Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2013, 09:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Я в расстройстве....планируем вторую беременность, но при анализах поставили диагноз поликистоз яичников.Назначили Глюкофаж 250, Джесс +.....Глюкофаж пить начала, но вот Джесс...отзывы про него не очень.Да и поправляться не хотелось бы...итак уже не маленькая....У кого был поликистоз?Как лечили?Смогли забеременнеть??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
тима ханин
Ой....это я со страницы мужа написала...даже не заметила....:shock:
Пожаловаться
Айгуленок
Тут тем про поликистоз очень много,поищите почитайте.Удачи.
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
где первая там и вторая

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Странно, вроде сейчас такой диагноз редко ставят. Последние раз была у гинеколога, та объяснила, что у меня не поликистоз (как говорили ранее) а "синдром мультикистозного яичника", довольно распространенный среди женщин. Прописывают при этом гормональные контрацептивы, чтобы нормализовать процессы. Мне помогло. Отрицательные отзывы могут быть, поскольку такие препараты трудно подобрать, не каждому подходит любой ОК.

Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Про Джесс могу сказать, что про него возможны плохие отзывы. У нас наша медицина очень восхищается подобными препаратами. По поводу препарата Джесс, (на Западе он называется Jazz, или что-то подобное), скажу следующее:

Его недавно запретили в Америки и,по-моему, не очень-то любят и в Германии. Данные препараты содержат Дросперинон, который увеличивает риск тромбоза. В Америке по этим препаратам выплачиваются компенсации. Один из этих препаратов - это препарат Джесс, очень почитаемый нашими российскими гинекологами. Я лично это читала в немецком журнале "Шпигель". Спросите, пожалуйста, есть ли другой препарат, аналогичный Джессу.

Желаю Вам здоровья и удачи!!!
Пожаловаться
Chokoladka
это бесполезно.те же ярина или жанин имеют такой же побочный эффект.поэтому моя подруга,оокнчившая фарм.колледж с красным  дипломом,никогда не будет пить ок.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы правы! Я обо всем этом знаю. Но,к сожалению, пока нет другого метода. Да, и не у всех они нормализуют гормональный фон. Это, как русская рулетка. Если повезет, то все будет нормально.
Пожаловаться
Малышка
Надо заметить, что нашумевшие иски на данные препарат прочно осадили в голове, что препарат запрещен в штатах. Это не так. Я там была в ноябре месяце, все там продается, как продавалось. В настоящий момент ни в одном исследовании корректно не
доказано прямой связи повышения риска ВТЭ и препаратом дроспиренон. Риск
венозных тромбоэмболий повышается при применении любого комбинированного
орального контрацептива. Для информации: Риск тромбозов глубоких вен повышается
при длительных путешествиях, перелетах в самолетах и тд. Никто же от этого не
перестает летать или путешествовать. Риск тромбозов во время родов повышается в
сотни раз. Самое важное, чтобы у принимающей КОК (в т.ч. с содержанием дроспиренона) не было противопоказаний, в т.ч. это касается свертываемости крови. Для того, чтобы это узнать, необходимо сдавать коуалограмму (многие врачи игнорируют, а потом у их пациенток "НЕОЖИДАННО";) происходят проблемы со здоровьем на фоне приема КОК.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Не факт, что на джессе поправитесь...подруга пьет обычный джесс...наоборот сбросила...так как жидкость выгоняет лишнюю... в общем, она довольная....джесс он микродозированный препарат
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
был поликистоз-ждали 9 лет, потом операция и беременность...

Пожаловаться
Ruzanna
а какая операция
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
лапараскопия, но там было 7 манипуляций и она была экстренная.
Пожаловаться
Сумашедшая тетка, 2 ребенка
Поликистоз,нынче успешно лечится! Пейте витамины и гормонов не  избежать в лечении...Удачи вам...Моя знакмоая лечилась в течении года...Родила)

Пожаловаться
Chokoladka
надо сначала выяснить,точно ли у вас поликистоз.а то мне на узи написали такое.я как дура лечилась.только когда забеременела,узнала на узи у другого,хорошего специалиста,что никакого поликистоза не было.и ставят этот диагноз не по узи,а по анализам.ок-ну тут как повезет.кто-то худеет и чуувстукт себя отлично,пмс пропадает и лицо чистое становится,у кого-то головные боли дикие и тд.никто заранее не предугадает реакцию вашего организма.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
тоже ставили этот диагноз, предлагали гормоны и операцию, отказалась. Лечилась БАдами и лучевой терапией(хотя не верила особо, но решила попробовать, а то в 18 лет горомны - это сильно), мне помогло, потом написали мультифолликулярные яичники. Как планировать стали - забеременела с первого раза.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А мне беременность как первое средство от поликистоза "назначили" :) Забеременеть, кстати, почти не мешает, если сексоваться много и часто.
Пожаловаться
олька, 1 ребенок
Сообщение от Рыжим_можно_всё, 3 мая 2013 года в 12:02
А мне беременность как первое средство от поликистоза "назначили" :) Забеременеть, кстати, почти не мешает, если сексоваться много и часто.
уже 6 лет активно сексуюсь и пока никак))
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Ставили такой диагноз в 20 лет. Лечили как-то странно, противовоспалительными, антибиотиками, общеукрепляющими. За 2 года - 4 курса. Но я в то время о детях не думала. С мужем получилось через полгода.

Пожаловаться
ирина
мне тоже поставили поликистоз  год лечилось стимулировалась не помогло щас сделали лапару.вот жду стимуляцию опять ..

Пожаловаться
Ruzanna
у вас овуляция востановилась??
Пожаловаться
ирина
после операции мне доктор сказал, что у меня вообще овуляции никогда не было .но в этом месяце мне надо было стимулироваться пошла на узи на 5 день перед стимуляцией а там говорят большая киста ,2 раза сделала УЗИ у разных специалистов  у обоих разные данные одна говорит что на левой киста другой  что на правой ,ну мой доктор естественно не стала стимулировать ,но она говорит скорее всего это  киста желтого тела наверно овуляция произошла ,теперь не знаю жду следующего месяца .а у вас тоже поликистоз ?
Пожаловаться
Ruzanna
да я стимулировалась,потом операция , но пока нет беременности:(:(:(:(:(
Пожаловаться
ирина
а вам после операции стимуляцию не назначили ?
Пожаловаться
Ruzanna
нет после лапраскопии пару раз была своя овуляция
Пожаловаться
Алекса, 1 ребенок
Год назад у меня 2 месяца небыло М, думала Б, ан нет, узи и анализ на гормоны сделала, был повышен пролактин, который блокировал овуляцию, и мне поставили диагноз поликистоз, пол года пила ОК мидиана, после отмены во втором цикле забеременела, желаю вам добиться своей цели!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас