Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный пролактин !!

Екатерина Мишкина
Всем узнавшим меня и не только - добрый вечер! Девчонки, в вашем совете нуждаюсь. По совету эндокринолога я делала анализ на пролактин. У меня на анализах уже дважды он был повышен. Он может как то отрицательно повлиять на зачатие или помешать вынашиванию плода?
И второй вопрос. Мне Г. назначила пить дюфастон с 16 по 25 д.ц. Дюф я начала пить вот только первый цикл. Можно ли мне Б. (Г. сказала, что с ее точки зрения я готова к беременности).
Заранее всем благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
*Ирина *
пролактин мешает зачатию, странно гинеколог сказала. А насколько повышен?
Екатерина МишкинаВ ответ на *Ирина *
*Ирина *
пролактин мешает зачатию, странно гинеколог сказала. А насколько повышен?
Нормой для женщин принимают значения: 67...726 (мМе/мл)
У меня: 826 (мМе/мл)
Ольга Храмова
У моей сестры, в марте этого года была ЗБ, почистили, она пошла по врачам , тоже повышен этот гормон. Назначили какие-то таблетки гормональные, но до сих пор не может забеременнеть.
*Ирина *
там от дня цикла еще надо смотреть, и сдавать не на голодный желудок. Показатели немного повышенные, надо повторить месяца через 3, ну да вам врач видимо сказал. Из опыта - снижала 3 года, не успела последний раз сдать - уже не стоило)))). Только его же не дюфастоном снижают??!!А вообще болячка вредная довольно, проблем много.
Екатерина Мишкина
Дюф, я понимаю, она мне назначила по причине эндометриоза, а т.е. с целью увеличения толщины эндометрия. Больше не знаю причин принятия дюфа. А анализ крови мне (еще пару лет назад) говорили сдавать строго натощак.
Екатерина Мишкина
Да, пролактин снижают другими лекарственными препаратами. Плюс еще назначили мне ОМРТ. Он дорого стоит, сразу предупредили. Но на сколько я понимаю со слов Г., что вроде повыш. пролактин влияет только на зачатие (!). Или я не права?
ОленькаВ ответ на Екатерина Мишкина
Екатерина Мишкина
Да, пролактин снижают другими лекарственными препаратами. Плюс еще назначили мне ОМРТ. Он дорого стоит, сразу предупредили. Но на сколько я понимаю со слов Г., что вроде повыш. пролактин влияет только на зачатие (!). Или я не права?
повышенный пролактин влияет не только на зачатие, но и на саму беременность - если сильно повышен, то может быть причиной ЗБ. анализы на пролактин сдаются утром, натощак, с 3 по 7 день цикла. А еще нужно поменьше нервничать, пролактин - гормон стресса. Лучше конечно поговорить с врачом, с гормонами не шутят.
Счастливая вдвойне;)
у меня был высокий пролактин,но каким то чудом забеременнела после отмены ОК,но произошло ЗБ,вот уже год пью табл для пониж пролактина и полгода дюф,надеюсь что забеременнею.ЗБ у меня произошла скорее всего от выс пролактина
Екатерина Ворожба
СРОЧНО ДЕВОЧКИ!
Для начала всем приветик.
Я вот что спросить-то хотела.
Помните вот про ЭТОТ ТЕСТ тут одна девочка писала?
Так вот я его тоже прошла и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но дело совсем не в этом. Всё дело в том, что этот тест проходила моя лучшая подруга примерно 4 месяца назад, а совсем недавно она вышла за него замуж, а тест ей тогда тоже показал имя её парня.
Получается что тест не обманывает.
Я здесь вот по какому вопросу. Может быть у кого-нибудь из вас имеется информуаия по поводу этого теста? Мне интересно как он работает? Каким образом он так удивительно предсказывает имя?
Если у вас хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... имеется, то большая просьба откликнуться потому что для меня это очень важно!
Заранее всем спасибо большое.
ольга Пономарева
что такое зб?
Морозова
Замершая беременность
Морозова
У меня перед новым годом был повышен пролактин. В январе узнала о беременности, сделала узи 5 недель, поступила в больницу с угрозой...и ...увы... 30 января почистили ЗБ(((((((((((((((((((((