Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 09:13, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Помогите кто чем может

здравствуйте девочки. сразу прошу агрессивно настроенных в обсуждении не участвовать. Прошла 2 замершие беременности в течении года. обследовалась в своем городе все,плохой результат на полиморфизмы,хотя врач в последствии сказал,что если все беременяшки будут его сдавать,то у многих он покажет риски как у меня. Сдали спермограмму мужа,она у него очень плохая. Отправили к его врачу,заплатили не малые деньги за прием в 3 минуты. Уролог сказал,что с такой спермограммой(4% активных,50 малоподвижных,46 неактивных) вообще не может получиться. беременности. и вообще от. ужины ничего не зависит,его дело сделать и всё,а вот я больна с ног до головы,и мне надо проверяться и лечиться. и сказал что мы не правильно сдавали анализ,что там много смазки,а самой спермы мало. надо опять платно пересдавать и опять платно идти к нему.Сейчас дали направления в краевую и перинатальный в краснодар,но запись на 08.10. Грешу ещё на то,что вашу 98 кг,при маленьком росте. Ребеночка очень хотим. Подскажите кто сталкивался с похожими ситуациями,ну и просто помогите советом

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чайка
Идите к другому врачу. Мне кажется с вас деньги выжимают.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Аня, пусть все у Вас получится!
не обижайтесь, но вес все-таки надо снизить, хотя бы кг на 15-18. С избыточной массой тела во время беременности повышается риск осложнений: давление, отеки и пр. 
Пожаловаться
HeatherM
Если грешите - похудейте на всякий случай)
вам бы в бесплатную походить больничку,там хоть столько денег жрать не будут. А в платных есть такая првиычка - сдирать на всем чем можно
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Что то не совсем понятно... Если у вас были две беременности, то значит муж все может? Зачем спермограмму то сдавали? Замершие беременности бывают у многих, надо полечиться просто. У вас, скорей всего, проблемы с щитовидкой, но это не критично, вес не такой уж большой, многие рожают и при большем весе. Надо просто хорошего специалиста найти, чтобы зря деньги шарлатанам не отдавать.
Пожаловаться
где уж не большой??? да при маленьком росте... вес очень влияет((
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Влияет, не спорю... при росте 160 это уже третья степень ожирения, но, если вес в большей степени связан с перееданием и сидячим образом жизни, а не с гормональными нарушениями, то беременности он не помеха.
Пожаловаться
худеющая
пройдите полное обследование в бесплатной больнице, всех врачей вообще. раз было уже две беременности, значит муж может, так что не только в нем причина.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Гинеколог говорит,что могут попасть малоподвижные спермики и тогда получается плохой плод,матка отвергает-вот и замерает

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Кулёма, 20 сентября 2014 года в 09:33
Гинеколог говорит,что могут попасть малоподвижные спермики и тогда получается плохой плод,матка отвергает-вот и замерает
Вам бы пролечиться, и мужу вашему, в бесплатной поликлинике. Уж поверьте, лечат не хуже, а иногда даже лучше. Посмотрите в инете какие-нибудь народные средства для улучшения качества спермы. Да и в церковь почаще наведывайтесь, ведь дети даются свыше....Просите и будет вам дано. Удачи!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Бред говорит ваш гинеколог...малоподвижный спермик не сможет оплодотворить яйцо. А "плохого" плода не бывает, бывают только плохие врачи.  Гибель плода это в любом случае причина женская, не хватает ему материала для развития.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да не попадут малоподвижные ,они подыхают сразу. Не в этом причина. Интересно,где этот врач диплом купил(ла)..в переходе наверное.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Малоподвижные спермики, как выразился ва врач, вообще не доползают до пункта назначения. Если уж оплодотворение происходит, то как раз одним из тех 4% активных, которые есть у Вашего мужа. Вообще, все вызывает сомнения.  Две беременности за год с 4% активных спермотозоидов? Кхм...
Короче, поменяйте клинику и врача. Мутные какие-то анализы, их результаты, и особенно толкование. Как будто бабка безграмотная делала. А деньги то брать не стесняются.
Пожаловаться
Befana
многие пациенты так  цитируют врачей, что врачи выглядят идиотами. Просто  иногда, чтобы понять и повторить то, что тебе сказали, надо иметь определенный уровень образования. Совершенно не факт, что автору сказали то, что она написала.  
Пожаловаться
Тесса
Вы сами написали , что было 2 беременности .
Значит , ребеночек получается и у Вас и у мужа , несмотря ни на что .
Беременность замершая . В чем может быть причина ? Ищите по рекомендации хорошего доктора , не ходите просто так в платные центры , будут доить деньги . Удачи Вам .
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
По-моему разводят вас на деньги и делают из сухи слона в плане диагнозов. Идите в бесплатную. Раз уж два раза беременели значит у мужа не все так плохо, как говорит уролог, Вас немного похудеть и пролечиться и все получится! Удачи!

Пожаловаться
Юлия)
почитала предыдущие темы, вы писали, что не зная что беременны пили, курили и в аквапарке ныряли, потом малыш стал разлагаться.....вам не кажется, что это уже основание для выкидыша? если у вас наступает беременность, значит всё в порядке.......многие кто ответственно подходит к планированию, за 2 месяца до активного планирования перестают пить и курить.....задумайтесь
Пожаловаться
_
Вам. Полгода назад советовали похудеть. Вы хоть на 1 кг похудели? У вас внутри органы заплыли жиром, ркпродуктивная функция снижается 
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
ЗБ не было, но стояло бесплодие 7 лет. Потом я похудела на 25 кг ( 93 до 68) и через полгода  забеременела.

Сдайте спермограмму в другой клинике.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С вас деньги выкачивают. Идите к гинекологу -эндокринологу.Нужно выяснить причину вашего веса. Возможно все сбои в вашем организме ,именно из-за веса.  И от мужчины много зависит.Лечится нужно двоим,а не играть в одни ворота. Удачи вам ,Анечка. Обследуйтесь,пусть у вас все получится.

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
чушь какая.  если Б наступает, значит, муж  может   иметь  детей. У меня было 2 ЗБ,  поверьте, я не на пустом месте говорю. а вот чего неясно - у вас какие кучи болезней, о которых вы написали? Про полиморфизмы  напишите  подробней, что там указано? HLA типирование - каковы  совпадения с мужем? ВЫооьще, что именно вы  обследовали  и какие конкретно анализы сдавали? 
Это что касается  чисто репродуктологии...
Вас должны были обследовать с помощью Эли тестов,   узнать ваше репродуктивное здоровье.... 
Налицо ожирение,  это явные  сосудистые  проблемы. 
В общем, напишите  конкретно анализы,  я постараюсь вам посоветовать что нить дельное. 
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
ди-димер в норме,у меня 3 отр,у мужа 2 полож группа крови.полиморфизм (протромбин) нейтральный.(проакцеллерин) нейтральный.(проконвертин) изменение фактора v||.сниженные вероятность инфаркта и инсульта.риски:кровотечения на фоне антикоагулятной терапии.субарахноидноидальные кровотечения.(фибриназа)изменение фактора x|||.снижена вероятность тромбозов,инсульта.(фибриноген)нейтральный.(интегрин а-2)изменение интегрина а-2-тромбоцитарного рецептора к коллагену. увеличение скорости адгезии тромбоцитов. риски:сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности.(интегрин в-3) нейтральный.(серпин-1)изменение серпина-1-антагониста тканевого активатора плазминогена,способствующего фибринолизуй резко сниженна активность системы фибринолиза.Риски:преэклампсия;привычное невынашивание беременности;снижение фибринолитической активности крови;венозные тромозы,сердечно-сосудистые заболевания;повышенный рискм послеоперационных тромбозов.
посев на уреаплазмы-не выделенны
микоплазмы и хламидии не обнаруженно
гормоны щитовидки в норме
гормоны(простите не помню какие)но сдавала в бесплатной жк тоже в норме.
ну и оам и оак в норме,сахар в норме
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
полиморф  у вас не особо с отклонениями, странно, что цифр нет,  было бы яснее. Но такие  анализы почти у каждой - ну нет у нас  идеальных людей)))
про инфекции  вас ясно обследовали....
вам вот что надо. найти нормального генетика. Сдать не только кариотипы с мужем (это как правило ни о чем), но и совместимость, HLA  тест. 
Далее,  мужу - фиш тест  спермы (это генанализ спермы)
Вам эли тесты на репродуктивное здоровье. 
Необходимо  так же исключить АСФ, волчаночный (ну я думаю вам уже про это говорили).
У нас все очень похоже с вами, так же 6  и 8  недель ЗБ,  с мужем год  на тот момент жили. Только у меня недобор веса))). А у мужа тоже не было детей  никогда,  хотя он жил с женщинами...  И мужу потом уже ставили всякое со спермой,  ну в общем, мы весь прошлый год  бегали по врачам. 
Посмотрите мои темы и переписку,  там много я уже писала всего. 
Пишите по всем вопросам. 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
так похудейте! мне помогло! даже если не в вас дело, вам легче будет носить малыша! удачи!!
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
ЗБ на каком сроке? На раннем - или инфекции (грипп, ОРЗ могут сказаться), или хромосомные аномалии, или нехватка женских гормонов (надо мониторить прогестерон и эстрадиол). 
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
замершие беременности 8 и 6 недель

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас