Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз яичников

Наталья Тарасюк
Девченки, здравствуйте!!! У меня такая проблемка - поликистоз яичников. Планируем с мужем беременность и все никак(((( Возможно придеться делать лапороскопию. Расскажите свои истории, поделитесь опытом кто уже победил этот "недуг". Заранее спасибо за ваши ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
иринаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Ирина, Вы беременны? Я помню Вы рассказывали про ваши стимуляции, и что не получается всё равно забеременеть. А я с этого месяца начинаю 4 цикл стимуляции(((

По теме автора: у меня поликистоз, после лапароскопии менструации наладились, овуляция появилась, хотя это пока не помогло. Но лапароскопия это не страшно, и не больно, при нашем диагнозе очень даже многим помогает!
да после 6 стимуляций , наконец то  все получилось .щас я беременная  еще и двойней :)
tsapelckaВ ответ на ирина
ирина
тоже ставили поликистоз яичников ,сделала лапароскопию  после начались стимуляции и только через год после лапары и после 6 стимуляций получилось забеременеть .удачи вам .
Ирина, Вы беременны? Я помню Вы рассказывали про ваши стимуляции, и что не получается всё равно забеременеть. А я с этого месяца начинаю 4 цикл стимуляции(((

По теме автора: у меня поликистоз, после лапароскопии менструации наладились, овуляция появилась, хотя это пока не помогло. Но лапароскопия это не страшно, и не больно, при нашем диагнозе очень даже многим помогает!
ирина
тоже ставили поликистоз яичников ,сделала лапароскопию  после начались стимуляции и только через год после лапары и после 6 стимуляций получилось забеременеть .удачи вам .
L. L.В ответ на Наталья Тарасюк
Наталья Тарасюк
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и как к ней записаться?
врача зовут Костикова Любовь Ивановна. очень опытная, многих бесплодных дам подняла, уже с ребятишками)) хотя им ставили неутешительные диагнозы, как и мне собственно. помимо поликистоза у меня был сильный гормональный сбой, вдобавок осчастливили тем, что к моему возрасту недоразвита матка и она неправильной формы,  начинающая эрозия, анализ крови показал впч и уреоплазмы.

врач частной клиники сказал,чтобы я забыла слово беременность, прописал кучу химии. но моё замечание,что мой организм не воспринимает гормональные препараты и крайне тяжело переношу сильные лекарства неприродного происхождения, он ответил что по-другому это не лечится, и вообще может и это не поможет. на том собственно и попрощались.

не буду много писать, да и смысла нет: в каждой ситуации подбирается свой метод лечения. Любовь Ивановна - врач очень хороший! часто использует в комплексе с гирудотерапией гомеопатию. поверьте,если я вылечилась, то многие тоже могли бы, надо просто серьёзно заняться своим здоровьем обращаться к правильному специалисту! удачи вам:)

ссылка на сайт врача

girudolog.ru

там есть контакты, полезная информация по гинекологии, ссылки на её книги по женским болезням и гирудотерапии.
VALLEВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Ирина, Вы беременны? Я помню Вы рассказывали про ваши стимуляции, и что не получается всё равно забеременеть. А я с этого месяца начинаю 4 цикл стимуляции(((

По теме автора: у меня поликистоз, после лапароскопии менструации наладились, овуляция появилась, хотя это пока не помогло. Но лапароскопия это не страшно, и не больно, при нашем диагнозе очень даже многим помогает!
Скажите:если овуляция все таки происходит?, в чем же проблема? Почему не получается? Диагноз из этой же темы, предстоит стимуляция вот и интересуюсь
Яна
Стоял диагноз склерокистоз и бесплодие первой степени.Собиралась на операцию.пошла на узи ,а там 4 недели беременности.Первая беременность в 25 лет:shock::shock::shock:.Сейчас сыну 11 мес.Бросила пить ок ,опять пробуем,так боюсь  что будет тоже самое:(
Светлана ЖуроваВ ответ на Кристина
Кристина
Чем лечили?
Вы знаете, лечили витаминам группы В. Но подробно расписывать схему, я не буду, потому что мне Анна Александровна назначала препараты с учетом моих сопутствующих заболеваний, и не думаю, что это подходит всем. У нее индивидуальный подход.
Сочинская ЛЕДИ
а точный ли вам поставили диагноз???
 у меня было так.. врач поставил диагноз поликистоз яичников... 
расстроилась сильно!
 но после первой попытки сразу получилось забеременеть!
если у вас точный диагноз!!! то лечите, не тяните!!!!
Наталья ТарасюкВ ответ на L. L.
L. L.
врача зовут Костикова Любовь Ивановна. очень опытная, многих бесплодных дам подняла, уже с ребятишками)) хотя им ставили неутешительные диагнозы, как и мне собственно. помимо поликистоза у меня был сильный гормональный сбой, вдобавок осчастливили тем, что к моему возрасту недоразвита матка и она неправильной формы,  начинающая эрозия, анализ крови показал впч и уреоплазмы.

врач частной клиники сказал,чтобы я забыла слово беременность, прописал кучу химии. но моё замечание,что мой организм не воспринимает гормональные препараты и крайне тяжело переношу сильные лекарства неприродного происхождения, он ответил что по-другому это не лечится, и вообще может и это не поможет. на том собственно и попрощались.

не буду много писать, да и смысла нет: в каждой ситуации подбирается свой метод лечения. Любовь Ивановна - врач очень хороший! часто использует в комплексе с гирудотерапией гомеопатию. поверьте,если я вылечилась, то многие тоже могли бы, надо просто серьёзно заняться своим здоровьем обращаться к правильному специалисту! удачи вам:)

ссылка на сайт врача

girudolog.ru

там есть контакты, полезная информация по гинекологии, ссылки на её книги по женским болезням и гирудотерапии.
Спасибо!!!
Наталья ТарасюкВ ответ на мать2и мачеха3
мать2и мачеха3
Пропить  курс: семена подорожника, шалфей.
В каких пропорциях? И как правильно пить?
Inna
С поликистозом лутше не затягивать, идите к врачу, в этом и проблема при зачатии, мне ошибочно ставили полекистоз, а как выяснилось эндометриоз, еще хуже, Вам удачи в лечении, и заветных //полосочек....
Раковинка
лапароскопия - вам в помощь. У вторая беременность после резекции яичников 2 раза по трети, суть та же, что и при лапароскопии, но совсем не щадящая процедура. Но у меня апоплексия яичников была. При лапаре освобождается проход для созревшей яйцеклетки. Собственно, я второй раз побеждаю этот недуг. Так что - вперед. Все возможно. Удачи!!!!!
РаковинкаВ ответ на Раковинка
Раковинка
лапароскопия - вам в помощь. У вторая беременность после резекции яичников 2 раза по трети, суть та же, что и при лапароскопии, но совсем не щадящая процедура. Но у меня апоплексия яичников была. При лапаре освобождается проход для созревшей яйцеклетки. Собственно, я второй раз побеждаю этот недуг. Так что - вперед. Все возможно. Удачи!!!!!
да, а первая берем-ть - на отмене ОК.

L. L.
у меня был поликистоз яичников, долго не могла забеременеть. попался хороший врач-гирудолог, провели курс мне и мужу для улучшения кровотока и обмена веществ. забеременела сразу по окончанию. поликистоз полностью рассосался уже к 12 неделе. как сказал мой врач-так и должно было произойти, под воздействием гормонов во время беременности поликистоз рассасывается 90% случаев.
MYRKA
Был поликистоз обоих яичников. 6 лет на оК (такой срок потому что не планировала детей), после отмены через 9 месяцев получилось //, результат на линеечке)
Наталья ТарасюкВ ответ на L. L.
L. L.
у меня был поликистоз яичников, долго не могла забеременеть. попался хороший врач-гирудолог, провели курс мне и мужу для улучшения кровотока и обмена веществ. забеременела сразу по окончанию. поликистоз полностью рассосался уже к 12 неделе. как сказал мой врач-так и должно было произойти, под воздействием гормонов во время беременности поликистоз рассасывается 90% случаев.
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и как к ней записаться?
Наталья Тарасюк
Спасибо, девченки, за слова поддержки!!! Сейчас мы мужа обследуем. Если у него все хорошо - то мне скорее всего будут делать снимок проходимости....в последующем лапороскопию(((( Боюсь, жуть((((
Айгуленок
Лапароскопия вам в помощь.Удачи.
Ершова Лилия
Если вы решили делать лапароскопию,смысла  проверять проходимость "до" не вижу.Во время операции можно проверить проходимость.
Марина МиллерВ ответ на ирина
ирина
тоже ставили поликистоз яичников ,сделала лапароскопию  после начались стимуляции и только через год после лапары и после 6 стимуляций получилось забеременеть .удачи вам .
Ирина, а что Вам назначали после лапары? Я делала ее 7,5 мес назад. Восстановился цикл, но беременности пока не наступило. Прошла всех гинекологов-эндокринологов, репродуктолога... Овуляция есть, эндометрий в норме, трубы в порядке. Ничего не назначили, никаких таблеток. Антимюллеров гормон в норме, в общем, сказали - беременей, только сбрось 7 кг где-то. И вот в прошлом месяце М. были скудные, а в этом вообще не слышно-не видно их((((  Я в трансе...
КристинаВ ответ на Светлана Журова
Светлана Журова
Если грамотного врача найдете, может и без лапары обойдетесь. Мне повезло. Ездила в Москву на обследование к гинекологу-эндокринологу Ильиной А.А., мне ее советовали. Она мне назначала лечение по схеме, в зависимости от цикла. СПКЯ удалось победить, забеременела через полтора месяца после лечения. Удачи вам!
Чем лечили?
иринаВ ответ на Марина Миллер
Марина Миллер
Ирина, а что Вам назначали после лапары? Я делала ее 7,5 мес назад. Восстановился цикл, но беременности пока не наступило. Прошла всех гинекологов-эндокринологов, репродуктолога... Овуляция есть, эндометрий в норме, трубы в порядке. Ничего не назначили, никаких таблеток. Антимюллеров гормон в норме, в общем, сказали - беременей, только сбрось 7 кг где-то. И вот в прошлом месяце М. были скудные, а в этом вообще не слышно-не видно их((((  Я в трансе...
после лапоры у меня цикл не восстановился сидела на дюфастоне   ,у меня еще не было своей овуляции ,поэтому  проводили стимуляции,и только после шести стимуляций получилось как я и писала  ранее . а у вас вроде и  с О в порядке может причина в другом .
Светлана Журова
Если грамотного врача найдете, может и без лапары обойдетесь. Мне повезло. Ездила в Москву на обследование к гинекологу-эндокринологу Ильиной А.А., мне ее советовали. Она мне назначала лечение по схеме, в зависимости от цикла. СПКЯ удалось победить, забеременела через полтора месяца после лечения. Удачи вам!
мать2и мачеха3
Пропить  курс: семена подорожника, шалфей.
tsapelckaВ ответ на VALLE
VALLE
Скажите:если овуляция все таки происходит?, в чем же проблема? Почему не получается? Диагноз из этой же темы, предстоит стимуляция вот и интересуюсь
Если бы всё это знать! Может прогестерона не хватает, или в овуляцию не попадаете, эндометрий тонкий - много всего!
12