Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2014, 14:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

поздняя беременность

Всем добрый день.

в этом году мне исполниться 42 года. Есть один ребеночек ( родила в 35 лет) , три замерших ( причину не установили. Очень хотим с мужем еще одного ребенка. Пришла к врачу а она мне говорит. в вашем возрасте уже не рожают и вообще у вас уже есть один ребенок, зачем рисковать раз были проблемы. А я понимаю, что если не использую этот шанс потом всю жизнь буду жалеть. Девочку есть тут кто рожал в таком возрасте. Поделитесь мыслями
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Ищите грамотного врача .И удачи Вам .

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ваше здоровье общее и по гинекологии на данный момент каково? если все нормально, то почему бы и нет, хотя я бы не стала в таком возрасте рожать. но это я.

Пожаловаться
Turanga Leela
делюсь. в чем причина замерших, неужели, потеряв 3 беременности вы не сделали ни одного анализа эмбриона, не сдали кариотипы с мужем?

мне вот генетик сказала,что 1 нормальный ребенок может быть "ошибкой",т.к. пара супругов-быть носителями бракованных генов...и более дети у них не получаться никогда, нормальные.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вполне такое возможно. У меня 2 выкидыша и одна замершая. На поиски причины ушёл мешок денег, море времени и куча нервов. Причину не нашли.. С четвёртой попытки выносить удалось, с трудом..
Пожаловаться
Turanga Leela
и анализ эмбриона не дал ответа,что с ним было?ни одного?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
После ЗБ делали, генетических аномалий нет. Мало того, делала очень хорошая знакомая, сказала честно, что за всю её долгую практику анализов эмбрионов через неё лично ни один аномальный не проходил.. 
Пожаловаться
Turanga Leela
а мне генетик сказала,что в советское время все "материалы" собирали и присылали им...теперь только желание родителей или как консультация...и у всех,кто привозит-ген. отклонения.

генетику этому я доверяю...она уважаемый врач в своей области и отзывы о ней по инету хорошие.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я не буду спорить, ситуации разные бывают. В моём конкретном случае все врачи, в том числе и д.м.н. в МОНИИАГе, разводили руками, не понимая, почему мой организм отторгает здорового ребёнка. 
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
удачной беременности и родов!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мы за вас не решим...
Не знаем же...может вы седая - толстая - грустная старушень:(
А,может крепкая - легкая лань...
42...тут не угадаешь.
Только трезвый расчет ваш и мужа.
Удачи.
Пожаловаться
Злой_Зайка
С Валерии берете пример! ) ;)
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Злой_Зайка, 21 февраля 2014 года в 14:16
лишь бы не с пугачевой!
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ну Пугачева-то в своем уме - сама рожать не будет! ) :D;)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Веснушка, 21 февраля 2014 года в 14:17
Сообщение от Злой_Зайка, 21 февраля 2014 года в 14:16
лишь бы не с пугачевой!
Пожаловаться
Lelik SP
:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, так беременейте, раз слова врача имеют меньшее значение, чем желание родить. Странно, что причину не выявили замерших, обычно хоть что-то говорят, пусть и не 100%

Пожаловаться
Flora
Найти хорошего врача и удачи.
У меня не получилось в Вашем возрасте, выкидыши были, но я не в РФ. Вполне возможно, что дома был бы другой результат.
Пожаловаться
Натаорха
Врача меняйте и удачи вам.

Мне 40 и я родила 2,5 недели назад. Беременность отлетала просто. 
Пожаловаться
HeatherM
:up::up::up:
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Если вы не боитесь на старости лет родить больного ребенка, то пробуйте.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
как оптимистично
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А что еще можно сказать, если у нее 3 ЗБ и возраст, отнюдь не юный!
Пожаловаться
ещё можно сказать несколько хороших слов, к примеру, что всё будет хорошо, не падайте духом, обследуйтесь и будет вам счастье.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Зачем обнадеживать человека, если есть достаточно большая вероятность родить больного ребенка. С возрастом эти шансы увеличиваются. 
Пожаловаться
затем, что есть огромная вероятность того,что ребёнок родится здоровым и всё будет просто отлично.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас