Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 сентября 2011, 21:14, В ожидании чуда, Планирование беременности

Помогите разобраться со сроком

Девочки, кто в этом разбираеться, помогите определиться со сроком беременности. Первый день последних мес. 25 июня 2011 г. Цикл 28 дней, овуляция примерно 8 июля. Календарь беременности ставит 12 недель. На узи бвлв 13 августа, ( матка увеличена до 5 недель) получаеться по узи сегодня 9 недель и 1 день. Врачь моя была в отпуске, на учет становиться хочу к ней. Она завтрав должна выйти из отпуска, но меня перед учетом отправит на узи, а в узи кабинете сказали, что следущее узи следует сделать в 12 недель. Так вот и вопрос - у меня 12 или 9 недель?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
смотрите от месячных

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
25 июня последние месячные - значит срок почти 13 недель.
KutuzoVa, 2 ребенка
13 августа сердцебиение было???

Ёжик, 2 ребенка
да, сказали - все в порядке сердечко бьёться
KutuzoVa, 2 ребенка
просто обычно на узи, говорят не матка увеличена, а смотрят плодное яйцо, эмбрион, сердцебиение! Получается вам 13 августа поставили 5 нед, а по акушерскому было 7 нед! странно почему вас не отправили на до узи! расходится в 2 недели срое! у меня по узи и по акушерскому все совпадало
Наталька, 1 ребенок
у меня тоже расходятся сроки .. на 2 недели с узи. я просто пришла к врачу и она сама уже разбиралась со сроком
ЛиС
Да так часто бывает. У меня с ростом живота и срок увеличился ))) Отправили на второе узи, которое не раньше 21й недели и мне к сроку еще неделю приплюсовали.
Дождитесь заключения врача. А там по ходу беременности скорректируется
Долгожданная мама, 2 ребенка
По месячным.Узи срок по размерам плода ставит.
Ёжик, 2 ребенка
я просто запуталась, потому, что при первой беременности по узи и моим подсчетам( по месячным ) срок совпадал, и этот же срок сказал платный гинеколог, а врачь которая меня наблюдала сказала срок на 2 недели позже, так она мне и поставила дату родов, но сын родился на 3 дня позже моего срока( по узи). потом врачь пожимала плечами, мол ошиблась, сын родился - доношеный.

iola
легкой беременности
Долгожданная мама, 2 ребенка
Не стоит так переживать,нервы себе трепать.Считайте по месячным-100%.Узи не всегда правильный срок ставит.Мне например всегда больше ,то на одну,то на две недели больше ставили,а в декрет и рожать все-равно по месячным пошла.
Яна Голова
У меня с последней было расхождение тоже на 2 нед. это плод отстаёт в развитии так врачи говорят, а я думаю просто маленький ребёнок.
Татьяна Маляренко
Считайте по месячным, так точнее.
Наталия Хаскина
будьте очень отсторожны с этими сроками, у меня в первую беременность расхождение было 2 недели до последних дней, и 3 недели со второй беременностью. а у меня кесарево оба. протянули до полного расхождения шва. так и не пришли к общему знаменателю, как лучше считать.
Nick.I, 2 ребенка
Странно такое большое расхождение в сроке - целых три недели... Разбираться с этим надо.

Ёжик, 2 ребенка
Большое спасибо вам девочки за ответы, вы мне все подробно разьяснили, завтра иду к врачу. Всем удачи

Тата, 2 ребенка
У меня всегда совпадал срок и по месячным, и по узи. Странно!
светлана трубицина, 2 ребенка
моей подруге срок на месяц больше ставят...
raiska, 4 ребенка
у вас беременность-9 недель и один день

Ёжик, 2 ребенка
Я прочитала в одной статье, что срок беременности - это срок от месячных, так, как плацента живет 40 недель, и она " зарождаеться" в первый день месячных. Но еще в этой статье было написано, что ребенок не может быть зачат до овуляции, а она происходит через 14 дней после начала месячных. Поэтому ребенок начинает развываться на две недели после начала мес. и этот срок называеться возрастом плода. вот и не могу понять, это меня на узи по сроку плаценты отправляли, или по возросту плода....
raiska, 4 ребенка
я вам дам ссылку.где я рассчитывала .проверяла на многих.роды +- 2-3 дня.а младшая невестка родила вообще день в день..
http://www.baby.ru/calculate/
Ёжик, 2 ребенка
Спасибо, все понятно.

Lightergirl, 1 ребенок
Начинайте отсчет от первого дня последних месячных, т.е. от 25 июня у вас 11 недель и 2 дня... по-моему так... мне изначально и врач и узист поставили срок исходя из осмотра, не спрашивая дату последних М, и как ни странно, их сроки сошлись с акушерским (по М)
...Настёна...
этот календарь врет, у меня месячные были 27 июня 2011, забеременела в последние дни месячных.
Тут календарь ставит что у меня только начало 13ой недели! а на узи я была почти 2 недели назад и на узи поставили что 13 недель, сейчас уже неделек 14-15
Рима, 2 ребенка
13,5 недель

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас