Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 ноября 2015, 11:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

После кесарева

Примерно через год планируем второго ребёнка. Первому 2,2 родить сама не смогла, после 10 часов схваток, шейка матки раскрылась только на 4 пальца - экстренно прокесарили. ( хотя дюфастон и аналогичные таблетки не пила). Так вот: хотела спросить, кто в курсе? Есть ли шанс родить самостоятельно второго ребёнка, если при первых прокесарили? Говорят кто как- кто можно, а кто нельзя. Девочки, кто реально с этим сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вы хотите снова экстренно...погадать..раскроется ли шейка

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ КУЛАКОВА
Почему "погадать" . Просто у нас очень отвратительное и без ответственное отношение врачей. Увеличилась смертность детей. А пока под наркозом, кто знает что они там делают.
Пожаловаться
Если шейка не раскрылась. Не просто так. И что ж они там при кесарево такое страшное творят
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну да, пока люди под наркозом, эти мясники только и изыскивают как бы кого уморить изощренным способом. Им это доставляет огромное удовольствие. Поэтому специально делают общий наркоз
Пожаловаться
Гы гы гы...лишь бы усыпить да позлобствовать))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ога
а подобные " Х е р о и ни "-очень ответственные, да
Пожаловаться
Плохая девочка.
Согласна с вами. Тем более можно обойтись эпидуралкой. У меня экстренное кесарево, (с моей комплекцией самой родить нереально). Я вот наоборот надеюсь, что меня не заставят второй раз рожать самой.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Как сказала моя бабушка, пока невестка под наркозом была , ей одного из двойни подменили!
Коварные врачи!
Пожаловаться
Минчанка)))
Да?))))
Ну, врачам же ж тоже веселиться и издеваться хоцца, я не против была)))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а при чем тут самостоятельные роды? еще и наркоз? как-то сё в кучу! оно Вам надо ЕР после КС, особенно, если шейка в первый раз не раскрылась?!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от ВИКТОРИЯ КУЛАКОВА, 22 ноября 2015 года в 11:23
Почему "погадать" . Просто у нас очень отвратительное и без ответственное отношение врачей. Увеличилась смертность детей. А пока под наркозом, кто знает что они там делают.
рожайте дома, в ванну, стоя, хоть под потолком. к врачам не обращайтесь никогда.
Пожаловаться
Увеличилась смертность с каких и до каких цифр, и расклад по диагнозам знаете? У нас же врачи виноваты во врожденных аномалиях и внутриутробных инфекциях, а женщины как бы не причем.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Что с вами под наркозом делают? Изнасилование групповое и на телефон снимают?
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка
Это врачи решат, можно или нет. Все зависит от состояния шва и других индивидуальных показателей. А зачем общий наркоз? Существует эпидуральная анастезия, что, кстати, и для ребенка полезней, и мама "знает что они там делают".
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я родила сама после кесарева, разница между детьми - 2,9.

Пожаловаться
елена стаценко
Зависит от состояния шва и тд....решают врачи. На последних месяцах шов постоянно был под контролем и истончался про мере роста живота. Все индивидуально.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Всегда у меня на такие вопросы возникает свой "Зачем?". Ради каких благих целей рисковать собой и ребенком?

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Плюсуюсь. Мне тоже не понять.
Пожаловаться
радченко анастасия
Чтобы гордо сказать,что сама родила!!! Мучалась, а то некоторые,халявшицы, кесарятся
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 22 ноября 2015 года в 11:15
Всегда у меня на такие вопросы возникает свой "Зачем?". Ради каких благих целей рисковать собой и ребенком?
Чтобы процесс контролировать. Вдруг изверги ребёнка уронят, пока роженица под наркозом будет) а здесь - участвовала на прямую, а какие последствия уже не важно.(((
Пожаловаться
Грустно все это(((
Пожаловаться
LisA, 2 ребенка
При чем тут Дюфастон вообще?
Пожаловаться
а почему вы у меня об этом спрашиваете? Вы автору вопрос задайте...
Пожаловаться
LisA, 2 ребенка
Я собственно у автора и спрашивала, но мой телефон адресовал вопрос вам, сорри)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Шанс есть. Но какой шанс, вам сейчас никто не скажет. Точно видно будет уже перед родами. И да, сразу ищите врача, который принимает ЕР после КС, не все на это идут. И не в коем случае не настаивайте на ЕР, если будут показания к КС.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас