Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 октября 2015, 11:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Добрый день. Девочки к Вам такой вопрос: кто то вылечивал поликистоз яичников  в клиниках  в Нижнем Новгороде, беременел ли кто! Просто я уже и ларапу, и стимуляцию делала гоналом, все бестолку, забеременеть не получается. А денег содрали мама не горюй. Может кто Врача хорошего посоветует, кто действительно сможет помочь. (ЭКО не хочется делать
,) конечно же хочется забеременеть естественным путем! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вика***
С такой проблемой не сталкивалась. У меня другие проблемы. Могу посоветовать проконсультироваться у Закомерной Е.А. (клиника Персона).
Пожаловаться
Вика***
К ней, правда, трудно попасть на прием, но если очень надо, то все возможно!
Пожаловаться
LensiK111
Спасибо, будем пробовать)
Пожаловаться
Олеся Матлашова, 3 ребенка
У меня был поликистоз яичников в 23 года. Хороший гинеколог-хирург посоветовал проколоть мне женский половой гармон фоликулин(сейчас может по другому называется. Забейте в нете это название и посмотрите аналоги). Колоть надо 3 курсами. Не помню как, это было 12 лет назад, но любой гинеколог знает или посмотрите опять в нете. Проделав 2 курса я забеременела. Сам собой во время беременности исчез поликистоз. Сейчас у меня 3 деток, забеременела с последними двумя с одного раза. Желаю и Вам удачи.
Пожаловаться
LisA, 2 ребенка
У меня поликистоз. Лечила-лечила, пичкали меня Дюфастоном - все безрезультатно. Пока не нашла своего врача. Прежде чем отправить меня на лапару, попробовала простимулировать меня Клостом, чтобы определить, происходит ли у меня Овуляция или нет. Если бы не произошла - отправили бы на лапару.
У меня она произошла, поэтому со следующей стимуляцией забеременела сразу - двойней.
НО у меня не было вообще вопросов по гинекологии, только пролактин повышен.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А что врачи говорят? На инсулинорезистентность Вас проверяли? По идее, назначенное Вам лечение правильное.

Попробуйте врача сменить. Лучше сразу к репродуктологу, чтобы не тянуть.

Пожаловаться
LensiK111
говорят делать ЭКО. Вот сейчас ищу другого врача.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
овуляция своя была по УЗИ после лапары? И что было в стимулированном цикле?
Пожаловаться
LensiK111
овуляции не было(, после ларапы делали стимуляцию-говорил Врач что фулликулы растут плохо
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Надо, видимо, другие препараты подбирать для стимуляции. Лишнего веса нет? Про инсулинорезистентность не ответили вы. Если есть, должны назначить что-то для обмена веществ дополнительно. Типа Сиофора.

Вы правы, Вам надо искать по рекомендации врача.

Удачи!
Пожаловаться
LensiK111
нет нету инсулинорезистентности. ну на 4кг поправилась, весила 53-54
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Странно. Вроде как при истинном СПКЯ инсулинорезистентность должна быть. Иначе это не СПКЯ. Пусть все получится!
Пожаловаться
mary
мне стимуляция помогла со второго цикла клостилбегитом, лучше тогда уж не тяните идите на ЭКО.

Пожаловаться
LensiK111
Говорят после ЭКО много последствий у ребенка может быть.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
например?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это не так. Последствия для Вашего организма и кошелька могут быть, а дети как правило в порядке.
Пожаловаться
LensiK111
просто нужно найти нового Врача, кто действительно сталкивался с этим и смог помочь, а не просто содрать деньги.
Пожаловаться
mary
Сообщение от LensiK111, 20 октября 2015 года в 11:45
Говорят после ЭКО много последствий у ребенка может быть.
Подруга 1 сентября родила абсолютно здорового мальчика, со второй попытки ЭКО! Еще у партнера мужа по работе в августе родили здорового малыша! 
Пожаловаться
LensiK111
А У подруги поликистоз был???
Пожаловаться
mary
Сообщение от LensiK111, 20 октября 2015 года в 12:22
А У подруги поликистоз был???
у подруги было 2 внематочных, удалили обе трубы
Пожаловаться
Елена
У меня тоже поликистоз, чем только не пичкали, и таблетки и уколы, и лапара, и стимуляция клостилбегитом и ничего, нет овуляции, врач сказал ЭКО. И я так понимаю это последний шанс(((
Пожаловаться
LensiK111
и у меня после всего этого нет овуляции. мне тоже сказали ЭКО, и сказали что не обещают получится ли
Пожаловаться
Елена
Есть такой процент, как мне врач объясняла с СПКЯ может быть гиперстимуляция и они должны успеть подсадить так как то, могу конечно ошибаться. Да у меня уже руки опускаются...сил нет... а на ЭКО столько терпения и сил нужно
Пожаловаться
LensiK111
если честно у меня уже каша в голове, столько всего много говорили про ЭКО врачи. незнаю почему ну у меня опасения и не хочу торопиться с Эко.
Пожаловаться
Елена
Каша это точно подмечено... А я думаю нужно собраться хоть в очередь встать на бесплатное.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас