Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повторная "чистка" после аборта

SHE_55RUS
Девочки, подскажите, пожалуйста, может, у кого-то была такая ситуация. 19.01.2016 на 13-й неделе беременности мне сделали хирургический аборт по медпоказаниям. Беременность первая, желанная. Через некоторое время на узи обнаружили остаток плаценты - плацентарный полип размерами около 1х0,5 см, а также изменение эндометрия - какую-то "ячеистость". С месячными полип не вышел. Один врач говорит срочно делать повторную чистку и промывание, потому что сто процентов будет эндометрит развиваться. Второй врач говорит, что ранее не рожавшей 34-летней женщине не надо лишний раз "туда" лазить, нарушать микрофлору, и что если нет кровотечений и повышенной температуры - то ничего страшного тоже нет. Очень хочется избежать возможных проблем со здоровьем, восстановиться, снова забеременеть и родить здорового малыша. У кого-то были подобные ситуации? Как поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Светлячок
сходите к 3 врачу! Здоровья вам!
Maria ----В ответ на Светлячок
Светлячок
сходите к 3 врачу! Здоровья вам!
Точно! Нужно большинством голосов решать в такой ситуации.
SHE_55RUSВ ответ на Светлячок
Светлячок
сходите к 3 врачу! Здоровья вам!
Была такая мысль. Записалась уже. Надеюсь, что третьего варианта развития событий он мне не предложит.
Наталинка
Здоровья вам пожелаю для дальнейшей здоровой беременности!!!
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне делали повторную чистку в такой ситуации, но у меня выхода не было, начадось такое кровотечение, что я уже сознание теряла от потери крови
LetoВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Мне делали повторную чистку в такой ситуации, но у меня выхода не было, начадось такое кровотечение, что я уже сознание теряла от потери крови
Дома кровотечение открылось? Переливание было после чистки?
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Дома кровотечение открылось? Переливание было после чистки?
История переписки2
Дома открылось. Переливание не делали. Не знаю уж почему. У коллеги в такой же ситуации делали переливание. Но у нее времени больше прошло, она долго скорую ждала.
Властелин Колец
После родов оставался полип,прокололи окситоцин и он вышел сам.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
у меня была такая же фигня. в результате этот полип начал выходить с таким кровотечением, что пришлось таз под меня подставлять.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Здоровья вам, скорейшей благополучной беременности и здорового малыша.
Дарья
Почитайте Березовскую в Клубкоме,она о многом интересно пишет.
Дарья
И вообще,если ситуация терпит и есть возможность не лезть - не лезьте .
Зараза-страшная, 3 ребенка
Чистку сделайте у нормального специалиста, а не у рокожаопа.
ХамочкА
да да...сходите еще к врачу...а лучше еще к 2-3...
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Полип с большой долей вероятности помешает наступлению беременности, а если забеременеете, будет провоцировать угрозу. Внутриматочное вмешательство уже было, так что риск эндометриоза уже есть, а чистка от риска эндометрита избавит. Лично я б на повторное выскабливание пошла.
Наталья из Снежинска
моей знакомой дали ТАБЛЕТКУ
я не знаю что за таблетка, видимо с окситоцином, начал выходить
ŚάΜΑЯ!
мне делали повторную чистку.
Роза
у моей подруги после замершей два раза выскребали. Потом забеременела, лежала на сохранении, родила и уже после этого чистку сделали. Ей сказали, что это особенности матки, она никого к себе не подпускает ( в том числе плод без помощи медиков) и никого не отпускает. Ребенок абсолютно здоров.
Натали, 2 ребенка
меня после ЗБ перечищали повторно, был один небольшой сгусток. А у Вас - полип! А не дай Бог воспаление и осложнения (ттт).
Валена
У меня после замершей беременности, остался кусочек плаценты, когда выписывали не увидели на узи, прошел месяц месячные прошли, вообщем через 1,5 месяца началось сильное кровотечение, и уже во время чистки это все выяснилось, сказали прирос кусочек. У меня бер была первая. так что лучше чистка, чем ждать неизвестно чего. Удачи.
Наталья Годунова, 2 ребенка
а я не понимаю всех этих прыганий по врачам. сходили к своему врачу,который вёл беременность, и выполняйте его инструкции. а т получается перепроверка врачей какая-то. третий скажет третье, четвёртый-четвёртое.
"темп нет,значит всё ок"...а если поднимется темп и начнётся кровотечение? тогда уже экстренно нужно будет что-то решать
дуня семафорова, 1 ребенок
Полип удалять однозначно! Очень быстро приведет к кровотечениям и будет мешать прикреплению эмбриона.
Анти, 1 ребенок
Чтстка без вариантов