Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постинор

вика слободяник
3 недели назад был незащищенный па выпила постинор. а сегодня на тесте 2 полоски. у кого нибудь такое бывало? что делали потом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Олена
пила Постинор пару раз и никаких полосок, т.е. помог. А в Вашем случае похоже на Б...
вика слободяник
а беременность если она есть сохранить можно?
Алина К
А через сколько часов выпили постинор после ПА? Может позднова-то выпили. Вот Вам и результат!
Считается, что активный компонент постинора не дает яйцеклетке выйти из яичника, или, если она уже вышла, предотвращает оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом. Если же оплодотворение уже произошло, леворгестрел помешает плодному яйцу внедриться в стенки матки. В случае же, если имплантация эмбриона успела произойти, постинор не поможет - он может только предотвратить наступление беременности, но не прервать ее.

Поэтому первую таблетку постинора рекомендуется принимать в течение семидесяти двух часов после незащищенного сексуального контакта. Чем меньше времени прошло, тем эффективнее работает медикамент. Вторую таблетку нужно принять через 12 часов (и не больше, чем через 16 часов) после первой.
Постинор может быть неэффективен для тех, кто принимает барбитураты и другие медикаменты, используемые для лечения эпилепсии (например, примидон, фенитоин и карбамазепин), лекарства от туберкулеза (рифампицин, рифабутин), грибковых инфекций (гризеофульвин), препараты, в состав которых входит зверобой, а также средства, применяемые для терапии ВИЧ-инфицированных.

Если хотите сохранить беременность, обязательно сделайте УЗИ, что бы подтвердить маточную беременность. Вобще пастинор не очень хорошая штука. Даже опасная.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на вика слободяник
вика слободяник
а беременность если она есть сохранить можно?
Думаю да
вика слободяник
первую выпила через 8 часов вторую через 11
Svetvokne
Стоит показаться врачу и как можно быстрее, вне зависимости от вашего решения сохранять беременность или нет.
Иринка Толстова
не знаю, постинор лошадь убьет!!! Сходите к врачу
mama Ira
У моей подруги было такое, был незащищёный половой акт после чего она выпила Постенор и была спокойна....Но её спокойствие пропало когда на тесте она увидела 2 полоски. Побежала в больницу, там подтвердили беременность. Она сильно переживала что вдруг с ребёночком будет что-то не так. Но всё было очень хорошо. Родила она здоровенькую деваху, почти 4 кг, 54 см. Сейчас им уже третий месяц и никаких проблем со здоровьем не наблюдается!
Олька
Здравствуйте, Виктория! Со мной было тоже самое! доченьки уже 4, и сейчас еще ждем пополнение.Тоже пила пастинор, оюа раза! Все хорошо и слава богу!
Лёлька )))
моя подружка в пятницу в декрет ушла
после постинора...
меня постинор не подвел, но начались жуткие проблемы со здоровьем, несколько лет потом лечилась
вика слободяникВ ответ на Лёлька )))
Лёлька )))
моя подружка в пятницу в декрет ушла
после постинора...
меня постинор не подвел, но начались жуткие проблемы со здоровьем, несколько лет потом лечилась
спасибо за ответ