Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2010, 16:42, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поздняя беременность

Мне 41. Очень хочу второго ребенка. Но боюсь - вдруг поздно? Девочки, поделитесь опытом поздней беременности. Только пугать не надо, ладно?)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
У меня подруга родила в 43...прелестная молодая мамочка.Моя тетя первого в 38....вообще детки в любом возрасте здорово))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Ковалевская
А у вашей подруги это какой по счету ребенок был? И как она решилась - планировали или случайно получилось?
Первый !!!
Анна Ковалевская
Ничего себе! А я еще думаю...)))
Мда но у нее была доношенная беременность в 20 л.Но ребенок умер.И они с мужем решили что ребенка больше не родят.А получилось так что у нее пропали месячные она пошла к гинекологу та сказала что идите на узи.анализы назначила какие-то..это скорее всего климакс....ну вот этому климаксу скоро три годика.
Zluka
вы знаете,у моего свёкра новая семья,так уж получилось...ему 53,ей-44...и у них дочь родилась на месяц позже внучки!!!!и они счастливы!!!!так что не думайте ни о чём- рожайте!!!!мне самой 34,родила дочурку недавно,старшему- 15-й год...и ещё одного хотим!!!!
Sweet mama, 2 ребенка
даже и не думайте!Рожайте!Удачи Вам!
Анна Ковалевская
Спасибо!)))
Венька
анна,у меня мама 3-го родила мне братика в 39.для нее теперь тимка это лучший малыш..удачи вам..
Анна Ковалевская
Спасибо огромное! А вас - поздравляю с братиком!!!
Венька
спасибо ему через недельку годик..а вам даже не думайте.рожайте,если здоровье позволяет...
berry, 1 ребенок
моя тетя в 42 родила первого:) в начале января уже бедет бабушкой!!!!так что решайтесь!!!!
Анна Ковалевская
Ого! Как приятно читать про такие примеры! Спасибо!
Евгения, 2 ребенка
Вы не у нас спрашивайте, а обратитесь к гинекологу, к генетику... Они вам лучше расскажут и подскажут....Меня мама родила в 37 лет: жива, здорова )))))))))
Анна Ковалевская
Ну, гинеколог - понятно. А как к генетику обратиться? Честно говоря, первый раз слышу.
Евгения, 2 ребенка
К генетику обязательно нужно обращатся, все таки не 20 и 30 лет... Последствия разные бывают. Пройти обследования на всевозможные риски - разве это не важно?!
Анна Ковалевская
А где это делается?
Евгения, 2 ребенка
В любой жк есть генетик....И нормальный гинеколог вам даст направление к нему и расскажет куда и как записаться....
Пани Моника, 3 ребенка
Я рожала в 37 (правда третьего) и к генетику не ходила. К нему заранее стоит сходить если в роду у жены или мужа есть какие-либо генетические заболевания, а так на скринингах все будет видно. Меня даже после скринингов не отправляли, было все нормально, а если бы что то было не так, то я даже и на амниоцентез пошла бы
Евгения, 2 ребенка
Я просто говорила как советуют у нас в таких случаях, у нас после 30 генетик обязателен....А вообще, это дело каждого и дело не в отклонениях каких-то генных... Дело в том, что с каждым годом увеличивается возрастной риск и не обязательно, если в семье были данные заболевания, это может быть и в первый раз....даже на третьем ребенке... Хотя чаще это происходит с первым ребенком... Вообщем, я тут намудрила )))))))) Надеюсь мысль понята ))))))))
Элина, 2 ребенка
+ 100
Дикая мамаша, 3 ребенка
У нас в ЖК обязательно посылают к генетику всех, кому есть 35. Мне генетик объяснял, что именно после 35 резко возрастает риск наследственных болячек. Причем если зачатие произошло в 34 например (как у меня), то риск не выше обычного...
Комментарий удален.Почему?
Анна Ковалевская
))) Вот-вот...
Аннушка, 3 ребенка
а чтож теперь, если уже 35 то пора похоронный марш заказывать чтоли???!рожайте и даже не думайте о такой ерунде как возраст, дети хороши в любом возрасте, главное чтоб были здоровенькие!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас