Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите(((

Аня :-)
Девушки, подскажите пожалуйста что делать если идут месячные, очень сильно болит, голова, грудь и тошнит прям не могу(((( Может какое-нибудь лекарство помогает, а то не знаю даже что пить((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Ленкен
Это мигрень. я сама так же страдаю. бывают правда месяца, когда не так сильно.
Помогает темнота и тишина, иногда звездочка. а вообще, обычный анальгин лучше всего. Еще так можно, анальгетик какой-то, а через минут двадцать цитрамон.
Льята
Выпить горячего сладкого чаю, носки на ноги и лежать или ходить! Только не сидеть. Из лекарств - кому чего. Мне ни кетанов ни баралгин вообще не помогают. И парадокс - если позарез нужно что-либо сделать или куда-то отправиться, то боль и дурнота отступают.
Anna PolyotkinaВ ответ на Льята
Льята
Выпить горячего сладкого чаю, носки на ноги и лежать или ходить! Только не сидеть. Из лекарств - кому чего. Мне ни кетанов ни баралгин вообще не помогают. И парадокс - если позарез нужно что-либо сделать или куда-то отправиться, то боль и дурнота отступают.
просто надо вовремя выпивать этот кетанов - не когда невмоготу, а как только почувствуете, что начинает потягивать. Тогда будете почти весь день огурцом. Вот проверьте.
Катя я нет ника
девушкам обычно говорят, что после первого секса пройдет, женщинам - после первых родов. лежала я в палате после операции и слушала эту очередную лекцию врача молодой девочке, а потом спросила, почему же у меня почти в 30 лет, после родов, все также болит? врач сказал, что шейка матки у меня такой формы, что будет болеть всегда)))
так что, конечно, проконсультируйтесь с врачом, но в большинстве случаев приходится только опытным путем подобрать себе сильное обезболивающее. мне в разное время помогали разные препараты, потом привыкание, что ли, наступает, но перестают помогать. сейчас спасаюсь цитрамоном и простым анальгином.
Tesoro
да,да, точно. витамин Е. в любом случае, автору надо к гинекологу. если человек здоров, у него ничего не должно болеть
Гиена
Есть разные причины, по которым месячные протекают с подобными отклонениями. И лечатся эти причины по-разному. Пока не выявите ВАШУ персональную причину, о лечении говорить бесполезно.

Это может быть гормональное отклонение
Травма спины (да-да, именно так - травмирована спина, а в результате болит ГОЛОВА во время МЕСЯЧНЫХ)
Нарушения мозгового кровообращения

И многое-многое другое.

Так что лучше дойдите до врача и разберитесь с причинами. А уж как выясните диагноз - тут-то мы Вам советов и надаем!!!
Чудо
О, как я Вас понимаю! Каждый раз, первые два дня я даже из дома выйти не могу. Болит живот, грудь, голова, тошнота эта дурацкая, постоянная усталость((( Но-шпа вообще не помогает, что-то другое только на пару часов. Судьба такая...)))
Аксёна
Болезненные месячные это не норма, надо пройти обследование. Может быть связано и с воспалением матки, придатков и т.д. врач сможет подобрать курс лечения и витамины. Необходимо выяснить причину болей, а их много. По себе знаю, были боли, обследовалась-оказалось внутриматочное воспаление. Пролечилась-чудесно, даже не замечаю когда приходят.
Ксения
Аня, так получается Вы были беременны, когда создавали эту темку??? Поздравляю Вас)))
Интересно просто почему у Вас месячные шли, у меня задержка, а симптомы как у Вас)))
12