Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2015, 11:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поздние дети

Хочу третьего ребёнка, но боюсь.
Боюсь его избаловать, залюбить.
Дело в том, что все поздние дети, которых я знаю, ужасно потребительски относятся к родителям и ко всему миру, все им должны. Ведь они всегда все получали, что просили. Каждый каприз исполнялся.
Родители уже взрослым детям со своих пенсионных крох помогают.
Боюсь такого же ребёнка воспитать.
Боюсь, что не смогу быть в меру строга, в меру любящая. 
В общем, мне кажется, что не смогу найти золотую середину в вопросах воспитания.
Сейчас у меня двое детей и я младшего ребёнка очень балую, он мне на шею садится, но пока хватает сил и строгой быть.
Обсудим моих тараканов?
Реальная это проблема или я надумала лишнего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от РоссиЯнка, 22 декабря 2015 года в 11:12
И снова не могу не согласиться

Пожаловаться
Перезагрузка
Мой брат - поздний ребёнок, маме было 39, когда он родился.
Под Ваше описание не подходит.
Пожаловаться
Перезагрузка
Да и мои поздние дети пока вроде не тянут на избалованных потребителей )))
Пожаловаться
Анна Кузина
А сколько им лет?
Пожаловаться
Перезагрузка
Одному почти 5, двум другим скоро 7
Пожаловаться
Анна Кузина
Маленькие ещё.
У Вас и семья очень большая и разница между детьми небольшая.
Вы с таким не столкнётесь. Ваша любовь делится на большое кол-во детей, нет зацикленности на одном.
Пожаловаться
Перезагрузка
Так и у Вас большая семья
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дак и у вас не один ребёнок.
Дело не в количестве детей,а в мягкотелости родителей,если вырастает избалованный ребёнок.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня мама - поздний ребёнок: бабушке 39 , дедушке 47 было, когда она родилась. Она - не потребитель, но избалованность как раз и проявляется.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Немуверены так и не рожайте.
Не вижу вопроса
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Тоже все поздние дети, которых я знаю, залюбленные, в попу зацелованные, избалованные, с родителей деньги тянут. Может и есть положительные примеры, но я их не знаю.
Пожаловаться
Анна Кузина
И я не знаю
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
У меня муж поздний... Я тоже поэтому не знаю положительных примеров( Все им вечно должны. Сами сидеть будут тихо на попе (благо если найдут работу, то она уж точно не напряжная будет, и не особо денежная), а если другие в семье будут рваться-метаться делать как лучше, то для них - это в порядке вещей, так и должно быть(((
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Василиса Микулишна, 22 декабря 2015 года в 11:04
Тоже все поздние дети, которых я знаю, залюбленные, в попу зацелованные, избалованные, с родителей деньги тянут. Может и есть положительные примеры, но я их не знаю.
Я-поздний ребенок, муж-поздний ребенок. В попу не не зацелованы, не избалованы и денег с родителей не тянем, т.к. оба считаем, что это не допустимо. Все зависит не от возраста родителей, а от воспитания ребенка, перед глазами много примеров когда молодые родители балуют своих детей так, что просто караул.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
У меня только один пример: знакомая родила в 37. Мальчика. А первые две девчонки. Так вот это жесть. Пацан забалованный донельзя, капризный, дерется. Все песочные конфликты обязательно с его участием.
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
Я тоже третья дочка в семье. Мне сейчас 32, родили меня в 35. Родителям уже по 67, я помогаю материально, а они мне, в силу здоровья, уже со внуками не помогают. Я для себя решила, что больше детей не заведу. Я сама только жить начала ( учеба, работа, замужество, квартира), а родители уже в возрасте, а дети маленькие. Не дай Бог, скоро за родителями надо будет ухаживать. Так и не поживу для себя(
Пожаловаться
Vikki
Не расстраивайте меня. Мне 34.... Когда рожу, будет почти 35((((
Пожаловаться
РоссиЯнка
Ну это ж не 43 и даже не 53 года.
У Вас самый отличный возраст)
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 22 декабря 2015 года в 11:12
Правда жизни!
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ой , ну ладно )) , я в 38 родила , моя сестра тоже , ещё одна подруга в 39 , ещё одна -в 35. У всех абсолютно нормальные дети. Кстати у всех и разница между детьми большая 10-11 лет. Все зависит от адекватности родителей .
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 22 декабря 2015 года в 11:12
Не расстраивайтесь. Глупости это. Я младшую родила в 35 с хвостиком. Да, в 35 материнство воспринимается по-другому, чем в 24 (я старшую родила в 24). Мы постоянно целуемся, обнимаемся, любви через край. Но вседозволенности у младшей нет. Я вообще достаточно строгая мама, если нельзя, то нельзя ни при каком раскладе. Авторитет взрослых в семье не обсуждается. Больше того, малая знает, что старшую сестру она должна слушать так же, как маму и папу.
Родители наши тоже в возрасте, маме моей 67, свекрови 74, с внучками общаются в удовольствие, девчонки для них большой стимул, бабушки стараются держать себя в тонусе и шевелиться. Моя мама ходит очень плохо (артроз коленных и бедренных суставов), но наличие двух внучек заставляет ее ходить.
В общем, оно того стОит))))
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Вы мудро поступили. Моей маме 72. А ребенку 3. На маму времени не хватает.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сообщение от Брунгильда Сигизмундовна, 22 декабря 2015 года в 11:05
Я тоже третья дочка в семье. Мне сейчас 32, родили меня в 35. Родителям уже по 67, я помогаю материально, а они мне, в силу здоровья, уже со внуками не помогают. Я для себя решила, что больше детей не заведу. Я сама только жить начала ( учеба, работа, замужество, квартира), а родители уже в возрасте, а дети маленькие. Не дай Бог, скоро за родителями надо будет ухаживать. Так и не поживу для себя(
Вот к вам. Нам с мужем по 38, его отца нет давно, матери 78лет, естественно куча возрастных болезней - артрит, диабет, почки и т.д., о какой помощи может идти речь, если она ложку держать не может(проблемы с суставами) и дойти может только в туалет и с палочкой, плюс регулярные немаленькие расходы на лекарства его матери. Правда, я на помощи и не расчитывала. Но тоже считаю дети - до 35.
Хотя в жизни всяко бывает.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Чёт вы не о том волнуетесь. это зависит от вас. А вот здоровье ваше и ребёнка, а так же финансовое благополучие - это те вещи, которые весьма непредсказуемы. Я бы боялась больше именно этого.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Мне наоборот кажется, что к последующим детям более трезвый подход, меньше морочишься, так как больше знаешь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас