Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 14:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поздняя беременность

Добрый день всем!
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу поздней беременности, а может у кого то был опыт, поделитесь пожалуйста.
Мне 38, мужу 46 лет. У нас есть сыночек ему 4,5 года. Я всегда хотела иметь двоих детей, но муж как то не горел желанием планировать второго ребенка. А сейчас, он не против. Только я прекрасно понимаю, что есть опасность поздней беременности, что помогать никто не будет в воспитании детей и какая это ответственность не перед одним а уже перед двумя детьми. Вообщем и хочется и колется. 
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
38 лет,поздняя беременность??:shock::shock:
сейчас,когда женщины молодеют с каждым годом,
вряд ли вы уложитесь до 40 лет в позднороженицу:):)

вот после 42 лет..да...поздно,но все равно можно..
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
Лохматая
38 и 46 -  это поздняя. 
Пожаловаться
Iron_Lady
согласна.
Пожаловаться
вообще,гинекологам давно уже пора отказаться от этого определения.

есть страшные патологии,далеко не касаемые возраста беременной.
вот лучше бы врачи этим занимались,а не ставили клише Старая..НЕ старая,пользы будет больше намного.
Пожаловаться
Лохматая
это поздняя. вы можете быть в отличной форме в 38 лет (что очень круто!!!!!), можете пытаться молодиться, но это поздняя беременность. 

когда младшему ребенку будет 15, его родители будут пенсионерами. растить ребенка на пенсию - едва ли возможно (в соседней теме кричат, что на это даже самому пенсионеру жить нереально). хронические болезни с возрастом обостряются. родителям самим требуются дорогие лекарства. придется работать. да, многие работают до 70. но увы, 60-70 - это далеко не та трудоспособность и обучаемость.

можно рискнуть и родить, можно даже прокормить и воспитать. а может так статься, что ребенок в 17-20 лет останется сиротой. да, уже вроде большой, но еще нуждающийся в помощи.
Пожаловаться
то,что вы написали,это всего лишь социаль- бытовые ситуации..
(тем более на фига содержать здорового человека,которому исполнилось 20 лет?)

я вела речь о здоровье женщины с медицинской точки зрения,
а матка 25 -й дамы,мало,чем отличается от 38-ми летней дамы,
если у нее нет патологий и кучи абортов.

а то что старая после 39 лет...ну да...ну да...
это любимая тема бабок на лавочке,и ленивых теток,пьющих чаи на работе.
Пожаловаться
Лохматая
зачем содержать в 20 лет? 
время обучения в школе - 11 лет. у нас любят отдавать детей попозже (8 лет). т.е. в 19 ребенок будет только выпускником с аттестатом. 
представьте количество восторженных работодателей, мечтающий получить такого вот работника??????? 
ладно, ребенок идет учиться. да, можно учиться и работать (сама учусь в магистратуре и работаю по специальности), но это ТЯЖЕЛО. это очень выматывает. 
и реально это только курса с третьего. и то только во второсортных вузах.

матка может и не так снашивается, зато под воздействием факторов внешней среды (канцерогены, экология, консерванты, тяжелые металлы, стресс) повреждаются яйцеклетки. вы можете бросить курить перед планированием беременности, но все то, что вы накурили перед этим отразится на яйцеклетках. 

нет, в 39 лет женщина не старая. сужу по маме. ей 53. чудесно выглядит. она именно ЖЕНЩИНА, не бабушка. но примерно с 45 обостряются всякие болячки. причем очень резко. 
Пожаловаться
ребенок,а вам сколько лет? 23..24?? у вас деток,наверное еще нет..

в 24 года,разве необременительно сидеть денно и нощно с младенцем?
если рассуждать догмами,то и в раннем нежном возрасте ребенок,это тяжко..нелегко..

и в 45 лет далеко не у всех что либо обостряется..

к тому же роды,наличие детей стимулирует к жажде жизни,
ибо имея 15-ти летнего ребенка,мать не имеет право болеть и умирать,
и батарейка подзарядки у более пожилых родителей горит намного ярче,
чем у их ровесников,не имеющих малолетних детей.:):)
Пожаловаться
Лохматая
мне 21. 

не у всех. у большинства. не в 45, так в 50.... организм снашивается, это факт.

с последним полностью согласна. но все равно нужно себя подстраховывать.

Пожаловаться
N
Сообщение от Лохматая, 29 апреля 2014 года в 16:25
мне 21. 

не у всех. у большинства. не в 45, так в 50.... организм снашивается, это факт.

с последним полностью согласна. но все равно нужно себя подстраховывать.

:D:D:D:D смотря как снашивать ....)))) организм то )))
Пожаловаться
Лохматая
:D:D:D:D:D
это да) 
Пожаловаться
прохожу мимо
что за бред?! а у молодых родителей нет рисков? может и в 20 лет кирпич упасть на голову и оставить малышей сиротками) автор рожайте и ничего не бойтесь если Бог подарил дитятко значит все будет хорошо!!
Пожаловаться
Лохматая
может. но от кирпичей в 20 лет умереть менее ВЕРОЯТНО, чем от инфаркта/инсульта в 50-60....:(
Пожаловаться
Просто Прелесть , 3 ребенка
Хотелось бы посмотреть ка Вы будете рассуждать о своем возрасте в 38 лет. Сейчас кажется, что Вы  молоды и вся жизнь впереди,но не обольщайтесь сильно, жизнь пролетает очень быстро..
И еще если вести нормальный образ жизни, то и болезни не замучают. Мой пример моя бабушка - ей 68, а она выглядит на все 45 и чувствует себя прекрасно, каждые выходные на лыжи и здоровый образ жизни, а также работает, а болезни мы себе сами создаем. Если автор здорова, то пусть рожает.
А по статистике женщины сейчас рожают далеко за 30, карьерой больше занимаются.   
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
больно рано вы на пенсию  отправляете,у нас пенсия в 65 лет. 
да и сиротой ребенок может остаться и у 20 ти летних родителях
Пожаловаться
Лохматая
55 и 60. или я что-то пропустила?????7
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да,вероятно,пропустили слово У НАС в моём комменте.
Пожаловаться
Лохматая
посмотрите статистику. среднюю продолжительность жизни, к примеру. 

безусловно, вероятность есть всегда. но после 60 она в разы выше.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
если об этом думать,то вообще страшно рожать.
вы скорее всего очень молоды и дамы за 30 лет кажутся вам ровесниками динозавров))
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Сообщение от Ляля, 29 апреля 2014 года в 16:17
если об этом думать,то вообще страшно рожать.
вы скорее всего очень молоды и дамы за 30 лет кажутся вам ровесниками динозавров))
:up:
после 30 -ти жизни нееееет!!!))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
это я уже поняла)))))бедные мои дети,я их обоих родила после 30.....страдают поди со старушкой)))
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Как бы, а что Вы скажете, если нет хронических болезней?
Пожаловаться
Лохматая
Ну)))) Это очень круто!!!!!!!! Правда. :up: Если у Вас так, то Вы молодец, но сейчас такое встречается крайне редко. 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Даже не у меня (моя хроническая болезнь - миопия высокой степени), а у моего мужа, который на 10 лет меня старше.
Можно, конечно, сказать, что нет здоровых, а есть недообследованные, но это уже словоблудство
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас