Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте сериальчик!

Маковая
Девочки, ура, у меня отпуск! до вчера не была уверена, что состоится! уже две недели переношу :( изоляция прошла очень тяжко, сын в больницу попал, удаленка, школа... не отдыхала с прошлого июля, в этом году сорвался отпуск в феврале :( ура!
Посоветуйте сериалы последних пары лет и кратко охарактеризуйте плиз. Закачаю себе на планшет. Люблю триллеры, про отношения, можно немного элементов мистики
Из того, что смотрела, и понравилось, что вспомнила - Черное зеркало, Тлеют пожары, Игра престолов, Дрянь (первый сезон), Дикий запад (первый сезон), Сверхестественное и Грань (первые сезоны).

Не пошли буквально недавно Убить Еву и Рассказ служанки, хотя идея понравилась сначала
Не люблю сериалы типа Друзья, Как я встретил вашу маму, Теория взрыва - комедийные и со смехом за кадром. Про школьников-студентов мне уже не актуально.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Аноним 9, 2 ребенка
мне понравился что/если с рене зельвегер. вашим требованиям отвечает)
еще озарк может вам понравиться)
МаковаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне понравился что/если с рене зельвегер. вашим требованиям отвечает)
еще озарк может вам понравиться)
с Рене?? обязательно посмотрю, краткое описание глянула. и второй тоже.
да, мой жанр криминальные драмы или триллеры
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
с Рене?? обязательно посмотрю, краткое описание глянула. и второй тоже.
да, мой жанр криминальные драмы или триллеры
История переписки2
пошла загуглила, не путаю ли актрису) да, с ней)))
МаковаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
пошла загуглила, не путаю ли актрису) да, с ней)))
История переписки3
да я увидела сразу, просто удивлена, что она в сериалах снимается. Хотя, я смотрю, сейчас многие извествный актрисы снимаются. Риз в Пожарах, например. И с ней негритянка, забыла фамилию, тоже известная
Хеленка, 1 ребенок
Мне понравился Алхимик. Эликсир фауста. 1916 год. Профессор Александр Невельский, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Английский разведчик Освальд Рейнер убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон. В 1983 году умирает сын профессора – Сергей Невельский, перед кончиной рассказав своему сыну Андрею про открытие деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев, сын той самой горничной из «Астории». После ранений на войне Терентьев испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. В это мистическое дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны, это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова, с другой стороны, Рейнер и его подручные масоны в России, с третьей – рыцарь-одиночка Марк Терентьев, и, наконец, сам наследник династии алхимиков – Андрей Невельский, который мечтает просто заниматься научной деятельностью.

Начало немного нудновато, но потом затягивает
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Мне понравился Алхимик. Эликсир фауста. 1916 год. Профессор Александр Невельский, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Английский разведчик Освальд Рейнер убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон. В 1983 году умирает сын профессора – Сергей Невельский, перед кончиной рассказав своему сыну Андрею про открытие деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев, сын той самой горничной из «Астории». После ранений на войне Терентьев испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. В это мистическое дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны, это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова, с другой стороны, Рейнер и его подручные масоны в России, с третьей – рыцарь-одиночка Марк Терентьев, и, наконец, сам наследник династии алхимиков – Андрей Невельский, который мечтает просто заниматься научной деятельностью.

Начало немного нудновато, но потом затягивает
честно говоря, звучит, как мыльная опера :))) память никто не теряет?
я к русским сериалам настороженно отношусь, но, сразу скажу, из серии не видел, но осуждаю :) не смотрела сто лет, мож что и изменилось
я смотрела Триггер - оч впечатлило.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
честно говоря, звучит, как мыльная опера :))) память никто не теряет?
я к русским сериалам настороженно отношусь, но, сразу скажу, из серии не видел, но осуждаю :) не смотрела сто лет, мож что и изменилось
я смотрела Триггер - оч впечатлило.
История переписки2
нет, память никто не теряет, да и это не мелодрама, фантастика с элементами детектива.
Я наоборот не люблю иностранные.
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
нет, память никто не теряет, да и это не мелодрама, фантастика с элементами детектива.
Я наоборот не люблю иностранные.
История переписки3
из русских могу припомнить только Ликвидацию с Машковым.. А и вот Зулейху так ждала... посмотрела, не могу сказать, что опять скоро вернусь к русским сериалам. больше всего, наверно, у нетфликса пересмотрела
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
из русских могу припомнить только Ликвидацию с Машковым.. А и вот Зулейху так ждала... посмотрела, не могу сказать, что опять скоро вернусь к русским сериалам. больше всего, наверно, у нетфликса пересмотрела
История переписки4
Зулейху не смотрела, не люблю мелодрамы. Начала и переключила. Я по русским детективам прохожусь. С Ткаченко. Да и вообще все мелодрамы, мыльные сериалы, что наши, что иностранные. С удовольствием посмотрела Юристы, детективный сериальчик, легкий ненавязчивый
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Зулейху не смотрела, не люблю мелодрамы. Начала и переключила. Я по русским детективам прохожусь. С Ткаченко. Да и вообще все мелодрамы, мыльные сериалы, что наши, что иностранные. С удовольствием посмотрела Юристы, детективный сериальчик, легкий ненавязчивый
История переписки5
посмотрела в интеренете - такого актера и не знаю даже, хотя смутно лицо знакомое, я всех наших вижу только тут в темах про светскую жизнь :))
нет, мне надо  не легкий, муж говорит, я мазохистка :))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
посмотрела в интеренете - такого актера и не знаю даже, хотя смутно лицо знакомое, я всех наших вижу только тут в темах про светскую жизнь :))
нет, мне надо  не легкий, муж говорит, я мазохистка :))
История переписки6
Меченосец его прославил с Хаматовой.
Если смотрели Гоголь, то он там играл
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Меченосец его прославил с Хаматовой.
Если смотрели Гоголь, то он там играл
История переписки7
точно, в Гоголе видела, но там роль небольшая очень
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
посмотрела в интеренете - такого актера и не знаю даже, хотя смутно лицо знакомое, я всех наших вижу только тут в темах про светскую жизнь :))
нет, мне надо  не легкий, муж говорит, я мазохистка :))
История переписки6
Послезавтра, 2012, но это фильмы-катастрофы
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Послезавтра, 2012, но это фильмы-катастрофы
История переписки7
о, фильмы-катастрофы и постапокалипсис люблю.
хотя 2012 - только за зрелищность плюс, ну уж все сильно за уши притянуто. смотрела в кинотеатре
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
о, фильмы-катастрофы и постапокалипсис люблю.
хотя 2012 - только за зрелищность плюс, ну уж все сильно за уши притянуто. смотрела в кинотеатре
История переписки8
согласна, послезавтра интереснее.
Смотрела еще один, там дети в главной роли, что-то с космосом. Но вот название не вспомню, интересный был, и тоже по-моему с Кейджем
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Зулейху не смотрела, не люблю мелодрамы. Начала и переключила. Я по русским детективам прохожусь. С Ткаченко. Да и вообще все мелодрамы, мыльные сериалы, что наши, что иностранные. С удовольствием посмотрела Юристы, детективный сериальчик, легкий ненавязчивый
История переписки5
Ткаченко - который Япончика играл? Единственный сериал, который смотрела с ним, и там он классный. Во всех других его ролях убейте меня, вижу этого Мишку-Япончика)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ткаченко - который Япончика играл? Единственный сериал, который смотрела с ним, и там он классный. Во всех других его ролях убейте меня, вижу этого Мишку-Япончика)
История переписки6
похоже, да. Вот его не смотрела, надо посмотреть.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
похоже, да. Вот его не смотрела, надо посмотреть.
История переписки7
Я посмотрела с удовольствием, ничего не знала кроме клички Япончик, сериал по реальным событиям, наверное добавлено художественных вымыслов, мне понравилось очень. Про евреев я мало знаю. Потом полюбопытствовала насчет того, как сложилась судьба уцелевших.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я посмотрела с удовольствием, ничего не знала кроме клички Япончик, сериал по реальным событиям, наверное добавлено художественных вымыслов, мне понравилось очень. Про евреев я мало знаю. Потом полюбопытствовала насчет того, как сложилась судьба уцелевших.
История переписки8
любое кино будут домысливать. С ним еще понравилась Красная королева, тоже по реальным событиям и про нашу модель. Но концовка, тяжелая
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
любое кино будут домысливать. С ним еще понравилась Красная королева, тоже по реальным событиям и про нашу модель. Но концовка, тяжелая
История переписки9
О, спутала - не Ткаченко играл в Япончике, а Ткачук, Евгений)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
О, спутала - не Ткаченко играл в Япончике, а Ткачук, Евгений)))
История переписки10
бывает. Надо посмотреть, спасибо за наводку. Люблю такие фильмы про реальных людей
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
любое кино будут домысливать. С ним еще понравилась Красная королева, тоже по реальным событиям и про нашу модель. Но концовка, тяжелая
История переписки9
Красная королева - да, Збарский там классный получился. Кстати, умер не так давно, всего года четыре назад
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Красная королева - да, Збарский там классный получился. Кстати, умер не так давно, всего года четыре назад
История переписки10
ого, долгожитель
МаковаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Зулейху не смотрела, не люблю мелодрамы. Начала и переключила. Я по русским детективам прохожусь. С Ткаченко. Да и вообще все мелодрамы, мыльные сериалы, что наши, что иностранные. С удовольствием посмотрела Юристы, детективный сериальчик, легкий ненавязчивый
История переписки5
еще Эпидемию посмотрела нашу. До середины мне прям нравилось,а вот конец :(( не буду спойлерить
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
еще Эпидемию посмотрела нашу. До середины мне прям нравилось,а вот конец :(( не буду спойлерить
История переписки6
спасибо, что напомнили. Возьму на заметку