Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия замершей беременности...

Пушистик
Привет девчата! Интересует вопрос, у многих ли были осложнения после абортов (неважно по мед. показаниям он проводился или по вашему желанию). Мне после замершей так начистили, что месячных нет уже 3 месяца, и в матке воспаление (хронический эндометрит). Эндометрий еле какой, ито не везде. Раньше я вообще не знала что такое эндометрий((( А тут.... Думаю занесли может инфекцию во время выскабливания, с нашими больницами не удивлюсь... Сейчас расписали лечение на 3 месяца - куча антибиотиков, гормонов и всего прочего, вплоть до... бррр... гирудотерапии (пиявки ёпрст...). Может у кого был такой диагноз, поделитесь опытом, пожалуйста.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
ИнгридВ ответ на Пушистик
Пушистик
о, уже? здорово) помню читала вашу историю) желаю вам быстрого планирования) спасибо за поддержку)
История переписки2
и вам спасибо, будем стараться :)
☼☼☼Патока☼☼☼
Расскажу как было у меня.....
После выскабливания месячные пришли вовремя, а вот со второго цикла начались проблемы, месячные были скудные очень, в третий раз не пришли вовсе, мазало правда очень долго...... состояние было ужасное, низ живота по ощущениям как шарик был........
пошла я к своей знакомой, которая иглоукалыванием занимается (у врача до этого тоже была, естественно), доверяю этому человеку целиком и полностью..... повтыкала она мне иголки 2-3 раза и никакой реакции.... 
я уже не знала куда мне идти и что делать....
спустя недели полторы после иголок у меня так полилось, что я в магазин за прокладками не могла сходить, протекало все на свете..... остановила только отваром крапивы, пила его литрами несколько дней......
а потом цикл наладился..... 



ни в коем случае не призываю поступать также, потому как нетрадиционные методы это все-таки..........
НашедшаяИстинноеСчастье
Может гормональный фон поменялся и поэтому эндометрий не растет? Можно попробовать сдать анализы на гормоны.
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Может гормональный фон поменялся и поэтому эндометрий не растет? Можно попробовать сдать анализы на гормоны.
врач говорит выскоблили на славу. я про гормоны тоже сразу спросила, но она сказала нет смысла, что если беременность наступила то значит фон был хороший, а вот проблема с эндометрием у нее на первом месте.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Пушистик
Пушистик
врач говорит выскоблили на славу. я про гормоны тоже сразу спросила, но она сказала нет смысла, что если беременность наступила то значит фон был хороший, а вот проблема с эндометрием у нее на первом месте.
История переписки2
У меня эндометрий не рос и без выскабливания. По три-четыре месяца ждала. В ЖК предлагали именно гормональную стимуляцию. А про анализы - ни слова.
Я сдала анализы на гормоны по своей инициативе. Результат - посадили на гормональные таблетки. 
Мне кажется, что анализ в данном случае - самая показательная вещь. 
После беременности вполне возможна перестройка организма и смена гормонального фона.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Меня после ЗБ в 2009 году не дочистили, повторно выскабливали через 10 дней, когда воспаление уже буйным цветом пошло. Эндометрит как следствие.. Через год после лечения, в том числе и эндометрита, разрешили планировать, беременность наступила во второй цикл после отмены ОК. Главное, пролечится и не торопится.. Удачи! :)
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Меня после ЗБ в 2009 году не дочистили, повторно выскабливали через 10 дней, когда воспаление уже буйным цветом пошло. Эндометрит как следствие.. Через год после лечения, в том числе и эндометрита, разрешили планировать, беременность наступила во второй цикл после отмены ОК. Главное, пролечится и не торопится.. Удачи! :)
спасибо, очень порадовали)
матушка гусыня
после замершей  беременности тоже эндометрий истончился, яичники стали угасать, нашли склероз стромы, т.е. во время чистки сняли слой больше, чем нужно, и эндометрий в этих местах перестал расти. лечили гормонами + эко
Вера В, 1 ребенок
был аборт, давно очень, правда. ТТТ, все нормально
Silver Fox
Такой ситуации не было. Но насчет гирудотерапии - незнаю как в гинекологии, но моя мама только пиявками смогла себе помочь, препараты не помогали, правда, противопоказания есть. А еще есть препарат гепарин (это вещество и ценят в пиявках).
Елена Патова
У меня когда была последняя замершая тоже почистили как следует. Месячных пол-года не было, эндометрий не восстанавливался, живот дико болел. Делали бужирование церквильного канала. Выписывали дивигель для эндометрия. Короче все плохо было по узи. Потом уехали в отпуск, после отпуска занимались покупкой квартиры, после сделала узи и все отлично восстановилось, в том же месяце наступила беременность и через 9 месяцев родилась дочь. Не переживайте, все придет в норму и вы обязательно родите!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
У меня когда была последняя замершая тоже почистили как следует. Месячных пол-года не было, эндометрий не восстанавливался, живот дико болел. Делали бужирование церквильного канала. Выписывали дивигель для эндометрия. Короче все плохо было по узи. Потом уехали в отпуск, после отпуска занимались покупкой квартиры, после сделала узи и все отлично восстановилось, в том же месяце наступила беременность и через 9 месяцев родилась дочь. Не переживайте, все придет в норму и вы обязательно родите!
спасибо)  просто поражаюсь сколько сложностей в этом процессе) в первую беременность я понятия не имела что такое овуляция) 
Елена ПатоваВ ответ на Пушистик
Пушистик
спасибо)  просто поражаюсь сколько сложностей в этом процессе) в первую беременность я понятия не имела что такое овуляция) 
История переписки2
У меня первая беременность тоже хорошо прошла, никаких проблем, а второй ребенок только с пятой попытки получился, до этого 4 замерших было.
Наталья
пиявки классно! а так здоровья! лечитесь... что же теперь делать...
Lelik SP
У меня хронический эндометрит, тоже последствие долгих лечений чисток и операций(((тоже пила антибиотики два цикла во время месячных плюс свечи и фемостон 3 месяца. Вчера узи показал хороший (тьфу-тьфу) эндометрий. Вполне могли и инфекцию занести...а то что месячных нет три месяца, это не дело. А дюфастон для вызова не назначали?
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Lelik SP
Lelik SP
У меня хронический эндометрит, тоже последствие долгих лечений чисток и операций(((тоже пила антибиотики два цикла во время месячных плюс свечи и фемостон 3 месяца. Вчера узи показал хороший (тьфу-тьфу) эндометрий. Вполне могли и инфекцию занести...а то что месячных нет три месяца, это не дело. А дюфастон для вызова не назначали?
Назначили регулон но они с перепугу сами сегодня пошли)
Lelik SPВ ответ на Пушистик
Пушистик
Назначили регулон но они с перепугу сами сегодня пошли)
История переписки2
Во как!Напугали их всем форумом:DВыздоравливай быстрее и начинай планировать!здоровья и удачи:up:
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Lelik SP
Lelik SP
Во как!Напугали их всем форумом:DВыздоравливай быстрее и начинай планировать!здоровья и удачи:up:
История переписки3
спасибо) главное пиявок пережить)))))))))))))))):shock:
Lelik SPВ ответ на Пушистик
Пушистик
спасибо) главное пиявок пережить)))))))))))))))):shock:
История переписки4
а ты зажмурься как следует и представь что тебе массаж делают;)ну что ж поделаешь, надо так надо...все хорошо будет)))
Nikita
А мне вычистили обе матки после замершей... И ту, где был плод, и пустую... Дали разово антибиотик и противно вирусные неделю пропила, физио делали несколько дней. Цикл не сбился ни на день, год не планировали, но и особо не предохранялись (только прерванный па), сейчас второй месяц пытаемся-стараемся, но... Ждем, когда получится! Здоровья вам!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Nikita
Nikita
А мне вычистили обе матки после замершей... И ту, где был плод, и пустую... Дали разово антибиотик и противно вирусные неделю пропила, физио делали несколько дней. Цикл не сбился ни на день, год не планировали, но и особо не предохранялись (только прерванный па), сейчас второй месяц пытаемся-стараемся, но... Ждем, когда получится! Здоровья вам!
а зачем вторую чистили то, там же никого не было?:shock:
Nikita
Забыла, после того, как пришли М, после чистки, 2 месяца попила ярину.
Nikita
Страшно было ОЧЕНЬ, что что то не так будет, что матки повредят или воспаление будет, так как чистка была через 3 недели после того, как беременность замерла и уже контуры плода были размыты, процесс разложения начинался... Заражения крови боялась и всего такого, но все обошлось, сейчас анализы в норме, но второй месяц ждем... Пока только ждем... И вы не теряйте надежды, все будет хорошо!!!:up:;):D
Nikita
Месячные восстановятся, после того, как вы пропьете противозачаточные - они и эндометрий восстановят, и гормональный фон, и яичники ваши отдохнут... Уверена, что все у вас будет хорошо и скоро вы увидите заветные //:up:
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Nikita
Nikita
Месячные восстановятся, после того, как вы пропьете противозачаточные - они и эндометрий восстановят, и гормональный фон, и яичники ваши отдохнут... Уверена, что все у вас будет хорошо и скоро вы увидите заветные //:up:
спасибо вам большое)