Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 22:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

полип цервикального канала

Кому ставили такой диагноз? КАк лечили? Делали ли выскабливание полости матки? Как быстро после этого удалось забеременить?

К врачу записана на след.вторник, просто хочу понимать, к чему морально готовиться. Спасибо за ответы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
удалять однозначно
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да это не вопрос, удалять конечно. Просто начиталась в инете разных историй - некоторым прям операцию делают и шов накладывают, а некоторым просто на приеме пинцетом удаляют и свободен. Не понимаю, почему такая принципиальная разница в лечении...
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 26 недель
подруге лазером прижгли, через пару месяцев забеременела
Пожаловаться
все будет хорошо...
удачи Вам... полипы и удаляют хорошо и после и беременюют...не переживайте

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Было, и не один раз. Удаляли выскабливанием. После этого забеременнела и спокойно выносила. Но до беременности полечилась, чтоб больше не появлялся.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Матку тоже выскабливали или только шейку матки? ОК потом назначали?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Матку тоже, и ОК еазначали, но они мне не подошли, только хуже стало. Я потом лечилась народным способом, который здесь не афиширую, предадут анафеме за мракобесие))))) но если до этого я каждый год бегала полипы выскабливать, то после народного средства ни разу.
Пожаловаться
Anna
Ну хоть намекните... Плиз...
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Могу в личку написать, если хотите
Пожаловаться
Anna
Если вам не сложно...
Пожаловаться
Mariacha
Расскажите про мракобесный способ, пожалуйста!!! ОООчень надо!
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
В личку могу написать
Пожаловаться
Mariacha
Сообщение от Патрикеевна, 20 августа 2015 года в 14:14
В личку могу написать
Напишите, пожалуйста,
я не знаю, есть ли здесь на сайте личка, на всякий случай мейл: kori.nina@mail.ru, буду очень благодарна!
Пожаловаться
Анастасия Шелестович, 2 ребенка
Напишите и мне, пожалуйста! Очень нужно! А народным средствам я больше доверяю.
Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от Патрикеевна, 19 августа 2015 года в 23:18
Матку тоже, и ОК еазначали, но они мне не подошли, только хуже стало. Я потом лечилась народным способом, который здесь не афиширую, предадут анафеме за мракобесие))))) но если до этого я каждый год бегала полипы выскабливать, то после народного средства ни разу.
А можно мне народный способ. Пожалуйста. Такая же бяка, только в матке.
Пожаловаться
Опа с бантиком
общий наркоз+выскабливание, после дня три еще лежала, но я почему-то морально очень тяжело к этому подошла, может это сыграло роль. Забеременела через много лет, но по другой причине, полипы это совсем не страшно, не переживайте
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо. Полость матки при этом тоже выскабливают? Или только шейку?
Пожаловаться
Опа с бантиком
Все. По сути как сказал врач - это тот же аборт, только без ребенка, технология одна и та же.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ясно. Просто не совсем понимаю, зачем саму матку скоблить, если полип в шейке. Ну это я у врача уже поинтересуюсь на приеме. Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Опа с бантиком
честно говоря, я уже и не помню, кажется, проверяют чтобы не было в тканях патологий. Но я очень доверяла тому врачу, специалист очень высокого уровня, летала в другой город специально к нему, раз он так сделал - значит действительно нужно было. По сути выскоблят эндометрий, экспресс-месячные получатся, через месяц все встанет на круги своя и просто у цикла новая дата будет, не переживайте) Да не за что
Пожаловаться
Hanna
Операция. Удаление.
Несложная, кстати.
Утром сделали, наркоз общий, внутривенный.
Вечером меня забрали домой.
Пожаловаться
Лёвка
Полип был, но в самой матке. От простого выскабливания отказалась, т.к. полип из за предыдущего некачественного выскабливания после ЗБ и образовался, настояла на направлении на гистероскопию. Забеременела через 4 месяца после подготовки к Б. Так что не бойтесь, почитайте в инете способы лечения и к врачу.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Удалили в 2010, полость матки не выскабливали, а только кусочек отщипнули на биопсию. в 2013 родила во второй раз, в 2014 забеременела в 3 раз и тут опять нарисовался полип. Проблема была в том, что он кровил, из-за него нельзя было поставить пессарий или наложить швы, по мере роста полипа все больше было открытие цервикального канала. Слава Богу доносила, родила в 38 недель.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас