Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2013, 17:32, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Полип !!!!

Девочки, ну сколько можно! 25 апреля у меня удалили полипы эндометрия, сегодня сделала УЗИ и опять полип, что теперь каждый месяц эту процедуру проходить? А я так на беременность надеялась, перед УЗИ странные ощущения были внизу живота.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светик
Может что-то посоветуете?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лечить...

Удачи!!!
Пожаловаться
Натуся
Как правило, для удаления делаются диагностические выскабливания...Лечение - гормоны.
Пожаловаться
Светик
Спасибо!  как лечить? кроме операционного вмешательства есть другие способы? мне врач вообще лечение не назначала, сразу на гистероскопию
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Нет, их не лечат, а удаляют. Посоветовать только врач может, но знаю, что обязательно какие-то гормоны надо пропивать после операции, чтобы опять не рос. Удачи вам!
Пожаловаться
Светик
Спасибо!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Моей маме буквально на днях гистероскопию делали, полипы удоляли, сказали никакого консервативного лечения нет - сразу на гистероскопию, после нее тоже ничего не назначали.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы знаете, слышала про удаление лазером. Это все-таки не так травматично. Читала в Интернете, что действительно существует такая методика. А у Вас повышен эстроген?
Пожаловаться
Светик
на эстроген не сдавала, не знаю
Пожаловаться
Аврора
Та же ерунда, только кажется в шейке. Забила, в моем случае сказали, не особо повлияет на возможность б

Пожаловаться
Светик
ну про шейку не знаю, а меня одна знакомая своей историей напугала, у нее его, полип т.е., поздно обнаружили, пришлось матку удалять
Пожаловаться
Аврора
Да ну что вы, это доброкачественная опухоль. Они есть у 15 процентов женщин, если я все правильно помню... А у скольких он есть в носу и т.п. вообще не счесть. Поговорите с врачом, а не подругой.
У меня его еще в 18 нашли, удалила только в 23, никак решиться не могла.
Пожаловаться
Светик
нет я не говорила, что там что-то злокачественное было, просто он у неё как то так разросся, что его прооперировать было нельзя. Вот где найти приличного врача с которым поговорить можно было, моя что-то ничего вразумительного сказать не может
Пожаловаться
Аврора
Полип разросся до неоперационного состояния?:shock: Вы меня простите, но не верю я в это... У них диаметр меньше сантиметра обычно.. фигулька на ножке...
Так киньте клич по форуму, девочки быстро сдадут адреса-пароли-явки своих врачей))))) Только город не забудьте
Пожаловаться
Светик
ну не знаю, она так обрисовала свою историю, вот и я говорю, такие фигульки, и чем они могут помешать б?
Пожаловаться
Аврора
Не знаю... Мне предыдущая врач сказала удалять... Нынешняя на рецидив решила забить пока, т.к. я чистку эту тяжело перенесла, плюс общий наркоз у меня уже несколько раз был, а это для мозга опасно... Я своей очень доверяю, очень грамотный специалист на мой взгляд. Вы не в Москве?
Пожаловаться
Светик
нет, я из Казани, т.е. Ваша врач допускает беременность и при полипе?
Пожаловаться
Аврора
Да, допускает вполне, мы на стадии планирования/подготовки. Но у меня в шейке
Пожаловаться
Светик
спасибо за консультацию :)
Пожаловаться
Аврора
Честно говоря, ситуации разные, вам бы к своему врачу сходить))))
Пожаловаться
Светик
уже сходила, прописала дюфастон, говорит будем надеяться на отторжение
Пожаловаться
Аврора
Ну могу пожелать удачи и поаккуратней с ним, у меня от всех этих препаратов в первые циклы приема грудь болит невероятно:(
Пожаловаться
Светик
да я тоже не в восторге от этих гормонов, спасибо
Пожаловаться
Аврора
Если тоже самое - пейте брусничный морс и листья заваривайте, чуть полегче жить будет
Пожаловаться
Светик
спасибо, это мне только в июле пригодится, в этом месяце я уже "пролетела", со следующего цикла начну
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас