Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 11:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Повышен пролактин

Была задержка 19 дней. Сдала анализы на гормоны. Повышен пролактин до 36,31 при норме 23.3. Прописали циклодинон 2 месяца по 1 таблетке в день. У кого была похожая ситуация? Какое было лечение? Удалось забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у дочки повышен, правда не стоит вопрос беременности.
пропила мастодинон в каплях- пришел в норму

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я циклодинон лет в 16 пила просто чтобы цикл угомонить, причём без анализов на гормоны, помог месяца за 3, только я капли пила.
Попробуйте пропить цикл и сдать кровь, чтобы посмотреть динамику изменений.

Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
у меня пролактин 180,6....жива....но оооченьь уж страдаю от излишнего веса:(
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Вы забеременели с повышеным пролактином?
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
нет...он у меня повысился после родов...гормональный сбой...до сих пор в норму не пришли.... лечи не лечи...устала уже
Пожаловаться
Левина Светлана
А лечите то вы что? При таком пролактине однозначно проблемы с гипофизом.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
при таком уровне вам нужно мозг проверить на наличие опухолей....
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Ой ну Вы скажете... Мозг на наличие опухолей))) Микроаденома гипофиза это называется. Совершенно не опасна. Живу с ней давным-давно!
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
и что я не так сказала? это тоже пухоль, и кисты это тоже опухоли! я же не написала что это рак или еще что то, и я не говорю же что она смертельна, просто в ней причина повышеного пролактина может быть, нужно же в первую очередь найти причину!
Пожаловаться
Татьяна )))))))))))))))))
 был тоже повышен пролактин, причем очень намного. отправили на МРТ головы чтобы исключить аденому гипофиза, было все ОК., потом для снижения пролактина прописали ДОСТИНЕКС - гормональный препарат. помог. все пришло в норму
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Сколько по времени пили препарат? Побочные эффекты были? Щас пролактин не подымается?
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
У меня пролактин вообще зашкаливал, пила циклодинон в каплях, гормон пришел в норму.Правда все равно цикл скачет, но не так как раньше, и меньше стал.  
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Вы беременность планируете?
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Уже пошел четвертый год как планируем, пока безуспешно...как писали выше,гинеколог посоветовал, буквально вчера,сделать мрт гипофиза. Буду проходить в ближайшее время.
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Еще врач сказала, что вдруг не забеременею в этом месяце на рентген маточных труб отправит. Хочет посмотреть их проходимость. Хотя я только 2 месяца забеременеть не могу :) так как операция в мае была( киста лопнула) 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У ребенка был повышен, пролечили гомеопатией, через месяц все нормализовалось
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Какой препарат пили?
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Там было несколько назначений, гомеопатию назначает врач , по результатам анализа и визуального осмотра, нельзя одни и те же препараты принимать всем и концентрация для каждого индивидуальная
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Я понимаю, но до конца не поняла почему циклодинон ( тоже гомеопатия) и отзывы совершенно разные. У кого-то все нормально, а у кого-то побочные были.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Потому что его производят в промышленных масштабах, а я имею ввиду специализированные гомеопатические аптеки, которые сами производят лекарства
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Я поняла. Надеюсь, что цикл наладится
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Само собой не наладится , может быть улучшение, но с возрастом пойдут другие сбои, по себе знаю
Пожаловаться
Настя Бондаренко
Он у меня всегда повышен. Только после операции наладился цикл, но вот прошло 5 месяцев и он опять сбился. Мне правда не прописывала противно зачаточных после операции, а другой врач сказала что нужно. Может из за этого все и пошло фиг знает как....
Пожаловаться
Настя Бондаренко
И кстати какая была причина повышения пролактина? У меня причину не нашли. Все в норме по другим анализам.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Всегда это как с момента полового созревания ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас