Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пониженный прогестерон. у кого как было?

Женечка
На 20 д.ц. сдала кровь на прогестерон. Рез-т 0,22 нг/мл (Норма 0,95-21,00). Три цикла принимала дюфастон. После его отмены ждали чуда. Сейчас говорят по результатам узи - нет овуляции. Цикл нерегулярный.
Подскажите, у кого как было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Гульнара Азаубаева
грустная тема.. на фоне недостатка замерла беременность, последнюю беременность 20 недель сидела на гормонах, только благодаря этому все нормально
Анастасия
была нехватка прогестерона, не могла забеременеть. Назначили пить дюфастон. На 2-ой месяц принятия забеременила.
Настасья
а зачем его отменять если знаете что прогестерона мало своего, он принимается каждый цикл, и если Б, то принимается дальше
Лили
У меня такая фигня. Утрожестан вам в помощь.
Катеночка
Я вот только один цикл отпила, пока ничего(((( Хотя врач сказала, что чаще всего беременность наступает после первого цикла... Мне дюфастон назначали не менее 6 мес принимать, так что еще есть надежда.
Старпермама, 2 ребенка
Дюфастон или утрожестан Вам в помощь, врач подскажет лучше.
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на Старпермама
Старпермама
Дюфастон или утрожестан Вам в помощь, врач подскажет лучше.
Моей приятельнице пришлось всё же прибегнуть к ЭКО. Вам желаю добиться желаемого эффекта меньшими затратами.
Женечка
Большое спасибо за советы!!!!
Аллочка
Я пью Дюфастон уже 10 циклов, с 16 по 25 день. Вчера сдала прогестерон- результат 0,77. За эти месяцы "прыгал" от 1 до 10, а теперь и вовсе меньше единицы...Я конечно, в шоке. Поеду к врачу, надо что-то решать.
Lightergirl, 1 ребенок
у меня тоже низкий прогестерон (в ваши нормы он вписывается, но по моим - значительно снижен), поэтому назначили дюфастон с 16 по 25 ДЦ, отпила только 1 цикл, сейчас принимаю второй... месячные нормализовал сразу же, т-т-т, что будет с гормоном - посмотрим через 3 мес. приема. Планированием пока не занимаемся, врач сказала что надо 3 цикла хотя бы попить
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Всю жизнь пониженый прогестером, и другие гормоны. Всю жизнь задержки. Ничего не делаю. Пару раз пила Утрожестан, чтобы вызвать М, если очень большие задержки были. Но это всего пару раз было. Ну не люблю я лекарства
Иринка
Если понижен на фоне СПКЯ(синдром поликистозных яичников),то гормон не вырастит,т.к.это не лечится.Знаю по себе.Пила ОК 6 месяцев-толку 0.В декабре сделали лапароскопию и пью дюфастон,в след цикле стимулироваться буду.Если своей овуляции нет,ее не одолжишь.если же причина в другом,то хороший врач Вам в помощь!!!!
Вера Артамонова
у меня в 7 раз ниже нормы прогестерон..месячные раз в 2-3 месяца. Пила цикладидон 4 месяца- результату уже 7 месяцев!..Только до 20 недель утрожестан постоянно.Посоветуйтесь с врачом. (кстати с первым вообще ни разу на гормоны не сдавала)