Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 02:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

повышенный тестостерон

Девочки, здравствуйте!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Как вы понижали тестостерон? Долистала до 30 страницы форум, но толком никаких ответов не нашла.
У гинеколога я была, по ее рекомендации пропила Диане 35 4 месяца, сдала повторный анализ - тестостерон по прежнему завышен, месячных нет :(
Расскажите кто что знает пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Идти к хорошему эндокринологу. Вы в каком регионе?
Пожаловаться
Мария Полищук
Донецк, Украина
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Ууууууу ( не подскажу. Просто у нас рядом в Иваново очень хорошие специалисты, сама убедилась. есть еще гинекологи-эндокринологи, именно так называются. но хороших мало ((( Здоровья Вам и терпения!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Была у гинеколога-эндокринолога с повышенным тестостероном и ДГА. Мне прописали лечебную диету (у меня много лишнего веса) и Ярину. Как сказала врач, именно Ярина прописывается женщинам для снижения тестостерона. Через 3 месяца все вошло в норму, но несмотря на диету меня разнесло на 7 кг за 3 месяца...

Пожаловаться
Сявочка
я тоже пила ярину 3-и месяца с перерывом в 7 дней, и вот первый цикл и месячных нет и тест отрицательный. и поправилась тоже
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
У меня так было. Назначали метипред.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У меня был повышен в 3 раза,тоже пила Диане,немного спал,может еще нужно пить,мне эндокринолог назначила.
Пожаловаться
Татусёныш
был. пила Диане, потом пила Джес
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ищите гинеколога-эндокринолога - я сейчас прохожу курс лечения: тестостерон был повышен в пять раз, пропила три месяца верошпирон и циклодинон, снизился до 2,5 раз, практически все остальные гормоны пришли в норму. сейчас курс продолжаю - еще три месяца пить))) мне повезло, я попала в республиканский эндокринологический центр в Киеве
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня повышен был.
Пила много лет Ярину, даже не перепроверяла тестостерон больше.
Сейчас в норме.

Пожаловаться
Ксения Меркулова
И смысл его пить 4 месяца? Он после 4 месяцев только разворачивается. Я 3 года пью уже из-за акне.
Пожаловаться
girl
Я вот бросила полгода назад,прыщи пошли и лишние волосы,тестострон в норме.жалею что вообще начинала
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Я делала перерыв - были только прыщи, потому что это наследственное и просто так не уберешь. Ну и небольшая абстиненция.
Пожаловаться
Мария Полищук
Спасибо за ответы всем. Мы просто планируем ребенка и больше пить диане я бы не хотела, уже думала что кроме них никаких средств и нет против этого тестостерона.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
Идите к эндокринологу-геникологу,а лучше узнать разные мнения врачей!мне снижали содержаниеЛГ с ФСГ  яриной....6 месяцев пила,потом сменила врача,так новая Г в ужас пришла что с моими показаниями вообще выписывали ярину.Это досточно сильный препарат с высоким содержанием гормонов,в итоге яичники походу в "кому" впали.А я тоже планирую....
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Странно. Мне подсовывали эту Ярину, говоря, что там маленькое количество гормонов. Как так? :shock: Может они тестируют на женщинах? :down:
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
У меня повышен,врач назначала Джес на 3 месяца и диету никаких быстрых  углеводов,а именно сладости,мучное и т.д.Курс прошла завтра забирать результаты анализов,не знаю понизился тестостерон или нет ,но зато я похудела кг на 7-8 точно.А вам пожелаю найти хорошего гиниколога-эндокринолога,удачи!!!!!!!

Пожаловаться
BOSSa
Однозначно Вам к эндокринологу(сдать 17 ОН прогестерон, ЛГ, ДГАэС -это всё гормоны) и к гинекологу(сдать ФСГ и прогестерон)!!!У меня незначительно повышен тестостерон. Я всю 1 беременность пила дексаметазон 1/4 и дюфастон до 6 месяцев. Планирую ещё беременность и снова начала принимать дексаметазон, он помогает подавлять тестостерон и нормализует таким образом гормональный фон.Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас