Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2014, 11:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Посоветуйте, пожалуйста!

Коротко о главном. Планируем малыша с мая. До планирования прошла полное обследование, в том числе узи. Все в норме. Но результата нет. Возможно, скажите, что рано паниковать, но я решила сходить на второе узи к другому специалисту.( в нашем городе ее считают очень хорошим специалистом). Забегая вперед скажу что уже записалась к гинекологу для расшифровки результатов. Заключение следующее: признаки аденомиоза, эндоцервита и синдрома вторичных поликистозных яичников. Для меня это просто страшные слова, потому что я не совсем понимаю что это значит? Даже не знаю какие вопросы гинекологу задавать в такой ситуации... Только прошу без зла... Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мужа проверьте, чтоб исключить мужской фактор

Пожаловаться
Оля Магерова
Уже готовлю морально его к этому...стесняется пока;)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
хм, чего стесняется?))) анализ берется за закрытыми дверками в отдельной кабинке:D
Пожаловаться
Оля Магерова
Видимо того, что все придется самому ;):D
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
там вроде помощь не запрещена)))
муж в шутку меня по крайней мере приглашал помочь))))
Пожаловаться
Оля Магерова
Я даже не знала, думала один на один, так сказать. Но если вдвоем зайти, тогда стесняться буду уже я:)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я не знаю реально можно вдвоем или нет, я тогда ответила, что мальчик уже большой, сам справишься)))
Справился:D
Пожаловаться
Дарина Яровая
Сообщение от Оля Магерова, 29 октября 2014 года в 11:17
Уже готовлю морально его к этому...стесняется пока
Здеь абсолютно нечего стесняться. Возможно причина как-раз в нём. По крайней мере, в нашем случае так и было. После спермограммы мужу назначили спермактин пропить и уже через 4 месяца я забеременела. Так что вам удачки!Думаю всё будет ок!
Пожаловаться
Оля Магерова
Я просто боюсь своего заключения, виню как будто себя в том что не получается... Но я его туда всё равно отправлю! Спасибо)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
вообще - то у вас не совсем все в норме(( предстоит лечение вам, если мамой быть хотите. с синдромом поликистозных яичников сама столкнулась. Несколько лет ушло на восстановление  овуляции. Про аденомиоз и эндоцервицит много в интернете написано. Почитайте, чтоб к врачу подготовленной придти. Здоровья вам, доктора хорошего и скорейшей беременности:)
Пожаловаться
Оля Магерова
Спасибо! Буду надеяться на лучшее
Пожаловаться
Нифонта
ой, не читайте ничего, пусть анализы назначит - СПКЯ только ими подтверждают, например, узи недостаточно. "Признаки" тоже нужно подтверждать гормонами... В общем, идите к врачу, все будет хорошо!
Пожаловаться
Оля Магерова
Вы прям как мой узист сказали:) она мне тоже говорила не лезь ты в интернет только, сходи к врачу и все станет ясно. Но руки то чешутся :) надежда на ее слова, что по результатам узи плюсов больше чем минусов ... Буду надеяться, верить и лечиться!!! Спасибо!
Пожаловаться
Шустрый суслик, 1 ребенок
Я сама с СПКЯ забеременела. Только овуляцию пришлось стимулировать. Получилось с первого цикла, но на 19 неделе случилась ЗБ. Так что ничего не бойтесь. Если хотите деток - лечитесь и беременейте на здоровье)))
Пожаловаться
А как боролись с поликистозом?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
1,5 года на гормонах, потом резекция и еще 2 года стимуляций((
Пожаловаться
А чем стимулировались, если не секрет?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
не секрет, конечно. Уже половину не помню. Прошло 5 лет. Из того что помню: клостилбегит, дюфастон, метипред, овестин мне кажется тоже был. И инъекции какие то типа ХГЧ  делали. Вообще было так всё замороченно((( все таблетки по дням цикла расписаны, 8-10 разных препаратов за месяц принимала.
Пожаловаться
LuLu
не переживайте ,сейчас медицина на должном уровне .!Все вам обязательно поправят и у вас будет бебик.!!!да, главное еще мужа проверьте*)чтоб время не потерять*) Удачки Вам!:)
Пожаловаться
Оля Магерова
Спасибо!!! Надеюсь попаду в хорошие руки гинеколога :) а то с первым как-то не совсем повезло...
Пожаловаться
LuLu
удачи вам !!!!!!!:)
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
диагноз по одному узи не ставят, так что не читайте глупостей в интернете, если есть подозрения на какие то болячки то врач отправит на гормоны сдавать и узи в динамике делать,а только потом будет диагноз ставить и лечение назначать. и с мая это ведь так мало еще планируете, тут у некоторых годами не получается
Пожаловаться
Оля Магерова
согласна, что с мая это не показатель... Просто есть какие то внутренние страхи и все тут. Дождусь конечно приема гинеколога.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
при поликистозе гормоны не в порядке ЛГ  и ФСГ, и их соотношение еще смотреть надо + яичники увеличены ! мне тоже как то "хороший" врач узист написала поликистоз и чуть не послали на операцию. а сейчас у меня все хорошо, и горомны в норме и овуляция по узи, тогда какого фига она меня перепугала в свое время незнаю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас