Добрый вечер. Сдала анализы. Все в норме, кроме повышен тестостерон, норма 0,29-1,67 , а у меня 1,81.
Скажите, это критично при попытках зачать ребенка? Кто беременел с повышенным тестостероном?
Привет! К врачу ходили?? У меня был повышен немного! прописали метипред! Пропила 2 месяца! Потом пересдала - в норме был! А на след. месяц забеременела!
У Вас незначительно завышен уровень, хотя и он может стать проблемой, к сожалению. Я столкнулась с подобным 5 лет назад. Дексаметазон в минимальной дозе, назначенный эндокринологом помог снизить уровень тестостерона и забеременеть. Сейчас снова принимаю лекарство, планируя 2ю беременность. И Вам удачи!!!
мне кажется, если в норме женские гормоны, и ничего другое не беспокоит, то ничего страшного... Многие беременеют с такими показателями. Ну слегка выше нормы, пересдайте в следующем месяце. А вообще, если сомнения мучают, то выход один - ко врачу.