на меня врачи смотрят странно ,типа ну и придумала в 40 лет рожать
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена Отрадная
Спасибо за поддержку, вот честно говоря с хорошими врачами проблема , все вздыхают , ах 40 лет, поздно и т.д.
Пожаловаться
Ironlady
врачи и 25-летних называют старородящими. не обращайте внимания. если вы уверены в своем здоровье и силах - то пробуйте.
Пожаловаться
Юлия Ю
У нас во дворе почти все мамы со вторыми детьми под сорок...А со мной в палате женщина лежала, так ей 45, здоровую девочку родила.
Пожаловаться
Жанна
Я когда в школе работала не редко встречала детей, рождённых после 40.
Пожаловаться
Кусик
Я мамочка которая ждет пятого ребенка в свои 42 года,ничего не бойтесь все будет хорошо.
Пожаловаться
Елена Отрадная
Это здорово, вы молодец! А какой у вас срок ? и как протекает беременность, если не сложно напишите подробней.
Пожаловаться
Кусик
Срок у меня 21-22 недели,в принципе все проходит нормально.Только вот по возрасту мне предложили сделать кардоцентез(взятие крови из пуповины плода),я согласилась.Хочу сделать этот анализ ,чтобы остаток беременности ходить спокойно.
Пожаловаться
Елена Отрадная
Спасибо Всем за понимание и поддержку! Буду надеяться на удачный результат!
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
У меня мама родила мою младшую сестру в 40! Сейчас сестренке уже 19 и я очень рада что она у меня есть. Тут главное врача хорошего найти,чтоб поддерживал,а не вздыхал, что мол возраст,болячки. есть такие молодые девочки,что болячек не меньше! Кому ж еще рожать как не вам??? Осмысленный подход ко всему и ответственный выбор в таком возрасте! Если есть желание и мысли такие посещают,то однозначно рожать!!!
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
я рожу кого-нибудь в 43 :)
Пожаловаться
ой тут многие рожают после сорока,вы что это себя в старухи то записали???проконсультируйтесь с врачами,обследуйтесь!беременейте и рожайте!на здоровье!!!
Пожаловаться
Щастье
Я дочь родила в 39 лет, а моя подруга в 42года. Всё хорошо, всю беременность летали на крыльях счастья.))) Родили здоровых девчушек.
Пожаловаться
Ксюня, 2 ребенка
Если решились рожать в таком возрасте,то старайтесь не обращать внимание на все страшилки. А их будет ох как много. У меня лично свекровь родила второго в 39 лет,сейчас он для неё самая большая радость и забота.(вообще то в ущерб внукам,на да ладно,мы уже привыкли). А мама подруги родила в 41 год третью,а в 50 лет -четвёртую дочь и ничего. Главное больше внимания обращать на здоровье своё и ребёнка,но не переусердствовать с этим. А получать от ребёнка только радость.
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Сама подобного опыта не имею,но неоднократно рассказывала про своего врача.Она выносила и родила ребенка в пенсионном возрасте.Правда,ЭКО делала.

Пожаловаться
Букашка-промокашка, 2 ребенка
у меня мама родила в 41,правда правда пришлось делать экстренное кесарево ,но все хорошо и беременность прошла отлично.удачи!
Пожаловаться
Татьяна Филькова
Мне 38 и мы планируем третьего. Если хотите ребеночка, то рожайте и ни кого не слушайте. У нас хоть и маленький провинциальный городок, а к беременным в возрасте в больнице очень хорошо относятся.
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Коллега родила прекрасного мальчика в 42!Лёгкие роды,без единого разрыва.Недавно узнала,что знакомая родила дочку в 43.И тоже всё отлично!Удачи Вам)!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас