Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2014, 18:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Повышен тестостерон

Добрый вечер. Сдала анализы. Все в норме, кроме повышен тестостерон,    норма 0,29-1,67         , а у меня 1,81.
Скажите, это критично при  попытках зачать ребенка? Кто беременел с повышенным      тестостероном?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Я.
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
Как протикает Б? Слышала что с повышенным тестостероном велика вероятность невынашивания Б.
Пожаловаться
Строю планы
Детям 6 и 4 года(даже больше уже). Тонуса и тому подобных проблем не было ни разу.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А сестра 10 лет не могла и всю бер на сохранении
Пожаловаться
Наталечка
Привет! К врачу ходили?? У меня был повышен немного! прописали метипред! Пропила 2 месяца! Потом пересдала - в норме был! А на след. месяц забеременела!

Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
Я не могу с ним забеременить уже почти 2 года,сейчас пью таблетки для снижения

Пожаловаться
BOSSa
 У Вас незначительно завышен уровень, хотя и он может стать проблемой, к сожалению. Я столкнулась с подобным 5 лет назад. Дексаметазон в минимальной дозе, назначенный эндокринологом помог снизить уровень тестостерона и забеременеть. Сейчас снова принимаю лекарство, планируя 2ю беременность. И Вам удачи!!!
Пожаловаться
anюta
мне кажется, если в норме женские гормоны, и ничего другое не беспокоит, то ничего страшного... Многие беременеют с такими показателями. Ну слегка выше нормы, пересдайте в следующем месяце. А вообще, если сомнения мучают, то выход один - ко врачу.:) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас