Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2014, 09:27, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

поликистоз яичников

Девочки у меня поликистоз яичников, подскажите хорошего врача репродуктолога в нижнем новгороде. Хочется на всякий случай с еще одним врачом проконсультироваться.... заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вам поставили диагноз на основании многочисленых узи и анализа крови на гормоны? просто мне тоже ставили, оказалось что нет никакого поликистоза и овуляция происходит,что подтвердилось по узи... а так, удачи вам
Пожаловаться
LensiK111
Сообщение от kris201, 9 октября 2014 года в 09:37
вам поставили диагноз на основании многочисленых узи и анализа крови на гормоны? просто мне тоже ставили, оказалось что нет никакого поликистоза и овуляция происходит,что подтвердилось по узи... а так, удачи вам
да(((
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
на узи часто путают поликистоз (болезнь) и мультифолликуляронсть (периодическое состояние) яичников. Повторите узи еще пару раз. мне тот же диагноз ставили год назад, вот щас в декабре рожать пойду.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В Садко идите,там все врачи отличные!

Пожаловаться
Лучик
а дисфункция и поликистоз одно и тоже?
Пожаловаться
Нифонта
нет.
Пожаловаться
Лучик
а как определяется? мне один врач ставит СПКЯ и а другой дисфункцию, уже запуталась блин
Пожаловаться
Нифонта
в чем отличие заболеваний можете прочесть в интернете. Коротко - между заболеваниями есть пересечения по симптомам и и причинам возникновения. По этим же критериям есть масса различий.
Смотрите, "дисфункция" это обширное понятие, говорящее о нарушениях в работе яичников (сюда практически все нарушения попадают). В то время как СПКЯ - довольно специфическое заболевание, которое ставят по определенным для конкретно этого заболевания анализам.
Т.е. СПКЯ нужно подтверждать определенным обследованием, а "дисфункция" ставится там, где яичники работают неправильно (практически любые нарушения в работе яичников).
Перечитала и поняла, что ничего конкретного не написано:D уж извините, но без описания конкретных симптомов и ситуаций, объяснить довольно сложно. Нужно понимать Вашу конкретную ситуацию, т.е. на основании какого обследования был установлен диагноз "СПКЯ"  - если обследование неполное, недостаточное, диагноз не подтвержден окончательно, то врач может поставить диагноз "дисфункция".
Пожаловаться
Лучик
надо искать врача грамотного, а то меня уже на стимуляцию отправили, без анализов:shock:, по одному узи и что за 3 месяца приема мастадиона берем так и нет
Пожаловаться
Нифонта
:shock::shock::shock: ужас!! вот, честное слово, если это все, что Вы проходили из обследований - это ужас!!!
СПКЯ ставится после ряда УЗИ и исследования немалого количества гормонов, дисфункцию только после анализа гормонов и ЗППП. Одно УЗИ для таких диагнозов не информативно совершенно!
Ищите грамотного врача, это важно!
Удачи Вам!!
Пожаловаться
Лучик
спасибо
Пожаловаться
Лучик
может кто нибудь знает вара и в Башкирии(Уфа,Стерлитамак)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас