Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

поликистоз яичников

Добрый день. Девочки нужен совет, помощь! кто наблюдался в обл больнице  им.Семашко.  Подскажите хорошего гинеколога,у меня проблема поликистоз яичников. лечилась много где по платным клиникам результата ноль. сейчас еще обнаружили на узи полимы, нужно удалять.Хочу съездить в Семашко, и нужен реальный совет. кто может подсказать хорошего гинеколога, кто вылечивался и беременел при поликистозе.кому что и кто помог.???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Piratka*
Лапароскопия и стимуляция помогли.
Пожаловаться
LensiK111
мне к сожалению не помогли
Пожаловаться
юлия задорожная
Привет LensiK111,тоже ставили поликистоз..после диагноза было руки опустились, Но это не конец света,поверьте..и мы не упали духом и не стала травиться лекарствами..решили с мужем положиться на волю Божью и никуда больше не пошли..хотите верьте хотите нет, но через месяц забеременела и сейчас растет богатырь 3 годика)) да..и такое бывает)))а вам желаю скорейшего выздоровления..
Пожаловаться
LensiK111
верю. вот и я решила что все больше не пойду никуда. но увы не получилось теперь полипы в любом случае придется все опять заново...
Пожаловаться
Da...квавасан...
Поликистоз, но не лечилась. Тоже выявили полип, потом сдавала дополнительно 3 пайпель теста, полип не подтвердился.
Пожаловаться
LensiK111
А где вы лечились?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Стимуляция помогла

Пожаловаться
Марафонщица
Стимуляция,лапара,ЭКО.Я других вариантов не знаю. Первые два мне не подходят. Готовлюсь ко второму разу
Пожаловаться
А почему не подходят?
Пожаловаться
Марафонщица
Сложно все. 1 яичник,стимуляция может спровоцировать кучу всего. Насечки на нем тоже делали,без лапары,поэтому в ней смысла нет.
Пожаловаться
Понятно... а как эко? Там же тоже стимуляция. Или Вам в естественном цикле делать? В любом случае удачи Вам в этом нелегком деле. Пусть получится забеременеть.
Пожаловаться
Марафонщица
Первый раз брали донорские клетки. Для меня риск минимальный. Я заболела и ничего не вышло...
Сейчас надо проверяться по всем фронтам.
Спасибо
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
У меня поликистоз был, помогло обращение к эндокринологу
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Вы проверялись у эндокринолога? Нет у вас гипотериоза? Есть лишний вес?
Пожаловаться
LensiK111
лишнего веса нет. анализы сдавала когда говорили все в порядке. назначили ларапу. потом стимуляцию в итоге ничего. пила пол года диане35. на отмене несколько мес небыло месячных. потом стали приходить сами (до этого сами не приходили). в итоге с января этого года начались кровотечения, с начало на узи ставили гиперплазия эндометрия, а когда второй раз пришли дни и опять кровотечения. на 6 день мес сделала узи нашли полипы. ну и поликистоз никуда не делся ко всем остальным болячкам...
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Попробуйте ещё к другому эндокринологу сходить. Грамотный врач мне говорил, что поликистоз от гипотериоза. Я пила ещё циклодинон, по совету гинеколога. Есть ещё специальные травы женские для зачатия, их тоже пила. Не отчаивайтесь!
Моя родственница вообще при приёме кок с поликистозом каким - то образом забеременела и родила)
Пожаловаться
Mary And Lamb
Причина поликистоза может быть различной: неполадки могут быть с гормонами щитовидки, надпочечников или яичников. А результат один - поликистоз. У меня самый "простой", если так можно сказать, вариант - проблемы только с гормонами яичников. С щитовидкой и надпочечниками проблем нет: всё идеально.
Пожаловаться
А у меня один гормон повышен. 95% этого гормона вырабатывают надпочечники. Но ни один врач,ни один эндокринолог не отправляет на узи. Ищу ищу врача, чтоб отправил на УЗИ... но пока все нет такого. Ему б я доверилась дальше лечиться.
Пожаловаться
Mary And Lamb
А зачем вам на УЗИ? Не совсем поняла.
Пожаловаться
На УЗИ надпочечников. Там видно,есть ли с ними проблемы.
Пожаловаться
Mary And Lamb
УЗИ надпочечников крайне неинформативная и, зачастую, абсолютно безполезная процедура. Тут, скорее, компьютерная томография вам нужна.
Пожаловаться
Ксения Бондаренко
Мой врач говорил, что Дианэ это прошлый век и организму вредит! Я пила капли Тазалок и таблетки Эпигалин! Они на растительной основе! Мне помогло! Не знаю есть ли в России, потому что живу в другой стране!
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Вам еще не помешает консультация хорошего эндокринолога.
Пожаловаться
Инь Янь Мяу
Я забеременела с поликистозом. Стимуляция в 3 циклах не помогла. Потом обнаружили полип, удалили его. Потом попала на прием к прекрасному репродуктологу, которая посоветовала не торопиться с эко или лапарой. Пропила ок 3 мес и на отмене забеременела.
Вы сдавали тест на толерантность к глюкозе? При поликистозе часто бывают нарушения.
А так пожелаю вам найти хорошего врача, который поможет осуществить мечту.
Пожаловаться
LensiK111
честно говоря не помню, просто куча анализов и что к чему не разобраться. а врач просто говорил анализы нормальные. вот и пойми как для них это нормальные...
Сейчас в поисках врача...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас