Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите(((

Аня :-)
Девушки, подскажите пожалуйста что делать если идут месячные, очень сильно болит, голова, грудь и тошнит прям не могу(((( Может какое-нибудь лекарство помогает, а то не знаю даже что пить((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
ТЕА
не знаю, что в плане лекарств посоветовать. Только посочувствую
Tesoro
надо сходить к врачу, и вам выпишут витамин А (если не ошибаюсь). будете его пить последние 10 дней цикла, и болезненных ощущений не будет. у вас, наверно, давление скачет, раз сразу все болит
ТасяВ ответ на Tesoro
Tesoro
надо сходить к врачу, и вам выпишут витамин А (если не ошибаюсь). будете его пить последние 10 дней цикла, и болезненных ощущений не будет. у вас, наверно, давление скачет, раз сразу все болит
только витамин Е))
мне так же врач прописывала в первые 12 дней фольку и глицин,во второй фазе витамин Е
Алёна КружковаВ ответ на Tesoro
Tesoro
надо сходить к врачу, и вам выпишут витамин А (если не ошибаюсь). будете его пить последние 10 дней цикла, и болезненных ощущений не будет. у вас, наверно, давление скачет, раз сразу все болит
витамин Е))))
Ребекка Блумвуд
У меня раньше похожее состояние было. Мне помогало только полежать, скрючившись и завернувшись в одеяло.
СДРМВ ответ на Ребекка Блумвуд
Ребекка Блумвуд
У меня раньше похожее состояние было. Мне помогало только полежать, скрючившись и завернувшись в одеяло.
+++++++++++умирала просто. стоять вообще не могла. но мне муж делал массаж около щиколотки есть точки. вот это помогало
лс, 2 ребенка
Нужно измерить давление. Это раз. Боль может снять но-шпа. (Во время беременности даже от головной боли прописывали ее). Это вам чтобы срочно облегчить ваши страдания.
А если месячные каждый раз болезненные,то нужно обратиться к врачу. Врач поможет подобрать либо витамины,либо еще что-то назначит. Мне советовали заваривать мяту и еще какие-то травы(уже не помню какие, потому что давно уже нет таких проблем). Тошнота иногда и у меня возникает, именно от головной боли. А вообще лучше с врачом-гинекологом консультироваться.
Аня :-)В ответ на лс
лс
Нужно измерить давление. Это раз. Боль может снять но-шпа. (Во время беременности даже от головной боли прописывали ее). Это вам чтобы срочно облегчить ваши страдания.
А если месячные каждый раз болезненные,то нужно обратиться к врачу. Врач поможет подобрать либо витамины,либо еще что-то назначит. Мне советовали заваривать мяту и еще какие-то травы(уже не помню какие, потому что давно уже нет таких проблем). Тошнота иногда и у меня возникает, именно от головной боли. А вообще лучше с врачом-гинекологом консультироваться.
спасибо большое:))
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
К врачу бы вам! Болезненные месячные - это не норма совсем.
У меня когда сильно болело, то я пила Кетанов, это обезболивающее мне очень помогало
Мама этой девочкиВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
К врачу бы вам! Болезненные месячные - это не норма совсем.
У меня когда сильно болело, то я пила Кетанов, это обезболивающее мне очень помогало
у меня всегда были больнючие сначала мне бабушка говорила пройдет, когда женщиной станешь, не прошло, потом, когда ребёнка родишь, не прошло, а так раньше пила спазган, потом аллергия на не стала9точнее на анальгин), теперь только кеторол, в нём нет анальгина
milena
Только баралгином спасалась
Лолочка
если тошнит и голова болит с одной стороны да еще и в определенный день цикла,то это менструальная мигрень 100%
Svet Lana
ОК принимаете?
Шелена ***
Мне только солпадеин помогает или колоть анальгин. А всё остальное просто не действует особенно нош па для моего организма бесполезна совершенно.
nati
Сочувствую.Мне только цитрамон помогает.
Ангелина
Кетонов - сильное обезболивающее, помогает хорошо. Но если такие боли каждый цикл, то к врачу. Я каждый цикл чуть ли на потолок не лезла от боли, никакое лечение не помогало. Начала принимать ОК и все нормализовалось.
Лерчик-перчик
плюсуюсь к Шелене в плане ношпы - мертвому слону припарка...Только баралгин и сразу 2 таблетки...но мне в плане месячных везет - один день и практически без головных болей
На всех и много раз
Но-шпа и свечи Индометацин. Хорошо помогает! :)
ЛиС
От боли свечи папаверина (мне но-шпа ни фига не помогает), а остальное... лучше к врачу. И поспать.
Катерина
Про Но-шпу пишут те, кто не знает, что такое по-настоящему болезненные месячные, когда немеют ноги, живот раздувает, как при 5 месяцах беременности, и вообще состояние "нестояния".
Вот у меня так...(((
Врач говорит, что это особенность моего организма. Советовала свечи Индометацин (не пробовала), чай с коньяком (хорошо!) и еще хорошо мне помогает "Налгезин" - отличное обезболивающее!
Держитесь, Аня :-), я Вам очень сочуствую!!!
Lilu_009В ответ на Катерина
Катерина
Про Но-шпу пишут те, кто не знает, что такое по-настоящему болезненные месячные, когда немеют ноги, живот раздувает, как при 5 месяцах беременности, и вообще состояние "нестояния".
Вот у меня так...(((
Врач говорит, что это особенность моего организма. Советовала свечи Индометацин (не пробовала), чай с коньяком (хорошо!) и еще хорошо мне помогает "Налгезин" - отличное обезболивающее!
Держитесь, Аня :-), я Вам очень сочуствую!!!
просто видимо кому как, мне но шпа очень помогает, у меня МКБ, там приступы тоже дай бог бывают, мне даже роды по сравнению с этим не таким болючими показались...а от таблеток типа кетанов и пенталгин и прочее, у меня язык заплетается и голова болит...у всех все по разному
РыбкаВ ответ на Катерина
Катерина
Про Но-шпу пишут те, кто не знает, что такое по-настоящему болезненные месячные, когда немеют ноги, живот раздувает, как при 5 месяцах беременности, и вообще состояние "нестояния".
Вот у меня так...(((
Врач говорит, что это особенность моего организма. Советовала свечи Индометацин (не пробовала), чай с коньяком (хорошо!) и еще хорошо мне помогает "Налгезин" - отличное обезболивающее!
Держитесь, Аня :-), я Вам очень сочуствую!!!
+1000000000 про живот, ноги и прочее. Мне помогал Новиган, но часа на полтора, не больше. Когда начала обследование - оказался эндометриоз. Помогли только гормоны. Так что, Анечка, к доктору, только к нему. Терпеть боль нельзя. Так организм подает нам сигнал бедствия, как один доктор сказал мне)))
Anna PolyotkinaВ ответ на Катерина
Катерина
Про Но-шпу пишут те, кто не знает, что такое по-настоящему болезненные месячные, когда немеют ноги, живот раздувает, как при 5 месяцах беременности, и вообще состояние "нестояния".
Вот у меня так...(((
Врач говорит, что это особенность моего организма. Советовала свечи Индометацин (не пробовала), чай с коньяком (хорошо!) и еще хорошо мне помогает "Налгезин" - отличное обезболивающее!
Держитесь, Аня :-), я Вам очень сочуствую!!!
я много чего испробовала. у меня болезненные (аццццки) месячные с самого их начала. И но-шпу (что мертвому припарка), и анальгин, и баралгин, и темпалгин. Остановилась на кетанове. Одну таблетку выпиваю, как только начинаются слегка боли, и все - как огурец целый день. Главное - это выпить таблетку вовремя, а не ждать, когда совсем невмоготу станет. И хочу сказать, что все у меня норм, просто так бывает. И кетанов - самые норм. таблетки. От них не кружится голова и не хочется спасть - они не обладают седативным свойством как анальгетики, не понижают давление. Жаль только, что их сейчас по рецептам сделали. Но мне не проблема взять рецепт - пошла к своему врачу, попросила - она выписала. Последний раз в Москве без рецепта в аэропорту аж 5 пачек купила от радости)))
mad
Аксен Форте,только им спасаюсь.
Iriska
А мне ничего не помогает кроме нурафен форте..обезболивающее длительного действия. От Нош-пы рвёт..
12