Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 сентября 2015, 00:45, В ожидании чуда, Планирование беременности

Полип

Доброй ночи! Сегодня удалили полип в цервикальном канале. Сказали, до следующего цикла воздержаться от планирования. Ситуация у меня нестандартная: живу на две страны, муж в одной, я в другой. А хочется побыстрее забеременеть. Хочу узнать о вашем опыте. Кому удаляли полип? И как быстро после него удалось забеременеть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка
так ваш полип в цервикальном канале никакого отношения к зачатию не имеет. или вы не могли из-за него забеременеть?
Пожаловаться
Ленинградочка, 1 ребенок, беременна 27 недель
Не могла
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 30 недель
Он имеет прямое отношение к планированию беременности) у меня та же фигня, будут удалять.
Пожаловаться
Снежинка
а какое прямое? закрывает отверстие для прохождения сперматозоидов? мне удаляли полипы, но про влияние на зачатие никто не намекал. полипы вырастают от гормонального дисбаланса, вот скорее он и есть причина. если просто полип удалить, от этого гормоны не придут в норму.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Вот в этом и суть, забеременеет автор сейчас и полип вновь разрастется.
Пожаловаться
Снежинка
т.е. ей до конца жизни теперь нельзя беременеть получается. как-то странно, что никаких лекарств не назначили. мне после удаления гормоны назначали на 2 месяца.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Мжно беременеть , спустя нескольких циклов , еще раз сдав анализы.врач должен убедиться, что полип не рецидивирует. .
Пожаловаться
Снежинка
видимо автору с врачом не повезло. забеременеть не может, а ей после удаления ни лекарств, ни обследований не предлагают. уже в следующем цикле разрешили беременеть просто так.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
полипы есть гормональные и как только удаляют то девочки сразу беременеют
Пожаловаться
Снежинка
много читала про полипы, но такой версии никогда не встречала. всегда полипы следствие, а не причина.
Пожаловаться
Вы правы, мешает механически (как вы и описали), особенно если большой полип.
Пожаловаться
Посижу послушаю. А вам таблетки прописали какие-нибудь после удаления?

Пожаловаться
Ничего не прописали
Пожаловаться
Солнышко
Мне в мае удаляли полип,в обязательной форме рекомендовали пить дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла,что бы не было рецидивов.
При чем пить нужно сразу же ,в этом цикле в котором удалили. Но мне врач который делал операцию не сказала,только уже мой лечащий врач выписал таблетки. Я расстроилась сильно,так как у меня получилось принимать их только в новом цикле. Но как мне объяснили,что допускается пить не в этом цикле в котором была операция,вроде как нормально всё. Надеюсь на это.
А вам бы ещё раз проконсультироваться ,у другого врача ,по поводу приема таблеток.
Пожаловаться
Бобёр, беременна 12 недель
Если врачи не советуют, может, не рисковать? Мне удаляли полип, правда, в матке, сказали месяц выждать. А через месяц такое кровотечение открылось, что выскабливать пришлось. Вам, в любом случае, 10 дней полового покоя прописали - чтоб инфекцию не занести. Там же ранка осталась, дайте ей зажить.

Пожаловаться
Конечно, я это понимаю. Просто интересно узнать, как было у других.
Пожаловаться
У меня было так. А через три месяца полип вырос снова.
Пожаловаться
Солнышко
А вам выписывали пропивать дюфастон с 16 по 25 день менст. цикла?
Пожаловаться
После удаления - да. А после кровотечения - только антибиотики, так что правильного лечения не вышло. Потому и рецидив. Но я обошлась без повторной операции.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у подруги ситуация-сказали не беременеть после чистки что есть воспаление в матке и надо выждать время, а то может быть или внематочная или замершая, она залетела, в итоге ЗБ.
моя ситуация-после КС сказали отложить планирование на 3 года, но блин залетела через 1,5 года так получилось, не планировали и плохо предохранялись, в итоге ЗБ с осложнениями и долгим лечением...
вывод-надо слушать врача, врачи не дураки и если говорят "ПОДОЖДАТЬ!" значит надо ждать, а не испытывать судьбу...
Пожаловаться
F.E.J.
У меня знакомая удаляла вытащила спираль,чтобы удалить полип.Удалила.А через пару недель поняла,что беременна...Правда,рожать не стала-сделала миниаборт.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
полипы мешают зачатию, т.к. мешают прикреплению эмбриона-версия врачей, но много от девочек читала, что беременели при полипах....мне удалили 2года назад, полипов более не было (сейчас делали лапароскопическую операцию), но и Б не наступила....полипы-следствие каких-то отклонений в эндометрии, хотя у меня все гормоны в норме (кроме АМГ по возрасту), да и операция показала, что с эндометрием все в порядке...но вот в ЭКО даже прикрепления не было, хотя было 2 эмбриона отличного качества...сейчас готовлюсь к новому ЭКО (возраст уже 40, ждать более нечего, удалили трубы -были нормальными и миомку-для хирурга она мешает беременности, теперь на полгода на Джес+ (говорят очень хороший препарат нового поколения КОК) и "барьерная контрацепция", видно для стерильности, потом перед ЭКО снова диагностическая гистероскопия (хирург назначил, видно чтоб еще раз эндометрий проверить, т.к. с ним в течение месяца что угодно может случиться)
И ксати, очень часто через 2-3 месяца полипы вновь могут возникать

Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
и кстати, врачи мне рекомендовали после удаления полипа противовоспалительную терапию (антибиотики и все такое), в этом же цикле на полгода Дюфастон с 15 по 25 ДЦ и беременеть срочно...
Пожаловаться
Беспечная
Ваш полип после удаления отправят на гистологию, которая покажет, какой природы этот полип и по какой причине возник. По результатам назначат лечение. Если гормональный - то пропишут гормональную терапию, если воспаление -антибактериальную и антивирусную. Мне кажется, что месяца три вам придется подождать с беременностью.
Пожаловаться
Анна Немцова
В середине октября удалили, в конце декабря забеременела. Полип мешал забеременеть. Как вам врачи говорят, так и делайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас