Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 05:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

помогите разобраться

Здравствуйте, мне поставили эндометриоз, пропила пол года гормональный "чарозетта" УЗИ показало что очагов нет, но сомнения остались, могут ли я забеременеть? Два месяца прошло , а результатов нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
значит пока не можете
Пожаловаться
Ева
Два месяца-это не срок. Не волнуйтесь, если узи подтвердило, что у вас всё впорядке, значит явных проявлений эндометриоза нет. Не у всех получается забеременеть с первого раза и даже со второго и третьего.. Не зацикливайтесь на этой мысли и всё у вас получится. ;)
Пожаловаться
надежда смирнова
Вообще-то, эндометриоз по узи могут только предположить, а не диагностировать.
Пожаловаться
kykolka87, 1 ребенок
Он был, просто очаги не попали в брюшную полость, но он не лечится,а пподдерживает, как я поняла, просто уже был выкидыш 11-12недель, страх остался
Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 13 недель
у меня эндометриоз 4 степени, пролечилась, забеременела через 3 цикла. Результат видно на линеечке :) И вам желаю удачи.

Пожаловаться
Арина Козарь
Слишком мало времени прошло, чтобы о чем то говорить. Когда мне поставили диагноз эндометриоз, я страшно испугалась , и думала что страшнее болезни просто нет, и так же переживала, что детей не будет, но все обошлось и ребенку моему уже почти два годика, правда лечилась я Визанной, и забеременела через 6 мес, с начала лечения.
Пожаловаться
Лариса Дмитренко
Здравствуйте, подскажите, были ли у вас проблемы с принятием Визанны(побочки и пр.). Сегодня врач назначила мне этот препарат, но предупредила, что он дорогой.  Отзывы противоречивые, не хочется выбрасывать кучу денег на ветер и еще приобретать еще больше проблем после принятия этого препарата((( Пить сказала не менее 6 мес.
Пожаловаться
Светлана Хан
А мне вообще делали лапароскопию, а потом назначили Жанин на два месяца, вот только допила, пока результатов нет, но я вообще не очень хорошо его перенесла, с головными болями и нервными срывами, хотя точно не уверена, может просто так совпало.
Пожаловаться
Людмила Жукова
На мой взгляд, правильно девчонки советуют, не нужно зацикливаться на этой проблеме, нужно отпустить и все получиться, сейчас многие рожают с диагнозом эндометриоз, его подлечивают ,и люди рожают, а там кому повезет и эндометриоз исчезает
Пожаловаться
Карина Яценко
Вот что не говорите, а я все таки не совсем понимаю, неужели эндометриоз никак себя не проявляет, что его обнаруживают уже на четвертой стадии, ну по любому что то беспокоит.
Пожаловаться
Арина Козарь
Ну это у кого как , у меня протекал совсем бессимптомно, и обнаружили только потому что обратилась по поводу бесплодия, а так бы наверное, до сих пор не знала, что он у меня есть. Вообще, такая гадость неприятная, откуда он только берется, раньше вон, наши бабушки жили, и не знали, что такое этот эндометриоз, а сейчас на каждом углу только и слышишь о нем. Самое неприятное, что он встречается у совсем молоденьких девочек.
Пожаловаться
Светлана Хан
Я так подозреваю, что во всем виноват наш образ жизни, мы же находимся в постоянной гонке за чем то, и совсем не обращаем внимание на свое здоровье. У меня долго болел низ живота, я все думала само пройдет, потом коричневые выделения начались, и когда я уже не могла терпеть, пошла к гинекологу, она то и направила меня на анализы. Но я все таки надежды не теряю, и просто уверена, что ребеночек у меня все равно будет.
Пожаловаться
Счастье в детях, 4 ребенка
Потерпите немного......у нас проблем не было никаких...старались пол года...Скорейшей беременности!!!!

Пожаловаться
Алла Баг
Девчонки, а я вот читала на форумах методы народной медицины, по борьбе с эндометриозом, вот думаю, может и себе попробовать, может поможет, хуже ведь не будет. Никто таким способом не лечился?
Пожаловаться
Карина Яценко
Я, конечно не специалист, но скептически отношусь к самолечению и народным методам. Какой бы не был гинеколог «страшно стесняющий» врач, я все равно его посещаю раз в год стабильно. Скоро у меня свадьба и я очень хочу детей, поэтому тщательно слежу за своим здоровьем, чтобы потом сюрпризов не было, типа эндометриоза. А вы знаете, я смотрела передачу с Е. Малышевой и там  как раз обсуждалась тема  эндометриоза, так они там говорили, что это серьезная болезнь, хотя ее можно приостановить, чтобы наступила беременность. И о Визанне там тоже говорили, что новый препарат, практически без побочных явлений, и что эндометриозные
очаги с ее помощью прекрасно поддаются лечению.
Пожаловаться
Кристина Геращенко
Доброго времени суток! Извините за то что влезла! Я тоже хотела бы спросить у вас совета, к врачу смогу попасть только через три дня, а пока уже вторую ночь спать не могу волнуюсь очень, дело в том что мы с мужем планируем Б уже больше года, и пролечились от инфекций и УЗИ делали, вроде нормально сейчас все, единственное что года три назад была лапараскопия и теперь идет спаечный процесс, мой врач после всех анализов дала мне еще время до января попытаться забеременеть самостоятельно, прописала витамины, сначала как обычно ничего, но овуляция всегда наступает вовремя, а последние два месяца прям еррунда какая-то: в первый месяц пришли месячные вовремя, но после них у меня еще мазало коричневым где-то с неделю, делала тесты отрицательные и врач как назло больничный взяла, через неделю мазня прекратилась, ну и я естественно успокоилась, а в этот месяц, вообще караул! Уже четыре дня как должны начаться месячные, а вместо них опять эта коричневая мазня, вчера и позавчера был п.а, оба раза обильно шла кровь, я думала ну вот и они...месячные, но нет сразу все заканчивается и опять эта мазня!!!! Очень боюсь внематочной беремености, так как читала что со спайками она запросто может быть! Подскажите пожалуйста может кто-нибудь с таким сталкивался? Заранее спасибо!
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
мне врач сказал что эндометриоз по узи можно увидеть только в ОООчень запущенной стадии..а так только лапароскопия

Пожаловаться
Alex Best
нет! есть ещё новый метод Фертилоскопия вместо диагностической лапароскопии
Пожаловаться
Alex Best
думаю, что он более щадящий для организма!
Пожаловаться
Людмила Жукова
Полностью согласна, что самолечение до хорошего не доведет, и вообще все назначения должен делать квалифицированный врач, и то после кучи анализов. Ведь каждому нужно свое, кому то выписывают Жанин, а кому то Визанну, у каждого своя стадия заболевания и к ней нужен особый подход.
Пожаловаться
Алла Баг
Спасибо, девчонки, за совет,вы меня переубедили окончательно, обязательно схожу к гинекологу, хотя я так не люблю туда ходить, и посоветуюсь по поводу лечения. Бог даст, все обойдется, может и у меня лечение обойдется только таблетками,очень не хочется ложиться на операцию.
Пожаловаться
Marei
У каждой есть шанс забеременеть)) И правильно здесь писали, что маленький срок прошел! Но я на вашем месте посетила бы другого врача! У меня так было, правда с другой проблемой, но очень показательно...Одна мне кричала, что родить не смогу, ее еще 3 врача поддержали, а другая с большим опытом мне альтернативное лечение назначила и сейчас я жду овуляшку)) Причем другие на гормоны сажали, а эта хитрый курс витаминов прописала... Опыт взял свое)) Некоторые знают и видят то, что не видят другие...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас