Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2015, 13:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Повышен ТТГ

Мы предполагаем, а бог располагает. Очень долго решалась на третьего ребенка, и наконец созрела. Распланировала свою жизнь на несколько месяцев вперед, точнее планировала забеременеть осенью, чтобы к следующему лету родить. Пока была в отпуске от нечего делать решила сходить к эндокринологу (впервые в жизни) провериться на всякий случай, сдала анализы на гормоны и оказалось, что ТТГ у меня повышен - 4,6, а для беременности нужен не больше 2,5. Эндокринолог запретила думать о беременности минимум на пол года и велела пить йодомарин. В связи с этим у меня вопрос - кто с таким сталкивался? Не верю, что от йодомарина ТТГ упадет (хотя может быть я и ошибаюсь) , а пол года ждать терять время не очень хочется.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
проконсультируйтесь еще с одним врачом
для выравнивания гормонального фона могут назначит ОК на 3 мес
а на его отмене забеременеть легче

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Если вы не верите врачам, то нафиг вообще туда ходите?? Лечитесь сами, как считаете нужным.

Пожаловаться
igolka
К врачу пошла провериться на всякий случай. А по поводу лечения, пересмотрела весь интернет и всем назначали гормональные препараты, мне же терять время не очень хочется, поэтому и спрашиваю на форуме, удалось ли кому-нибудь снизить ТТГ йодомарином.
Пожаловаться
igolka
Вот и я думаю, что одним йодомарином "сыт не будешь"

Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Не для беременности нужен 2,5, а при беременности он должен снизится до этого значения. В небеременном состоянии норма 4. Так что, не сильно он у Вас и повышен. У меня в первом триместре ттг был 4,5. Назначили таблетки и все через две недели было ок. Пью их до сих пор. Зачем на полгода откладывать планирование не понимаю.

Пожаловаться
igolka
Врач вначале и сказала, что все нормально, чуть больше нормы, но не страшно, а как услышала, о планировании беременности, сразу стало все плохо. Хотя я думаю, а если бы я не пошла к ней, жила бы себе спокойно и голову не ломала.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от igolka, 3 августа 2015 года в 14:06
Врач вначале и сказала, что все нормально, чуть больше нормы, но не страшно, а как услышала, о планировании беременности, сразу стало все плохо. Хотя я думаю, а если бы я не пошла к ней, жила бы себе спокойно и голову не ломала.
вот и живите себе спокойно. у меня ТТГ скачет от 4 и до 20, ничего, живая))) забеременела с первого раза, выносила и родила. если б ждала нормы, то не было бы у меня детей в принципе)
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Незнаю что вам и сказать...Я забеременела с ТТГ -28...да да да...не 2,8, а именно 28....запрет продолжения беременности не стоял, а вот как возможно было забеременеть мой врач не поймет до сих пор, беременность прошла тихо без угроз и всего прочего, сейчас нам уже 1,6года...Не стану говорить что врачей не нужно слушать, может и она имела ввиду что беременность просто может не наступить....а когда консультировалась с гинекологом, рекомендовал беременеть на конец осени, самая благополучная среда для малыша в животике...Так что мудрости вам и здоровья)
Пожаловаться
-
Выносить ребенка с таким ТТГ проблематично. Да и зачать скорее всего тоже. У меня такой же показатель. Пью л-тироксин 50.
Пожаловаться
igolka
Вот с чем- с чем, так с зачатием у меня проблем нет. А насчет, что можно не выносить - это страшновато.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
почему проблематично??? у меня был такой показатель, второй сын - Коперфильд залетный))) никаких угроз, обе беременности протекали без паталогий
Пожаловаться
igolka
В первые две беременности мой ТТГ вообще никого не интересовал, да и в третью думаю тоже гинеколога навряд ли бы заинтересовала. Получается чем меньше знаешь, тем крепче спишь.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
У меня обнаружили во вторую беременность,в первую тоже как-то даже анализ этот не сдавала. Но наверняка он и тогда повышен был - так как вес набирала со скоростью звука!
Пожаловаться
-
Потому что так считают врачи. И для этого у них есть причины. А то, что кто-то залетел, выносил и родил, не показатель.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
А почему зачать проблема с таким ттг, если норма в небеременном состоянии 4? У автора 4,6... Забеременеет и проверит снизился ли, если нет будет пить таблетки и все. Никаких проблем с вынашиванием.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Ой я кровь сдала у меня ттг не поверите. 0,0058 к врачу еще не ходила . может уже не желец я (((

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня 0,0025
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Вы ходили к эндокринологу? Это вообще ужас да или как? Можно уже землей посыпать себя.)))
Пожаловаться
Я на учетё у эндокринолога стою. Целых две недели. И как неделю пью таблетки в огромных количествах. Но у меня ещё это все сердце зацепило ( 165 ударов в минуту ) и печень.
Так , что ощущаю себя древней пенсионеркой с кучей лекарств.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Батюшки. Я пока сына кормлю не пойду тогда. Придется гв отменить с такими лекарствами. У меня серце вроде норм. Особых симптомов нет.
Пожаловаться
У меня сердце не болит, но последнее время стала даже ночью в спокойном состоянии оно стучит как бешеное. И руки стали подрагивать. Вообще тремор ингда такой по телу.
Итог - организм работает на износ. Как бы сердце само не больное. Надо все гормоны восстановить и все наладится.
Надеюсь все хорошо у меня будет. И у вас.
У меня правда все гормоны повышены.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Т3 и Т4 у меня в норме. Только ТТГ . такой. Боюсь идти к врачу.... Но все равно придется. Вам здоровья.
Пожаловаться
Не бойтесь.
Я тоже боялась, теперь понимаю какой дурой была.
Чем раньше начинать лечится, тем лучше.
Пожаловаться
Не бойтесь.
Я тоже боялась, теперь понимаю какой дурой была.
Чем раньше начинать лечится, тем лучше.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Да я просто боюсь что гв придется свернуть. Не хочу так этого. Только это и останавливается. Пока себя боле менее чувствую буду кормить. Как прижмет так пойду к врачу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас