Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 09:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Повышенный тестостерон

Всем привет.У меня повышенный тестостером,врач назначил таблетки ДЕКСАМЕТАЗОЛ.Может кто-нибудь их принимал,были ли побочки.Прочитала инструкцию и ужаснулась.Но пить-то надо,ребёнка хочется.Поделитесь опытом.Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
если назначили-пейти,я тоже боялась пить гормоны,но они мне необходимы для нормальной работы организма и дальнейшей Б

Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Я понимаю что надо,но у меня язва желудка и поставили ожирение 2 ст.а там противопокозание с этими болячками.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
к другому доктору сходите
Пожаловаться
ILONA
судя по фото, я бы не сказала что у вас ожирение, да еще и 2 степени:shock:
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Это прошлогоднее фото,теперь на 20кг больше
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Извените опечаталась ДЕКСАМЕТАЗОН

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мне кололи дексаметазон в 3 триместре, когда на сохранение попала. Спросила - зачем - сказали, чтобы легкие у малыша раскрылись, если вдруг рожу раньше срока
Пожаловаться
anna antonova
Мне назначали в первую беременность.Я не стала пить.У Вас насколько повышен?
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Совсем чуть-чуть на 30-50ед.
Пожаловаться
anna antonova
У меня был повышен конкретно)).По анализу,я -мужик (не помню уже цифры,но мой показатель в начале мужской нормы).Я купила тогда эти таблетки,но там ТАКИЕ побочки,что мне стало страшно.А во вторую беременность я просто отказалась сдавать анализ на тестостерон.Нормально родила.Вам из-за чего его выписали? Только из-за анализа?
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Да,врач сказал что из-за тестостерона я не могу забеременить уже 8 месяцев,якобы он подавляет мою овуляцию,у меня её просто нету.
Пожаловаться
anna antonova
Ой,я думала Вы уже беременны...Может к др.врачу?
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
В том-то и дело что не получается:(:(:(

Пожаловаться
Шизгара
А про лишний вес не говорили.Обычно считается,что из-за него труднее забеременеть
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Сказали,худею.Вообще я прочитала что тестостерон можно снизить,если не кушать пищу богатую жирами и углеводами.Вот думаю перейти на овощи и фрукты,тем более я их больше люблю чем мясо.
Пожаловаться
Шизгара
правильно.Я читала,что жир сам по себе тоже выделяет гормоны-андрогены.Вот они-то и не дают забеременеть.
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Я первым ребёнком когда забеременела перед этим сидела на диете,но просто для себя худела,а не с целью забеременить.Получилось с первого раза.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
 Я пила все беременность, аж до 36 недели!!!! Побочек не замечаю, а ребенок жив-здоров=)))

Пожаловаться
Маришка
Мне в ЖК назначали при первой беременности его, я не сразу забеременела и врач была в курсе и как только я пришла становиться на учет, она сразу начала верещать, что нужно срочно ложиться на сохранение - у них места свободные и назначила дексаметазон, я после этого пошла в платный центр, там мне сказали что все в порядке и что даже если были бы проблемы сейчас есть более новые препараты, у которых не так много побочек как у дексаметазона, было это еще 7,5 лет назад. Потом  недель в 7-8 у меня была угроза (тоже вечно проблемы с тестостероном и прогестероном), наблюдалась платно, дексаметазон мне не назначал больше никто, всегда были другие препараты. Я бы на всякий случай посоветовалась еще с одним врачом, для надежности.
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Понимаете клиника платная,а идти в обычную поликлинику я не рискну,мне там так залечили воспалительный,что теперь не знаю от чего пить таблетки.
Пожаловаться
Маришка
Платных клиник полно, пошерстите по друзьям/знакомым, может кто посоветует хорошего врача, в платных клиниках иногда такие "врачи" сидят, по мне  лучше по рекомендации искать специалиста. Необязательно переходить наблюдаться к другому врачу, можно просто прийти на прием со своими анализами и обрисовать ситуацию и посмотреть что назначит другой врач. Ну по крайней мере я так делаю, если сомневаюсь и переживаю по этому поводу.
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
У нас в городе одна платная клиника,в другом городе такая же клиника.Я просто не знаю куда ещё обратиться.Вроде бы и врач толковый,но вот эти таблетки.Я когда пошла их покупать фармацевт спросила кто мне такое назначил,Дексаметазон и Дюфастон вместе.
Пожаловаться
Маришка
Ну фармацевт это не врач, а вот строить из себя медиков они любят. Не обязательно платно идти, иногда в той же жк просто достаточно сменить врача, поспрашивайте знакомых, бывает переведешься на другой участок и наблюдаешься бесплатно у хорошего спеца.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я посоветовалась. И, с моим тестостероном шутить не стала!!!! Беременность прошла очень хорошо и никаких побочек!!!
Пожаловаться
Маришка
Ну вот и у меня оба раза все хорошо прошло, я знала о своих проблемах, во вторую беременность уже представляла на каких сроках у меня может быть угроза, заранее говорила об этом врачу и если чувствовала что что-то не так, сразу шла на прием. Наблюдалась оба раза в обычных ЖК, но про запас всегда был врач из платного центра, которому я доверяю и если были какие-то проблемы и я сомневалась в назначениях, то шла на платный прием, чтобы удостовериться, что назначения правильные. По мне лучше всегда перепроверить, чем переживать и сомневаться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас