Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2011, 18:39, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Посоветуйте.

Я поступила в институт. Но поступила на очную форму обучения (на заочке конкурс больше оказался, я не прошла).Получается теперь буду учиться днём(благо ,что сын в садик ходит). У меня возник вопрос: а потяну ли я учёбу с сынулей??? Вот сегодня к примеру у нас воды в садике не было и он дома был пришлось пристроить его к друзьям. Девочки, кто нибудь учился очно с маленькими детьми??? И стоит ли мне продолжать ???Уверенности катастрофически не хватает...Страшно.А без образования тоже никак, да и лет уже не мало... Посоветуйте как быть??? Может кто свою ситуацию расскажет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена
может какое-то время поучится, а потом перевестись на заочное. Не слышала , что бывают проблемы.
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
вот вот и я так подумала:) Но у меня сегодня же приключение случилось в садике воду отключили на весь день, пришлось в панике обзванивать всех и проситься на весь день "в гости".
Пожаловаться
Елена
всякое бывает)))а бабушки есть на первое время-может помогут
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
как-нибудь переводиться на заочное.
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
оххх постараюсь!!!!но только через год сказали можно будет:(((
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
В другое учебное заведение на заочку переводят?

Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
вот именно ,что нет . я внутренний экзамен сдавала,а не егэ
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
это от инста завист, где-то трудно и строго, а где-то только на экзамены за трояками приходи))
еще может потом удасться перевестись на вечерку или заочку, после первой сессии места обычно появляются))
ну и от ваших способностей к учебе тоже завист, кому-то легда дается учиться, а кому-то нет
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
меня сегодня в деканате так же успокоить пытались... наверное стоит прислушаться и успокоиться, в конце концов попытка не пытка.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Места после первой же сессии рпактически на 100% появятся. Кто-нибудь завалит или просто бросит, например, в связи с беременностью)) или по другим обстоятельствам. Обязательно этот семестр доучитесь! Все хорошо будет!
Пожаловаться
Слишком хороша для слез, 1 ребенок
все будет хорошо, обязательно справитесь. я сегодня с научным рук-м определилась,, на соискательство поступаю. тоже с маленькой дочкой диссер писать буду)))
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
Ух ты !!!1 годик всего!!! Вы умничка!!! Может и у меня получиться. А вам удачи, здоровья крепкого и терпения:))) Спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
и вам спасибо. Справитесь, конечно. а кем будете?
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
Инженер.Математик.
Пожаловаться
ого. тогда удачи вдвойне!!!!
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
:)))) Спасибо!!!!
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
подруга учится очно, дочке 3 года. всё нормально. в первую смену учёба до обеда, а вот во вторую проблематично, бывает и до восьми задерживают, так что договаривайтесь с кем-то чтоб помогли вам с ребятёнком

Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
У меня как раз вторая смена, но мне так даже лучше(потому что я ещё и на права учусь) Умудрилась де в июле так начудить и поступила и на права учиться пошла. Зато от стресса избавилась... Спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я училась очно с сынулей целых 3 курса. Было достаточно сложно, т. к. он в саду сразу начал болеть((( Мне очень сестра помогала, день она ездила в техникум, день я в универ. Старалась посещать семинары и лабораторные работы(мне пошли на встречу, разрешали ходить с чужими группами), а лекции брала у однокурсниц. Так что мой диплом наполовину принадлежит сестре))))
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
Вот и я этого боюсь(что болеть будет). Да и родных у меня никого. Надежда на друзей:) Благо они у меня как родные:)))Думаю с этим помогут)Спасибо огромное!!!!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я до 2,7 вообще не знала, что дети болеют))) Температура за это время была раза 2 всего, причем один раз я его просто перегрела. А в сад сын ходил 3 дня, потом 3-4 недели болел((( Кажется за 3 года у него было все кроме родовой горячки)))) Ваш-то уже большой, может все пройдет значительно легче.
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
Я на это ОЧЕНЬ надеюсь. Спасибо огромное !!!Здоровья вам и вашей семье!!!
Пожаловаться
KMD
Если у вас есть кто-то на подхвате-желательно бабушки-все возможно.Или иметь договоренность с соседкой-пенсионеркой-если иногда посидеть полдня,или во время болезни.Я вот на 3 курсе родила,но мы жили рядом с университетом в общаге-был график-среди таких же мамочек-студенток-оставляли друг другу,в перерывах прибегали кормить-выдержала я семестр,потом мамочка моя забрала.А девочки-москвички тоже были с малышами-бабушки помогали.
Пожаловаться
Данечка, 2 ребенка
Проблема. Никого нет, кроме друзей.Друзья хором кричат , что помогут лишь бы я училась:))) Буду надеяться на них.Спасибо!!!
Пожаловаться
KMD
Мне бездетные друзья тоже помогали-но мы тогда все студенты были.Если ваши друзья работают-могут и накладки быть.На всякий случай дайте объявление где-нибудь на местном сайте или просто на доске объявлений.Будьте готовы заранее-неожиданности обязательно будут)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас