Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2010, 12:12, В ожидании чуда, Планирование беременности

Посоветуйте пожалуйста!!

Хоть об этом и пишут в интернете,но на каждом сайте разная информация....
Подскажите,каких врачей и какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности...
А еще что необходимо для более эффективного зачатия)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tebeso
мы с мужем за полгода ДО забеспокоились. Обоим: анализы крови на СПИД,Сифилис и т.д,; мазки; стоматолог....Для девушки : осмотр гинеколога (спайки, воспаления и т.д.), УЗИ (ширина эндометрия для прикрепления), Кровь на ТОРЧ-комплекс (краснуха, токсоплазмоз и т.д.)....за пару месяцев до зачатия исключили спиртное, я начала принимать фолиевую кислоту... зачатие - 12,14,14,15 день цикла - оптимальный вариант
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Идете к генетикам, там выдают полный перечень анализов, которые нужно сдать. А также все вас расспросят о вашей семье, наследственности, и порекомендуют что надо. В уловиях ЖК не все проверяют. Хотя большую часть анализов вы сдадите именно там и бесплатно. Но это обычно уже во время беременности, а не до.
Nasty, 2 ребенка
Даже добавить нечего!!! Все правильно девчонки говорят...
Девушка в окошке
Девочки, подскажите какие анализы платные, а какие бесплатные. Меня на платные (краснуха, токсоплазмоз и др.) отправляют.

Кузьмашка, 1 ребенок
а они везде платные. я вот 3 раза сдала у себя в городе, приехали в москву они меня опять послали все заново сдавать.
Аня Числова
Добавлю еще: гормоны- дешевле сдавать суточную мочу. Про генетика и инфекции написали. Стоматолог. Гинеколог.
Я еще сделала прививки за полгода, очередную АДСМ (взрослым делают раз в 10лет) и гепатит В, чтоб уже не волноваться, краснухой я болела.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас