Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 12:16, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Здравствуйте девочки! Кто рожал с диагнозом поликистоз яичников? Как проходила беременность и как быстро вы зачали ребеночка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнышко
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Спасибо. Этого мне и не хватает.:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня поликистоз в слабой форме. Беременность оба раза наступила быстро, роды с проблемами, но не поликистоз этому виной. 

Пожаловаться
А что значит в слабой форме?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну на УЗИ всегда указывают на поликистозную структуру яичников, но кроме этого все в норме: анализы и прочее. Рекомендовано лечение только после полугода неудачных попыток забеременеть, но сын получился на второй месяц. Сейчас вообще даже не успели разбежаться и насладиться процессом, все с первого раза получилось. 
Пожаловаться
Ого молодцы!!!:up:
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
диагноз поставили в 2007 году,5 лет пила Диане...отмена в декабре 2012,забеременела в июне 2013..первые 3 месяца предохранялись..беременность в целом прошла отлично,на маленьком сроке была угроза,но вот связана ли она с поликистозом осталось загадкой

Вам удачи и здоровья!

Пожаловаться
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Колесниченко, 7 марта 2014 года в 12:41
Спасибо! А вам для стимуляции ничего не рекомендовали пить? 
Дюфастон назначили,но у меня с него цикл так улетел,что ужас...его у меня никогда не было регулярного,а тут сбой был конкретный,думала загнусь,потому что с болями все было...

в итоге цикл так и плясал..то 25 дней,то 40...мне даже срок долго не могли поставить правильный,пока узи в 12 недель не сделали
Пожаловаться
Я Ярину пила. Цикл удлинялся на 30 дней, но когда переставала пить всегда переходит в мои 25 дней (всегда такой цикл был). Прогестерон низкий, теперь вот на выписывали для стимуляции кучу лекарств. Конечно надеюсь на лучшее.:)
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
все у Вас получится...!!!!!!!!!!!!главное в это верить!
Пожаловаться
Буду верить, вариантов не так много!!!;)
Пожаловаться
tsapelcka, беременна 17 недель
А какие вам препараты для стимуляции назначили? У меня та же проблема, не могу забеременеть с поликистозом, сейчас прописали клостилбегит, потом дюфастон. Лапароскопия была, уже думаю об ЭКО(((
Пожаловаться
Пока прописали Утрожестан и метипред, потом прогенова и клостилбегит.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Я тоже забеременела со склерокистозом яичников в июне 2012,сынок родился 26 марта 2013,до этого пила диане всего 2 месяца,в январе и феврале))
Пожаловаться
Алена Валюк, 2 ребенка
У меня тоже был когда то такой диагноз!!! Делали лапараскапию...( убирали кисты...) 

Пожаловаться
Судя по вашей линеечке все прошло удачно.:up:
Пожаловаться
Алена Валюк, 2 ребенка
Здоровья Вам и удачи!!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
с поликистозом не смогла 9 лет забеременеть, сделала операцию и через 2 года забеременела...

Пожаловаться
Ольга Тарасова
а моей сестре не помогла лапора((( тоже вот не получается у них 8 лет(( Наверно только ЭКО поможет.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пусть у вашей сестры все получится, я вот за месяц до эко узнала о Даньке)))) пусть у них так же будет...
Пожаловаться
9 лет!!!!!!! Кошмар...А что за операция?
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я. Сын за 4 месяца получился. Беременность нормально прошла. Была киста на маленьком сроке, потом рассосалась.
Пожаловаться
Ольга Тарасова
У меня склерополикистоз. Цикл с самого начала (13 лет) был нерегулярный, редко когда был 30 дней подряд 2 месяца. Обычно 45-60 дней, один раз не было 3 мес. Но я особо не заморачивалась, т.к никого у меня не было. Когда возникли близкие отношения пошла к врачу, узнала о диагнозе, спросила возможна ли беременность. Врач на меня посмотрела как на умолишенную, сказала ВЫ что!!! с таким диагнозом невозможно!!! НУ ладно, невозможно так невозможено и при первом же незащищенном сексе беремен . С тех пор врачам не верю на слово)))))) Пила ОК 8 лет, потом стала планировать ребенка, бросила пить таблетки, приготовилась морально долго лечиться, предупредила мужа и на 2 мес после отмены забеременела, родила дочку  Потом опять ОК 3 года, после отмены беремен наступила через 2 мес, родила вторую дочку. Все беремен проходили с отслоением плаценты в 5-6 недель (первая неудачно закончилась), вторую и третью провела на дюфастоне до 20 недель. Но не думаю, что причина непосредственно в поликистозе, это скорее гормональное нарушение у меня, нехватка прогестерона. Потому и мес не было и отслоение было. СЕйчас цикл восстановился после родов. Уже 4 мес как часы без ОК. Даже как то непривычно и неожиданно. ПОсмотрим что дальше будет))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас