Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 августа 2014, 12:57, В ожидании чуда, Планирование беременности

Посоветуйте...

Девочки, у моя подруга не так давно вышла замуж и очень хочет ребёнка. У неё уже было 2 потерянные беременности на малых сроках и 1 внематочная (до мужа), слабая 1 маточная труба(вторую удалили). Забеременеть никак не получается. Она хочет встать на очередь для бесплатного ЭКО, но возраст поджимает, может не успеть, копит деньги на платное. Кто через это прошёл (или знакомые), посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику в Москве и МО и если это возможно напишите примерно сколько потратили (а то в прайсах одно пишут, а по факту совсем другое выходит).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
В прайсах в мои времена писали правильно, но сильно дороже выходят лекарства. То есть, ЭКО у меня стоило 80 тыр, а лекарства 150. Стоимость лекарств сильно зависит от женщины и протокола. Поэтому выбирается по принципу "что подойдет", а не "что подешевле.
Сам по себе мой врач отличный гинеколог-репродуктолог, но там команда важна: кто врач, эмбриолог... Моя "связка" уже рассыпалась, поэтому советовать не буду.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомая 250 000 отдала за все

Пожаловаться
Ке Da, 1 ребенок
Готовились к эко+икси , в Москве очередь можно ждать от 6 месяцев до..., поэтому как правило первый раз делают за свои деньги а потом если будет надобность очередь подходит. Клиника на Ул. Школьной, "Поколение next ", а до этого на Опарина была, но там какая то конвеерность и по времени запись а ждешь очень долго. Но мне кажется тут не клиника важно, а "своего" врача найти. 
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Как его найти-то "своего"?
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
Просто пожелаю удачи! и благополучной беременности! 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас