Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2014, 15:58, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Девочки у меня полкистоз яичников, врач назначила пить ДЖЕС 6 мес, и 6 мес- утрожестан. Кто нибудь вылечил таким лечением поликистоз. и смогли ли забеременить очень переживаю.((((((!!!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
У подруги юности был этот диагноз. Как она лечилась не знаю, но детей у неё нет.
Пожаловаться
Сявочка
пипец
Пожаловаться
Rugevita
Главное добиться остановки роста кист, и чтоб они не мешали прохождению клетки. Вам сейчас регулируют цикл. Как только он станет регулярным, можно и планировать беременность. 
Отказыаайтесь от массажей ниже пояса, от таскания тяжестей, от каблуков, салярия и множества специй 
здоровья вам. 
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Чтобы не было, главное - не отчаиваться и надеяться. У меня был эндометриоз, овуляции не было, эндометрий очень тонкий был. Не могла забеременить 6 лет. И операция была, и тяжелейшее гормональное лечение.... но ничего не помогало. Потом бросила все лечение и через полгода забеременела. После кесарева сечения мне врачи сказали, что моя матка была в таком состоянии, что вместо 20 минутного кесарева пришлось делать часовую операцию, чтобы сохранить матку. Врачи поражены, как я смогла забеременеть и выносить малыша. Вот так вот. 
Пожаловаться
Алена Акимова, 2 ребенка
Гормонами лечилась не помогло беременность так и не наступала ревела ,посоветовали тогда съделатьоперацию проколы в яичниках через пол года забеременела.Когда узнали о беременности все вместе дружно от счастья плакали!!!!)

Пожаловаться
Алена Акимова, 2 ребенка
А месечные кстати у меня были регулярные!!!

Пожаловаться
Сявочка
а у меня не регулярные, это что означает что у меня поликистоз7???
Пожаловаться
Arnica
при поликистозе яичники больше нормы.
Пожаловаться
Сявочка
ну пока у меня были в норме яичники, а сейчас всё возможно
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
У меня был поликистоз, чем только не лечила, помогла лапороскопия. Но многие с этой бякой беременеют просто при хорошем лечении, но видимо я не вошла в это число:) 

Пожаловаться
Белка
лечила ВСЕМ!!!!С 19 лет, выздровила в 26)))))А вообще,говорят не лечиться!Главное хороший врач, одними ОКАМИ не обойдетесь.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
При поликистозе есть возможность забеременеть.
Таблетки я не пила. Забеременела примерно через год.
После родов поликистоза не обнаружили.
Если склерокистоз, то это плохо. А с вашим диагнозом можно забеременеть.
Удачи вам
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
Мне назначали ярину, а потом дюфастон.не помогло
Пожаловаться
Сявочка
я тоже это пила??? но в диагнозе ничего не написано по поводу поликистоза, хотя у меня киста паровариальная справа и филикулярная справа. 
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
Я так понимаю суть лечения поликистоза, кист и тд в том, чтобы восстановить гормональный фон.у меня от ОК поликистоз уходил, но как только переставала пить снова все также, при чем сразу.подруга с кистой тоже ок пила.стандартные назначения.мне советовали на отмене пообовать забеременеть, но эффект не держался от ОК как я выше написала.я легла на лапароскопию и нет проблем.более того даже цикл идеальный до сих пор, тьфу тьфу
Пожаловаться
Сявочка
это замечательно, что от лапары кисты ушли и цыкл стал стабильный, главное что я деток вижу у вас в ленте. а самый главный результат - детки
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
у золовки поликистоз-пила и джес,и много чего другого.долго.бестолку.своих детей нет.усыновили в итоге.лечится до сих пор.
Пожаловаться
Arnica
лапора, инсеминация, эко,  не пробывала?
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
для начала ей надо похудеть-килограмм на 60-80...и то маловато.ей врач предлагал пропить какие-то гормоны,но она себя пожалела-типа,красоту испортит.там побочки жуткие.когда я спрсила-а как же дочка,о которой мечтаешь-она сказала,но не такой же ценой.значит,так хочешь ребёнка-когда я захотела,меньше всего я думала о себе.
Пожаловаться
Arnica
И то верно! Значит, не очень-то и хочется!  О красоте надо думать после похудения на 60-80 и после родов)
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
у меня был, стимулировали овуляцию, получилось со второго раза) до этого почти 2 года сама не беременнела,но мне не выписывали ОК, а лечили витаминами всевозможными...

Пожаловаться
Super Pershing
У меня склерокистоз, нерегулярные менструации.  Дочке 5 лет. Ничем не лечилась.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
У меня был поликистоз, овуляции не было вообще, чем только не лечилась, полгода принимала Ярину, готовили к лапароскопии, перед этим стимулировали овуляцию клостилбегидом-безрезультатно. А на отмене ОК забеременела во втором цикле. Лапароскопия должна была быть в августе, в июле забеременела, а в августе узнала об этом.

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
К сожалению после родов все возвращается к исходному состоянию:( вторая беременность под большим вопросом, вряд ли получится.
Вам здоровья и удачи!

Пожаловаться
Мария Евстафьева
У меня его диагностировали лет в 18, через несколько лет диагноз поменялся на мультикистозные яичники, но по узи овуляции не было, с тем и забеременела, не лечась, всяко бывает в жизни
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас