Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2012, 18:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

повышенный пролактин.

Девочки поделитесь пожалуйста информацией если у кого-то тоже повышен пролактин.Я уже замучилась принимать бромокрептин затем достинекс и теперь снова сижу на бромокрептине,но беременность никак не наступает,уже 2 с половиной года планируем.Еще сдала на прогестерон 13.9 это в пределах нормы,но врач говорит все равно низкий.Сдавала его на 7 день после овуляции,поймала по тестам,а в этом цикле надо по базальной температуре,но я точно не поняла как по базальной температуре определить овуляцию и на какой день сдавать на прогестерон(она сказала на 8 день после спада t,но ведь признаком овуляции является повышение базальной температуры,ничего не пойму). Еще она сказала что возможно из-за повышенного пролактина неполноценная овуляция.Может у кого-то такая же проблема как и у меня,а то мне кажется что я совсем одна со своей проблемой((((пожалуйста напишите если у кого-то такая же проблема и что помогло.Заранее всем огромное спасибо!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся иXc
Обследуйтесь у другова врача,может у вас совсем другой диагноз!
Удачи!!!
Пожаловаться
Lusine Sardaryan
спасибо!!!да я уже у нескольких врачей была...
Пожаловаться
Катерина Зарецкая
У меня повышенный пролактин, из за него тормозится овуляция, не вызревает как говорит врач. Пролактин у меня 1200, пила 30 дней бромкриптин, пересдать надо с 3-9 дц. Вот жду месячных, видимо пролактин снизился, цикл обычно 21 день, а сегодня 23 день и месячными и не пахнет. Овуляция даже была. Прогестерон сдают на 21 день цикла от начала месячных. А 8 день после спада базальной температуры и получается 21-22 день если овуляция в среднем на 14-15 дц
Пожаловаться
Ирэн
Овуляцию мониторили по УЗИ?
Пожаловаться
Катерина Зарецкая
Вы мне? если мне, то не по УЗИ, я ее чувствую, она настолько редко, что когда бывает отрывается на мне по полной плюс БТ меряю
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка, беременна 28 недель
мне помогли -валерьянка и йод-актив, но у каждого организм разный...у меня пролактин завышен был из-за щитовидки и нервов. кстати препараты снижающие этот гормон мне не помогали.

Пожаловаться
Lusine Sardaryan
спасибо всем за информацию и за советы!!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас