Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После отмены дюфастона...

Крошка Бу
Девочки, кто сталкивался? Назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла, сегодня 8 день после отмены, никаких признаков м. нет, тесты отрицательные...что это может быть? Ждать м. или наедятся на это б. и тест пока не показывает... У кого такое было? Я в растерянности... так хочется, чтобы это была она...долгожданная б...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Любовь
Несколько лет назад мне его назначили без всяких анализов,на основании жалоб на ПМС (УЗИ было идеальное),я,глупая,доверилась доктору.На 2-м месяце приема продолжительность месячных  перевалила 3-ю неделю.Дюфастон спровоцировал рост эндометрия,от которого организм стал избавляться,появилась миома.Результат-медицинское выскабливание и долгое лечение.Как позже выяснилось,у меня высокий уровень своих гормонов и дюфастон мне противопоказан.А еще дальше-активный рост миомы до размера 20 недель и удаление матки.Так,что....поаккуратней с этим препаратом,он многим помогает,но при правильном назначении.
Nadin
если вам назначили дюфастон без предварительно анализа на гормоны, то лучше его не принимать, а сдать гормоны во второй фазе цикла. а если у вас пониженный свой прогестерон, то тогда возможно и нужно его принимать. мне также как Любови назначели его принимать после выкидыша на 7 неделе, якобы для поддержания второй фазы, тем самым сохранить будущую беременность, в итоге менструация исчезла вообще, т.к. этот препарат полностью блокирует овуляцию, теперь вот восстанавливаем гормональный фон.
Кошка
Я принимала, и у меня немного изменился цикл - был 28 дней, стал 31 день. Мне врач сказала, что небольшая задержка норма. Но Вам все таки лучше сходить на прием.
Юлия
Его можно назначать только после сдачи кровь на гормоны. А наши врачи дюфастон и  ОК направо и налево назначают-типа панацея от всех болезней.
Надежда, нужно идти к врачу..... пусть разбирается.
VALLE
Мне когда совсем первый раз его назначили, то после отмены прошло наверно тоже дней 7-8 прежде чем начались м, я тоже была в непонятках, а теперь когда его пью, то через 3 дня после отмены начинаются, так что не переживайте прийдут, если не Б конечно!
Айгуленок
После приема дюфастона М должны придти в течении десяти дней.Если нет то к врачу.
Крошка Бу
Девочки, спасибо вам!!! К сожалению, не б... начались м....