Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз яичников

Татьяна Колесниченко
Здравствуйте девочки! Кто рожал с диагнозом поликистоз яичников? Как проходила беременность и как быстро вы зачали ребеночка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Ольга Тарасова
У меня склерополикистоз. Цикл с самого начала (13 лет) был нерегулярный, редко когда был 30 дней подряд 2 месяца. Обычно 45-60 дней, один раз не было 3 мес. Но я особо не заморачивалась, т.к никого у меня не было. Когда возникли близкие отношения пошла к врачу, узнала о диагнозе, спросила возможна ли беременность. Врач на меня посмотрела как на умолишенную, сказала ВЫ что!!! с таким диагнозом невозможно!!! НУ ладно, невозможно так невозможено и при первом же незащищенном сексе беремен . С тех пор врачам не верю на слово)))))) Пила ОК 8 лет, потом стала планировать ребенка, бросила пить таблетки, приготовилась морально долго лечиться, предупредила мужа и на 2 мес после отмены забеременела, родила дочку  Потом опять ОК 3 года, после отмены беремен наступила через 2 мес, родила вторую дочку. Все беремен проходили с отслоением плаценты в 5-6 недель (первая неудачно закончилась), вторую и третью провела на дюфастоне до 20 недель. Но не думаю, что причина непосредственно в поликистозе, это скорее гормональное нарушение у меня, нехватка прогестерона. Потому и мес не было и отслоение было. СЕйчас цикл восстановился после родов. Уже 4 мес как часы без ОК. Даже как то непривычно и неожиданно. ПОсмотрим что дальше будет))
Ольга ТарасоваВ ответ на Яна
Яна
Первый месяц на отмене ок,надеюсь тоже все получится быстро,.............но в глубине души подозреваю что придется опять ждать и лечиться(((
пусть все у Вас получится быстро!!!))) С праздником!!!
Солнышко
Здоровья Вам!
Катюша
У меня поликистоз в слабой форме. Беременность оба раза наступила быстро, роды с проблемами, но не поликистоз этому виной. 
Наталёк
диагноз поставили в 2007 году,5 лет пила Диане...отмена в декабре 2012,забеременела в июне 2013..первые 3 месяца предохранялись..беременность в целом прошла отлично,на маленьком сроке была угроза,но вот связана ли она с поликистозом осталось загадкой

Вам удачи и здоровья!
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Катюша
Катюша
У меня поликистоз в слабой форме. Беременность оба раза наступила быстро, роды с проблемами, но не поликистоз этому виной. 
А что значит в слабой форме?
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Наталёк
Наталёк
диагноз поставили в 2007 году,5 лет пила Диане...отмена в декабре 2012,забеременела в июне 2013..первые 3 месяца предохранялись..беременность в целом прошла отлично,на маленьком сроке была угроза,но вот связана ли она с поликистозом осталось загадкой

Вам удачи и здоровья!
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Алена, 2 ребенка
У меня тоже был когда то такой диагноз!!! Делали лапараскапию...( убирали кисты...) 
Татьяна Колесниченко
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Сообщение от Татьяна Колесниченко, 7 марта 2014 года в 12:41
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Дюфастон назначили,но у меня с него цикл так улетел,что ужас...его у меня никогда не было регулярного,а тут сбой был конкретный,думала загнусь,потому что с болями все было...

в итоге цикл так и плясал..то 25 дней,то 40...мне даже срок долго не могли поставить правильный,пока узи в 12 недель не сделали
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Наталёк
Наталёк
Сообщение от Татьяна Колесниченко, 7 марта 2014 года в 12:41
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Дюфастон назначили,но у меня с него цикл так улетел,что ужас...его у меня никогда не было регулярного,а тут сбой был конкретный,думала загнусь,потому что с болями все было...

в итоге цикл так и плясал..то 25 дней,то 40...мне даже срок долго не могли поставить правильный,пока узи в 12 недель не сделали
Я Ярину пила. Цикл удлинялся на 30 дней, но когда переставала пить всегда переходит в мои 25 дней (всегда такой цикл был). Прогестерон низкий, теперь вот на выписывали для стимуляции кучу лекарств. Конечно надеюсь на лучшее.:)
Татьяна Колесниченко
Я Ярину пила. Цикл удлинялся на 30 дней, но когда переставала пить всегда переходит в мои 25 дней (всегда такой цикл был). Прогестерон низкий, теперь вот на выписывали для стимуляции кучу лекарств. Конечно надеюсь на лучшее.:)
все у Вас получится...!!!!!!!!!!!!главное в это верить!
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Алена
Алена
У меня тоже был когда то такой диагноз!!! Делали лапараскапию...( убирали кисты...) 
Судя по вашей линеечке все прошло удачно.:up:
Наталья Актау
с поликистозом не смогла 9 лет забеременеть, сделала операцию и через 2 года забеременела...
Татьяна Колесниченко
А что значит в слабой форме?
Ну на УЗИ всегда указывают на поликистозную структуру яичников, но кроме этого все в норме: анализы и прочее. Рекомендовано лечение только после полугода неудачных попыток забеременеть, но сын получился на второй месяц. Сейчас вообще даже не успели разбежаться и насладиться процессом, все с первого раза получилось. 
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Колесниченко
Татьяна Колесниченко
Судя по вашей линеечке все прошло удачно.:up:
Здоровья Вам и удачи!!!!!!!!!:)
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Наталёк
Наталёк
все у Вас получится...!!!!!!!!!!!!главное в это верить!
Буду верить, вариантов не так много!!!;)
Татьяна Колесниченко
9 лет!!!!!!! Кошмар...А что за операция?
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Катюша
Катюша
Ну на УЗИ всегда указывают на поликистозную структуру яичников, но кроме этого все в норме: анализы и прочее. Рекомендовано лечение только после полугода неудачных попыток забеременеть, но сын получился на второй месяц. Сейчас вообще даже не успели разбежаться и насладиться процессом, все с первого раза получилось. 
Ого молодцы!!!:up:
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Алена
Алена
Здоровья Вам и удачи!!!!!!!!!:)
Спасибо большое!!!
Мизантроп, 2 ребенка
Я. Сын за 4 месяца получился. Беременность нормально прошла. Была киста на маленьком сроке, потом рассосалась.
Ольга ТарасоваВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
с поликистозом не смогла 9 лет забеременеть, сделала операцию и через 2 года забеременела...
а моей сестре не помогла лапора((( тоже вот не получается у них 8 лет(( Наверно только ЭКО поможет.
Ольга Тарасова
У меня склерополикистоз. Цикл с самого начала (13 лет) был нерегулярный, редко когда был 30 дней подряд 2 месяца. Обычно 45-60 дней, один раз не было 3 мес. Но я особо не заморачивалась, т.к никого у меня не было. Когда возникли близкие отношения пошла к врачу, узнала о диагнозе, спросила возможна ли беременность. Врач на меня посмотрела как на умолишенную, сказала ВЫ что!!! с таким диагнозом невозможно!!! НУ ладно, невозможно так невозможено и при первом же незащищенном сексе беремен . С тех пор врачам не верю на слово)))))) Пила ОК 8 лет, потом стала планировать ребенка, бросила пить таблетки, приготовилась морально долго лечиться, предупредила мужа и на 2 мес после отмены забеременела, родила дочку  Потом опять ОК 3 года, после отмены беремен наступила через 2 мес, родила вторую дочку. Все беремен проходили с отслоением плаценты в 5-6 недель (первая неудачно закончилась), вторую и третью провела на дюфастоне до 20 недель. Но не думаю, что причина непосредственно в поликистозе, это скорее гормональное нарушение у меня, нехватка прогестерона. Потому и мес не было и отслоение было. СЕйчас цикл восстановился после родов. Уже 4 мес как часы без ОК. Даже как то непривычно и неожиданно. ПОсмотрим что дальше будет))
Первый месяц на отмене ок,надеюсь тоже все получится быстро,.............но в глубине души подозреваю что придется опять ждать и лечиться(((
Татьяна КолесниченкоВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
У меня склерополикистоз. Цикл с самого начала (13 лет) был нерегулярный, редко когда был 30 дней подряд 2 месяца. Обычно 45-60 дней, один раз не было 3 мес. Но я особо не заморачивалась, т.к никого у меня не было. Когда возникли близкие отношения пошла к врачу, узнала о диагнозе, спросила возможна ли беременность. Врач на меня посмотрела как на умолишенную, сказала ВЫ что!!! с таким диагнозом невозможно!!! НУ ладно, невозможно так невозможено и при первом же незащищенном сексе беремен . С тех пор врачам не верю на слово)))))) Пила ОК 8 лет, потом стала планировать ребенка, бросила пить таблетки, приготовилась морально долго лечиться, предупредила мужа и на 2 мес после отмены забеременела, родила дочку  Потом опять ОК 3 года, после отмены беремен наступила через 2 мес, родила вторую дочку. Все беремен проходили с отслоением плаценты в 5-6 недель (первая неудачно закончилась), вторую и третью провела на дюфастоне до 20 недель. Но не думаю, что причина непосредственно в поликистозе, это скорее гормональное нарушение у меня, нехватка прогестерона. Потому и мес не было и отслоение было. СЕйчас цикл восстановился после родов. Уже 4 мес как часы без ОК. Даже как то непривычно и неожиданно. ПОсмотрим что дальше будет))
Вот это история!!!:up:У меня тоже прогестерон вообще низкий ели до минимальной границы доползает!!! У меня цикл всегда был регулярный, это врача тоже удивляет.
Наталья АктауВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
а моей сестре не помогла лапора((( тоже вот не получается у них 8 лет(( Наверно только ЭКО поможет.
пусть у вашей сестры все получится, я вот за месяц до эко узнала о Даньке)))) пусть у них так же будет...
ЯнаВ ответ на VALLE
VALLE
Как вам удалось самостоятельно забеременеть? И как проходила берем.,на дюфастоне?у меня с 15 лет мес нерегулярные,по полгода их не бывает,на дюфастоне как часы,но он не стимулирует овуляцию(ею я не занималась),сейчас пропила диане 1месяц,вот жду эффекта,как яичники отреагируют,ну а дальше светит стимуляция.кстати многие говорят и врачи тоже,что после родов и берем.поликистозные яичники несколько приходят в норму и могут некоторое время нормально функционировать,так что 2-я берем. Может наступить аж бегом:up:
Сама не знаю как,но на УЗИ сказали -ЧУДО:DДа дюфастон пила до 20 недель,ох и разнесло меня....:(:(:( 32 кг за б набрала((((Уж не знаю от чего(((Сейчас 15 висят от до беременного веса((Испортила 3 теста,все отрицательные,задержка 10 дней(((Но для меня это не новость(((
12