Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 15:53, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Последствия замершей беременности...

Привет девчата! Интересует вопрос, у многих ли были осложнения после абортов (неважно по мед. показаниям он проводился или по вашему желанию). Мне после замершей так начистили, что месячных нет уже 3 месяца, и в матке воспаление (хронический эндометрит). Эндометрий еле какой, ито не везде. Раньше я вообще не знала что такое эндометрий((( А тут.... Думаю занесли может инфекцию во время выскабливания, с нашими больницами не удивлюсь... Сейчас расписали лечение на 3 месяца - куча антибиотиков, гормонов и всего прочего, вплоть до... бррр... гирудотерапии (пиявки ёпрст...). Может у кого был такой диагноз, поделитесь опытом, пожалуйста.:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Нет. Мне делали чистку в платной клинике. После нее 2 дня капельниц, неделю антибиотиков, и гормональные таблетки. Прошло 20 дней, и пришли м., я даже последнюю таблетку не выпила, позвонила врачу, она сказала, что это очень хорошо. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
По теме не подскажу, но пожелаю от всей души здоровья!!!! Все будет хорошо.

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Строю планы
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Тася
ой-ой-ой..страсти какие..желаю вам здоровья..
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
куда пиявки????
У меня была замершая. к сожалению....
перед третьими родами, такую желанную беременность потеряла...но месячные пришли после нее как положено. Насчет эндометрия мне ничего не говорили, но я ходила на физиопроцедуры, пила витамины. Ну и сказали полгода предохраняться, только потом беременеть. Забеременела через 10 мес.

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
физио проходила после чистки и антибиотики пила тоже....
Пожаловаться
Натуся
а какие именно процедуры и витамины вам врач назначала?
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
витамины элевит, физиопроцедуры - не помню, по-моему электрофорез на живот с каким-то раствором.
Пожаловаться
Jul
сходите к хорошему гинекологу....сочувствую...я перед тем как лечь под нож к любому врачу кучу инфы перелопачу и отзывов почитаю....
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
мне выбирать не приходилось, у нас и платная и бесплатная хирургия вся одними руками делается. Загремела в больницу и выскоблили, да и особо о врачах расспрашивать тогда у меня не было желания. Мне было вообще всё равно что будет...так страшно было услышать что беременность замерла...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у знакомой было также, после выкидыша на 20 неделе, был воспалительный процесс, в общей сложности провели 3 чистки, тоже ставили эндометрит, она прошла все лечение, точно не знаю какой, теперь ждут еще одного малыша, дай Бог выносить этого!!!Так что делайте лечение и здоровья автору.
Пожаловаться
наблюдатель
3 чистки, месячные во время пришли, проблем вообще не было. Здоровья Вам, может сходить к другому врачу

Пожаловаться
Orcidea
Кстати, знаете что значит фраза "занесли инфекцию"? Это ваши же микроорганизмы, занесенные инструментами из влагалища в полость матки, где они в питательной среде интенсивно размножаются. Если бы человеку занесли инфекцию извне, то он бы умер максимум через неделю. Так что больницы не причем, все в вашем организме и иммунитете.
Выздоравливайте скорее!
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
была замершая 9 лет лет назад.  4 дня в больнице кололи антибиотики, делали "горячие" уколы,  сокращающие.    месячные после выскабливания пришли через 1,5 месяца, ну очень болезненные.    потом месяц пила противозачаточные, они же и для лечения были.    забеременела  через 10 мес после чистки с первого же цикла, но и та беременность не сохранилась.     родила вот только 3,5 года назад
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
лежала в больнице, в палате была женщина, у которой после аборта месячные не пришли. Прошел к тому времени год, ничего у нее не болит, ничего не находят. 25 лет. Врачи приходят, посмотрят, на анализы направят, а что с ней не знают. Лечили гормонами
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
здоровья Вам! много-много!
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
После замершей почистили под местной анестезией,потом курс антибиотиков и противозачаточные один курс, после последней таблетки начались месячные.Забеременела через 4-ре месяца. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Было 2 чистки после 2х ЗБ. Месячные приходили как надо. Здоровья вам! А если есть инфекция, то надо обязательно пролечится! 

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
инфекций нет, беременность давно планировали...
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Вы сами написали: занесли может инфекцию. Воспаление в любом случае есть, пролечите и можно будет дальше планировать! Пусть у вас в следующий раз всё получится:)
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
спасибо! 
Пожаловаться
Ингрид, 1 ребенок
делали ((( с 2-х попыток осилили, курс антибиотиков, капельницы, теперь принимаю ОК, сегодня врач дала добро на попытки к зачатию :), все у вас будет хорошо.

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
о, уже? здорово) помню читала вашу историю) желаю вам быстрого планирования) спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас